Hansgrohe Talis Select M54 Einhebel-Küchenmischer 210 3jet chrom (72861000) Küchenarmatur

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der schwenkbare Auslauf mit 210 mm Ausladung bietet maximale Flexibilität bei der Nutzung des Spülbeckens.
• Drei Strahlarten (Brause-, Laminar- und PowderSpray) ermöglichen eine optimale Anpassung an verschiedene Küchenaufgaben.
• Die Knopfbedienung in Kombination mit dem Einhebelmischer gewährleistet eine intuitive und präzise Steuerung von Wassermenge und -temperatur.
• Hochwertige Verarbeitung aus Messing mit glänzender Chromoberfläche sorgt für Langlebigkeit und fügt sich nahtlos in moderne Küchendesigns ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
288,98 €
Ø 309 €
288,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
288,98 €
Ø 309 €
288,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,98 €
ab 288,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Talis Select M54 PowderSpray - Küchenarmatur mit Brause ausziehbar, Amazon Marketplace hansgrohe Talis Select M54 PowderSpray - Küchenarmatur mit Brause ausziehbar, Auf Lager 288,98 € Versand kostenfrei Gesamt 288,98 € → zum Angebot
• Hansgrohe Talis Select M54 PowderSpray Einhebel-Küchenmischer Semi-Pro, 3jet,... design-in-bad Hansgrohe Talis Select M54 PowderSpray Einhebel-Küchenmischer Semi-Pro, 3jet,... 8–12 Tage 304,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 311,35 € → zum Angebot
• hansgrohe Talis Select M54 PowderSpray Einhebel-Küchenarmatur Semi-Pro, 3jet, Megabad hansgrohe Talis Select M54 PowderSpray Einhebel-Küchenarmatur Semi-Pro, 3jet, Sofort lieferbar 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
• Hansgrohe Spültischmischer Talis Select M54 PowderSpray 3jet chrom, 72861000 neuesbad Hansgrohe Spültischmischer Talis Select M54 PowderSpray 3jet chrom, 72861000 14-21 Tage 347,75 € + 7,70 € Versand Gesamt 355,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
288.98 €
Ø 1 Mon.
309 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Talis Select M54 PowderSpray - Küchenarmatur mit Brause ausziehbar, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 288,98 € Versand kostenfrei Gesamt 288,98 € → zum Angebot
Hansgrohe Talis Select M54 PowderSpray Einhebel-Küchenmischer Semi-Pro, 3jet, Chrom design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 304,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 311,35 € → zum Angebot
hansgrohe Talis Select M54 PowderSpray Einhebel-Küchenarmatur Semi-Pro, 3jet, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
hansgrohe Talis Select M54 PowderSpray - Küchenarmatur mit Brause ausziehbar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 340,79 € Versand kostenfrei Gesamt 340,79 € → zum Angebot
Hansgrohe Spültischmischer Talis Select M54 PowderSpray 3jet chrom, 72861000 neuesbad Angebotsinfo 14-21 Tage 347,75 € + 7,70 € Versand Gesamt 355,45 € → zum Angebot
hansgrohe SPT SemP, Talis Se M54 Pow.Sp. 3jet, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 362,98 € Versand kostenfrei Gesamt 362,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Talis Select M54 Einhebel-Küchenmischer 210 3jet chrom (72861000)

Hansgrohe Talis Select M54 Einhebel-Küchenmischer 210 3jet chrom (72861000) - Präzision und Eleganz vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und ästhetischem Design für Ihre Küche. Diese hochwertige Küchenarmatur beeindruckt durch ihre intuitive Bedienung und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Mit einer beachtlichen Ausladung von 213 mm und einer Höhe von 485 mm bietet der Küchenmischer großzügigen Arbeitsraum und fügt sich harmonisch in moderne Küchenumgebungen ein.

Vielseitige Strahlarten für jede Küchenaufgabe

Der Einhebel-Küchenmischer überzeugt mit drei unterschiedlichen Strahlarten, die sich mühelos per Knopfdruck anwählen lassen. Der kraftvolle Brausestrahl eignet sich ideal zum gründlichen Reinigen von Gemüse, während der präzise Laminarstrahl perfekt zum Befüllen von Töpfen ist. Der innovative PowderSpray ermöglicht ein sanftes und spritzarmes Spülen empfindlicher Oberflächen. Diese Vielseitigkeit macht das Gerät zum unverzichtbaren Helfer in Ihrer Küche.

Hansgrohe Talis Select M54 Einhebel-Küchenmischer 210 3jet chrom (72861000) Test

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
BastelBastel Juni 2025

Die Lieferung der Grohe Armatur erfolgte pünktlich und in hochwertiger Verpackung. Bei der Montage zeigt sich der Unterschied zu Baumarkt-Produkten deutlich. Der Zusammenbau der beiden Teile ist ohne Werkzeug möglich, erfordert jedoch etwas Geschick. Die einfache Installation am Spülbecken lief schnell und problemlos, aber die rein bildliche Anleitung könnte durch Textverweise verbessert werden.

Ein Kritikpunkt ist der Mischhebel; bei Kaltwasser zeigt er direkt ins Spülbecken, was unpraktisch ist. Eine Änderung des Schwenkbereichs auf +/- 45° wäre optimal. Zudem können die Düsen 'Rundstrahl' und 'PowderSpray' dauerhaft eingestellt werden, während der Wechsel zu 'Brausestrahl' nur bei geöffnetem Wasserhahn funktioniert. Insgesamt eine hochwertige Armatur mit kleinen Verbesserungsvorschlägen.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Qualität
Julian L März 2025

Ein Stern Abzug, da die 3/8" Dichtungen für die Anschlussschläuche fehlen. Die Schläuche sind dünner als bei meiner vorherigen Küchenarmatur, was den Wasserdurchfluss leicht verringert, jedoch kein Problem ist. Insgesamt handelt es sich um eine äußerst hochwertige und ansprechende Armatur. Die einfache Installation ist auch für Laien gut machbar.

5/5
★★★★★ Beste Küchenarmatur ever
Rockabella November 2025

Beste Küchenarmatur ever, Powderspray ist eine geniale Erfindung mit Wasser in seiner schönsten Form. Ausziehbrause auch perfekt. Die Armatur macht uns jeden Tag Freude. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Wasserhahn
Ritze August 2025

Perfekt, Wahnsinn wie schön das Wasser aus einem Hahn laufen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
213 mm
mit Brause, mit Keramikkartusche, mit integriertem Rückflussverhinderer, mit magnetischer Brausehalterung
Einhebelmischer, Knopfdruck
Comfortzone 210, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
5,6 l/min
chrom
silber
einstellbarer Schwenkbereich
3/8"
485 mm
Messing
35 mm
Messing
Einlochmontage
Chrom
glänzend
60/110/150/360 °
Hansgrohe Talis
Brausestrahl, Laminarstrahl, PowderSpray
Durchlauferhitzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram