Hansa Paleno Einhebel-Küchenmischer chrom (56522203) Küchenarmatur

• Der ergonomische Einhebelmischer ermöglicht eine präzise und bequeme Kontrolle von Wassermenge und -temperatur für effizientes Arbeiten in der Küche.
• Ein schwenkbarer Auslauf bietet maximale Flexibilität bei der Nutzung des Spülbeckens und erleichtert das Befüllen großer Töpfe oder die Reinigung.
• Die Hochdruck-Betriebsart gewährleistet einen kräftigen und gleichmäßigen Wasserstrahl, ideal für alle Küchenaufgaben vom Spülen bis zum Gemüsewaschen.
• In elegantem Chrom gehalten, fügt sich diese Armatur nahtlos in moderne Küchendesigns ein und setzt zeitlose Akzente.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
140,19 €
Ø 140 €
140,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
140,19 €
Ø 140 €
140,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
ab 140,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansa Hansapaleno Küchenarmatur 56522203 schwenkbar, Ausladung 203mm, chrom Obadis Hansa Hansapaleno Küchenarmatur 56522203 schwenkbar, Ausladung 203mm, chrom 10-28 Werktage 140,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 149,09 € → zum Angebot
• Hansa Hansapaleno Küchenarmatur 56522203 schwenkbar, Ausladung 203mm, chrom Skybad Hansa Hansapaleno Küchenarmatur 56522203 schwenkbar, Ausladung 203mm, chrom 10-28 Werktage 144,67 € + 9,79 € Versand Gesamt 154,46 € → zum Angebot
• HANSA HANSAPALENO Küchenarmatur, Standmontage, Ausladung 203 mm, chrom,... tennis-peters HANSA HANSAPALENO Küchenarmatur, Standmontage, Ausladung 203 mm, chrom,... 2.0 198,83 € + 16,65 € Versand Gesamt 215,48 € → zum Angebot
• Hansa HANSAPALENO Einhebelmischer Küchenarmatur, Küchenarmaturen, chrom Megabad Hansa HANSAPALENO Einhebelmischer Küchenarmatur, Küchenarmaturen, chrom ca. 1-2 Wochen 219,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 227,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140.19 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Hansa Hansapaleno Küchenarmatur 56522203 schwenkbar, Ausladung 203mm, chrom ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 140,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 149,09 € → zum Angebot
Hansa Hansapaleno Küchenarmatur 56522203 schwenkbar, Ausladung 203mm, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 144,67 € + 9,79 € Versand Gesamt 154,46 € → zum Angebot
HANSA HANSAPALENO Küchenarmatur, Standmontage, Ausladung 203 mm, chrom, 56522203 tennis-peters Angebotsinfo 2.0 198,83 € + 16,65 € Versand Gesamt 215,48 € → zum Angebot
Hansa HANSAPALENO Einhebelmischer Küchenarmatur, Küchenarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 219,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 227,94 € → zum Angebot
Hansa Küchenarmatur HANSAPALENO 5652 Ausld. 203 mm DN15 chr 56522203 neuesbad Angebotsinfo 10-20 Tage 241,32 € + 7,70 € Versand Gesamt 249,02 € → zum Angebot
Hansa Spültisch-Einhebelmischer HANSAPALENO schwenkbar, Ausladung 203mm, chrom contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Testbericht Hansa Paleno Einhebel-Küchenmischer chrom (56522203)

Hansa Paleno Einhebel-Küchenmischer chrom (56522203) für stilvolles Küchendesign

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Funktionalität und Ästhetik für Ihre Küche. Dieser hochwertige Einhebelmischer besticht durch sein elegantes Design in zeitlosem Chrom und fügt sich nahtlos in moderne Küchenumgebungen ein. Mit seinem schwenkbaren Auslauf bietet er maximale Flexibilität bei der täglichen Küchenarbeit und erleichtert das Befüllen großer Töpfe oder die Reinigung der Spüle. Die intuitive Einhandbedienung ermöglicht eine präzise Kontrolle von Wassermenge und -temperatur, was sowohl den Komfort als auch die Effizienz in Ihrer Küche spürbar steigert.

Höchste Qualität für langlebigen Küchengenuss

Das Gerät überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und robuste Konstruktion. Die verwendeten Materialien gewährleisten eine lange Lebensdauer und machen den Mischer zu einem zuverlässigen Begleiter in Ihrem Küchenalltag. Die hochdruckfähige Ausführung sorgt für einen kräftigen, gleichmäßigen Wasserstrahl, der selbst hartnäckige Verschmutzungen mühelos beseitigt. Dank der hochwertigen Oberflächenveredelung in Chrom bleibt der Mischer auch bei intensiver Nutzung lange Zeit wie neu und ist leicht zu reinigen.

Hansa Paleno Einhebel-Küchenmischer chrom (56522203) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansa Paleno Einhebel-Küchenmischer chrom (56522203)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
grau, silber
Hansa Paleno

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram