Franke Orbit Zugauslauf massiv Edelstahl (115.0569.461) Küchenarmatur
- Die Küchenarmatur verfügt über einen ausziehbaren Auslauf, der Flexibilität und Komfort bietet.
- Der Strahlregler sorgt für einen gleichmäßigen Wasserfluss und reduziert Spritzer.
- Dank der Wassersparfunktion wird der Wasserverbrauch effizient reduziert.
- Die flexiblen Anschlussschläuche erleichtern die Installation und Anpassung.
- Die Einlochmontage ermöglicht eine einfache und schnelle Installation.
- Der Schwenkbereich von 120° bietet zusätzliche Bewegungsfreiheit.
-
Günstigster Preis
FRANKE 1150569461, Franke Orbit Einhebelmischer Zugauslauf Hochdruck Edelstahl...
5-8 Arbeitstage
202,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 202,00 €
→ zum Angebot
-
FRANKE Küchenarmatur Orbit Zugauslauf Edelstahl lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 237,74 € Versand kostenfrei Gesamt 237,74 € → zum Angebot
-
Franke Orbit Edelstahl massiv - 115.0569.461 Hochdruckarmatur
251,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 251,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Franke Orbit Zugauslauf massiv Edelstahl (115.0569.461) – Eleganz und Funktionalität vereint
Die Franke Orbit Zugauslauf massiv Edelstahl (115.0569.461) Küchenarmatur bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit ihrem eleganten Design in Silber und einer Höhe von 209 mm fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Der ausziehbare Auslauf und der flexible Einhebelmischer sorgen für eine einfache Handhabung und maximale Flexibilität beim Spülen.
Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung
Diese Küchenarmatur besteht aus robustem Edelstahl, was Langlebigkeit und eine ansprechende Optik garantiert. Der Strahlregler und die Wassersparfunktion tragen zur Effizienz und Nachhaltigkeit bei. Dank der flexiblen Anschlussschläuche und der Einlochmontage ist die Installation unkompliziert und schnell erledigt.
Franke Orbit Zugauslauf massiv Edelstahl (115.0569.461) Test
Der Wasserhahn erscheint qualitativ hochwertig, jedoch war das gelieferte Produkt bereits benutzt und undicht. Die Einbauanleitung ist gut verständlich. Leider hält der Wasserhahn unter Druck nicht dicht, was zu einem unzufriedenen Kunden und einem Wasserschaden führte.
Trotz des ansonsten guten Eindrucks zieht der Kunde 2 Punkte ab aufgrund des undichten Zustands des teuren Produkts. Ein Wasserhahn in dieser Preisklasse sollte fehlerfrei geliefert werden, um solche ärgerlichen Situationen zu vermeiden.
Nach der Montage und Installation bemerkte ich ein Wasserleck aus der Mischbatterie! Trotzdem bin ich von dem Design begeistert und habe eine neue bestellt. Die neue Mischbatterie ist momentan dicht. Update kommt bald.
Nach nur fünf Jahren ist unser Wasserhahn undicht: Der Flexschlauch am oberen, gepressten Übergang leckt und eine Reparatur ist unmöglich. Sehr enttäuschende Qualität im Vergleich zu günstigeren Modellen – nun steht ein kompletter Austausch an.
…ich hatte bereits immer Amaturen von Franke und bin auch jetzt begeistert. Zwischen teuer und billig liegen Welten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen