Hansgrohe AXOR Montreux Einhebel Küchenmischer 180 mit Ausziehbrause brushed red gold (16581310) Küchenarmatur

• Der schwenkbare Auslauf mit 110/150° Bewegungsfreiheit ermöglicht flexible Nutzung und einfache Handhabung beim Spülen und Befüllen großer Gefäße.
• Die magnetische Brausehalterung sorgt für sicheren Halt und komfortables Einrasten der Ausziehbrause nach jedem Gebrauch.
• Mit einer Comfortzone von 180 mm bietet dieser Einhebelmischer ausreichend Platz für bequemes Arbeiten und das Befüllen hoher Töpfe.
• Die gebürstete rotgoldene Oberfläche verleiht einen exklusiven Look und fügt sich harmonisch in moderne Küchendesigns ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
728,48 €
Ø 726 €
721,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 916,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
728,48 €
Ø 726 €
721,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 916,98 €
ab 728,48 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 721,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axor Montreux Einhebel-Küchenmischer 180 mit Ausziehbrause - Brushed Red Gold - banemo Axor Montreux Einhebel-Küchenmischer 180 mit Ausziehbrause - Brushed Red Gold - 2 - 3 Wochen 728,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 735,38 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR Montreux Einhebel-Küchenmischer DN 15, 180, mit Ausziehbrause, tennis-peters hansgrohe AXOR Montreux Einhebel-Küchenmischer DN 15, 180, mit Ausziehbrause, 14.0 740,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 747,72 € → zum Angebot
• Hansgrohe Spültischmischer Axor Montreux Brushed Red Gold 16581310 neuesbad Hansgrohe Spültischmischer Axor Montreux Brushed Red Gold 16581310 747,91 € + 7,70 € Versand Gesamt 755,61 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur Axor Montreux 180 Küchenmischer mit Ausziehbrause Otto hansgrohe Küchenarmatur Axor Montreux 180 Küchenmischer mit Ausziehbrause lieferbar in 7 Wochen 916,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 923,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
728.48 €
Ø 1 Mon.
726 €
Tiefstpreis
722 €
Preisalarm aktivieren
Axor Montreux Einhebel-Küchenmischer 180 mit Ausziehbrause - Brushed Red Gold - ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 728,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 735,38 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Montreux Einhebel-Küchenmischer DN 15, 180, mit Ausziehbrause, tennis-peters Angebotsinfo 14.0 740,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 747,72 € → zum Angebot
Hansgrohe Spültischmischer Axor Montreux Brushed Red Gold 16581310 neuesbad Angebotsinfo 747,91 € + 7,70 € Versand Gesamt 755,61 € → zum Angebot
Hansgrohe 16581310, Hansgrohe AXOR Montreux Einhebel-Küchenmischer mit design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 7-8 Wochen 784,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 791,08 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 180 Axor Montreux mit Ausziehbrause, brushed red contorion Angebotsinfo 10 Werktage 793,98 € Versand kostenfrei Gesamt 793,98 € → zum Angebot
AXOR 16581310, AXOR HG AXOR Montreux Einhebel-Küchenmischer 180 mit Ausziehbrause Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 799,00 € + -11,98 € Versand Gesamt 787,02 € → zum Angebot
Axor 16581310, AXOR 16581310 Spültischmischer Axor Montreux BRG Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 861,64 € Versand kostenfrei Gesamt 861,64 € → zum Angebot
hansgrohe Küchenarmatur Axor Montreux 180 Küchenmischer mit Ausziehbrause Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 916,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 923,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Hansgrohe AXOR Montreux Einhebel Küchenmischer 180 mit Ausziehbrause brushed red gold (16581310)

Hansgrohe AXOR Montreux Einhebel Küchenmischer 180 mit Ausziehbrause brushed red gold (16581310) für exquisiten Küchenkomfort

Entdecken Sie höchste Funktionalität gepaart mit zeitloser Eleganz für Ihre Küche. Dieser hochwertige Küchenmischer vereint klassisches Design mit modernster Technologie und setzt neue Maßstäbe in Sachen Bedienkomfort und Ästhetik. Die edle rotgoldene Oberfläche verleiht Ihrer Küche einen Hauch von Luxus, während die durchdachte Konstruktion für müheloses Handling im Küchenalltag sorgt.

Maximale Flexibilität durch intelligente Ausziehbrause

Die integrierte Ausziehbrause ermöglicht Ihnen ein Höchstmaß an Bewegungsfreiheit bei der Küchenarbeit. Mit einem Schwenkbereich von bis zu 150 Grad erreichen Sie mühelos jeden Winkel Ihres Spülbeckens. Die magnetische Brausehalterung garantiert dabei, dass die Brause nach Gebrauch sicher und präzise in ihre Ausgangsposition zurückkehrt. Zwei Strahlarten - Brause- und Normalstrahl - bieten Ihnen die perfekte Lösung für jede Aufgabe, vom sanften Gemüsewaschen bis zum kraftvollen Reinigen hartnäckiger Verschmutzungen.

Hansgrohe AXOR Montreux Einhebel Küchenmischer 180 mit Ausziehbrause brushed red gold (16581310) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe AXOR Montreux Einhebel Küchenmischer 180 mit Ausziehbrause brushed red gold (16581310)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DN 15
mit magnetischer Brausehalterung
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
180 mm
brushed red gold
rotgold
3/8"
gebürstet
110/150 °
Axor Montreux
Brausestrahl, Normalstrahl
9,5 l/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram