Blanco ALTA-S-F II Küchenarmatur galvanisch chrom (527557)

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Keramikkartusche sorgt für eine langlebige und zuverlässige Nutzung.
• Der ausziehbare Auslauf und die integrierte Brause bieten zusätzlichen Komfort.
• Die flexiblen Anschlussschläuche mit einer Länge von 950 mm ermöglichen eine einfache Installation.
• Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 140° bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
354,90 €
Ø 355 €
354,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 475,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
354,90 €
Ø 355 €
354,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 475,20 €
ab 354,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 354,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 527557, Blanco ALTA-S-F II chrom elektrokoeck.com Blanco 527557, Blanco ALTA-S-F II chrom Bereits bestellt 354,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 360,90 € → zum Angebot
• BLANCO ALTA-S-F II | Edelstahl | Küchenarmatur in chrom | Hochdruck | Mit Amazon Marketplace BLANCO ALTA-S-F II | Edelstahl | Küchenarmatur in chrom | Hochdruck | Mit Auf Lager 373,15 € Versand kostenfrei Gesamt 373,15 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur ALTA-S-F II Einhebelmischer, Vor-Fenster-Armatur Chrom, Otto Blanco Küchenarmatur ALTA-S-F II Einhebelmischer, Vor-Fenster-Armatur Chrom, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 462,33 € Versand kostenfrei Gesamt 462,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
354.9 €
Ø 1 Mon.
355 €
Tiefstpreis
355 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 527557, Blanco ALTA-S-F II chrom ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 354,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 360,90 € → zum Angebot
Blanco 527557, BLANCO Spüle LANTOS 45 S-IF Ablauffernbedienung mit Drehknopf / ab 45 Kaufland HAUSANO Angebotsinfo 2-3 Werktage 369,64 € Versand kostenfrei Gesamt 369,64 € → zum Angebot
Blanco Alta II - Spültischarmatur mit herausziehbarer Brause, klappbar, für sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 369,64 € + 1,50 € Versand Gesamt 371,14 € → zum Angebot
BLANCO 527557, BLANCO ALTA-S-F II Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 369,64 € + -1,85 € Versand Gesamt 367,79 € → zum Angebot
BLANCO ALTA-S-F II | Edelstahl | Küchenarmatur in chrom | Hochdruck | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 373,15 € Versand kostenfrei Gesamt 373,15 € → zum Angebot
Blanco 527557, Blanco Alta-S-F II (527557) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 373,15 € Versand kostenfrei Gesamt 373,15 € → zum Angebot
Blanco Alta-S-F II Einhebelmischer, Vorfenstermontage, Hochdruck, chrom (527557) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 390,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 395,44 € → zum Angebot
Blanco 527557, Blanco ALTA-S-F II chrom Vorfenster Küchenarmatur Hochdruck 527557 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 412,00 € Versand kostenfrei Gesamt 412,00 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur ALTA-S-F II Einhebelmischer, Vor-Fenster-Armatur Chrom, Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 462,33 € Versand kostenfrei Gesamt 462,33 € → zum Angebot
Blanco 527557, BLANCO ALTA-S-F II chrom 527557 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 474,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 480,95 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Chrom 4.5x22.6x23.3 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 475,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 481,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Blanco ALTA-S-F II Küchenarmatur galvanisch chrom (527557)

Blanco ALTA-S-F II Küchenarmatur galvanisch chrom (527557) – Eleganz und Funktionalität

Die Blanco ALTA-S-F II Küchenarmatur galvanisch chrom (527557) vereint stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Mit einer Ausladung von 190 mm und einer Höhe von 226 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Der schwenkbare Auslauf und die flexible Einlochmontage ermöglichen eine einfache Installation und Handhabung.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Diese Küchenarmatur besteht aus robustem Edelstahl und ist in einer eleganten silbernen Farbe gehalten. Der Einhebelmischer sorgt für eine einfache Bedienung, während die Keramikkartusche und der Strahlregler für eine langlebige und zuverlässige Nutzung sorgen. Der ausziehbare Auslauf und die integrierte Brause bieten zusätzlichen Komfort bei der täglichen Küchenarbeit.

Blanco ALTA-S-F II Küchenarmatur galvanisch chrom (527557) Test

1/5
★☆☆☆☆ Wackelt und tropft
Kleinevero Oktober 2025

Die Armatur tropfte und wackelte trotz fester Montage in sich stark. Ging zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
190 mm
Keramikkartusche, Strahlregler, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Brause
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
schlicht
silber
3/8"
226 mm
Edelstahl
35 mm
950 mm
Edelstahl
Einlochmontage, Vorfenstermontage
140 °
Blanco Alta

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram