Blanco Candor-S Edelstahl Küchenarmatur

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ausladung beträgt 195 mm.
• Die Höhe der Armatur beträgt 367 mm.
• Der Schwenkbereich liegt bei 190°.
• Die Oberfläche ist aus gebürstetem Edelstahl.
• Die Montage erfolgt über eine Einlochmontage.
• Die Armatur ist eigensicher gegen Rückfließen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
182,60 €
Ø 183 €
182,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
182,60 €
Ø 183 €
182,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,28 €
ab 182,60 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO CANDOR-S | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Hochdruck | Mit Amazon BLANCO CANDOR-S | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Hochdruck | Mit Auf Lager 182,60 € Versand kostenfrei Gesamt 182,60 € → zum Angebot
• Blanco 523121, Blanco Candor-S (523121) Silber Galaxus Blanco 523121, Blanco Candor-S (523121) Silber Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 203,67 € Versand kostenfrei Gesamt 203,67 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur CANDOR-S Hochdruck, aus Edelstahl mit ausziehbarem Auslauf Otto Blanco Küchenarmatur CANDOR-S Hochdruck, aus Edelstahl mit ausziehbarem Auslauf lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 321,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 326,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
182.6 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO CANDOR-S | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Hochdruck | Mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 182,60 € Versand kostenfrei Gesamt 182,60 € → zum Angebot
BLANCO CANDOR-S | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Hochdruck | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 203,67 € Versand kostenfrei Gesamt 203,67 € → zum Angebot
Blanco 523121, Blanco Candor-S (523121) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 203,67 € Versand kostenfrei Gesamt 203,67 € → zum Angebot
Blanco Candor-S Einhebelmischer Hochdruck, Edelstahl gebürstet (523121) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 208,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 212,96 € → zum Angebot
Blanco 523121, Blanco CANDOR-S Edelstahl gebürtstet HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 209,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 215,25 € → zum Angebot
Blanco 523121, Blanco Candor Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, 523121, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 215,22 € + 5,75 € Versand Gesamt 220,97 € → zum Angebot
Blanco 523121, Blanco Candor-S Küchenarmatur Stehend edelstahl 523121 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 221,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Blanco 523121, Blanco CANDOR-S Küchenarmatur Edelstahl gebürstet mit ausziehbarem Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 221,00 € → zum Angebot
Blanco 523121, BLANCO CANDOR-S Niederdruck: nein Edelstahl geburstet design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 222,36 € Versand kostenfrei Gesamt 222,36 € → zum Angebot
BLANCO 523121, Blanco Candor-S Edelstahl gebürstet - 523 121 Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 225,90 € + 2,98 € Versand Gesamt 228,88 € → zum Angebot
Blanco 523121, Blanco Candor S Küchenarmatur 523121 Edelstahl gebürstet Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 250,42 € + 8,90 € Versand Gesamt 259,32 € → zum Angebot
Blanco Candor S Küchenarmatur 523121 Edelstahl gebürstet Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 263,42 € + 9,79 € Versand Gesamt 273,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Candor-S Edelstahl

Blanco Candor-S Edelstahl: Modernes Design für Ihre Küche

Die Blanco Candor-S Edelstahl Küchenarmatur vereint modernes Design mit hoher Funktionalität. Mit einer Höhe von 367 mm und einer Ausladung von 195 mm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Die gebürstete Edelstahloberfläche verleiht der Armatur nicht nur ein elegantes Aussehen, sondern ist auch besonders pflegeleicht.

Hochwertige Materialien und einfache Montage

Der Korpus der Blanco Candor-S Edelstahl Armatur besteht aus robustem Edelstahl, was für Langlebigkeit und Beständigkeit sorgt. Die Einlochmontage ermöglicht eine einfache und schnelle Installation. Flexible Anschlussschläuche erleichtern den Anschluss an die Wasserversorgung und sorgen für eine sichere Verbindung.

Blanco Candor-S Edelstahl Test

5/5
★★★★★ Schöne puristische Armatur
Kawasaki September 2021

Das Design dieser Armatur ist ansprechend und pflegeleicht. Einziger Nachteil: Vorsicht ist geboten, um sich beim Bewegen des Hebels nicht den Finger einzuklemmen. Insgesamt jedoch ein hochwertiges Produkt mit stilvollem Look und einfacher Handhabung.

5/5
★★★★★ Guter Eindruck. Gerne wieder
Axel W März 2021

Wir haben die Amatur professionell montiert. Für Niederdruck mit drei Schläuchen in einem Eckschrank mit Spülmaschinenanschluss und Küchenabfallentsorger war es eine knifflige Aufgabe. Aber Sicherheit geht vor, um einen Wasserschaden zu vermeiden.

Die Amatur macht einen hochwertigen Eindruck und funktioniert einwandfrei. In puncto Haltbarkeit bleibt abzuwarten, jedoch hielt die letzte Blanco Amatur 10 Jahre lang.

5/5
★★★★★ Sehr edle Küchenarmatur
Anmarina Mai 2020

Die Lieferung der Armatur war prompt und die Verpackung sehr sorgfältig. Leider bietet Blanco diese Armatur ohne Brausefunktion an. Diese Option ist nur für chromfarbene Armaturen verfügbar.

5/5
★★★★★ Tolle Küchenarmatur
von Dagmar S. August 2021

Die elegante Küchenarmatur Candor-S überzeugt mit ihrem praktischen Design und dem ausziehbaren Auslauf. Perfekt für einfaches Abwaschen. Empfehlenswert und würde sie jederzeit erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Fehlerhafte Produkt
Amazon Kunde November 2021

Es sollte eine OR Dichtring zwischen Teil Nr. 10 und dem Körper geben. Es ist wichtig für eine gute Abdichtung. Warum fehlt dieser wichtige Teil? Ist es ein Fehler bei der Lieferung, Planung oder Konstruktion?.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
HAC Dezember 2020

Der Wasserhahn aus gebürstetem Edelstahl sieht nicht nur edel aus, sondern funktioniert auch einwandfrei. Leider musste ich zweimal den Blanco Service kontaktieren, um fehlende Teile zu erhalten. Obwohl der Service schnell und problemlos war, war es ärgerlich, dass die Installation nicht abgeschlossen werden konnte.

Daher gibt es einen Punkt Abzug für dieses Produkt. Insgesamt jedoch ein zufriedenstellendes Erlebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
195 mm
flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen, hoher Auslauf
Hochdruck
modern
Kaltstart
367 mm
Edelstahl
Einlochmontage
Edelstahl
gebürstet
190 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram