GROHE Blue Professional C-Auslauf Set (31323002) Küchenarmatur

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Schwenkbereich: 150 ° Serie: GROHE Blue Ausstattung: Keramikkartusche - Kühleinheit - Trinkwasserfilter - flexible Anschlussschläuche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.819,00 €
Ø 1.727 €
1.547,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.947,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.819,00 €
Ø 1.727 €
1.547,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.947,95 €
ab 1.819,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.547,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Blue Professional StarterKit, C-Auslauf, Bluetooth/WIFI, chrom (31323002) Elektroshop Wagner GROHE Blue Professional StarterKit, C-Auslauf, Bluetooth/WIFI, chrom (31323002) 1 Tage 1.819,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.823,95 € → zum Angebot
• GROHE Blue - C-Auslauf Kit (mit Bluetooth und WiFi, Farbdisplay, Verbrauchsdaten Amazon Marketplace GROHE Blue - C-Auslauf Kit (mit Bluetooth und WiFi, Farbdisplay, Verbrauchsdaten 1.979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.979,00 € → zum Angebot
• Grohe Küchenarmatur Blue Professional StarterKit, Bluetooth/WIFI, chrom... Otto Grohe Küchenarmatur Blue Professional StarterKit, Bluetooth/WIFI, chrom... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.055,14 € Versand kostenfrei Gesamt 2.055,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1819 €
Ø 1 Mon.
1.727 €
Tiefstpreis
1.547 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Blue Professional StarterKit, C-Auslauf, Bluetooth/WIFI, chrom (31323002) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.819,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.823,95 € → zum Angebot
GROHE Blue Professional Einhand-Spültischarmatur Set, Ausladung 224mm, C-Auslauf, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 1.878,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.885,53 € → zum Angebot
GROHE Blue Professional StarterKit 31323 C-Auslauf Bluetooth/WIFI chrom, 31323002 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 1.889,78 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.948,78 € → zum Angebot
Grohe Blue Professional Spültisch-Einhebelmischer 31323002 chrom, Starter Kit, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.973,57 € + 29,99 € Versand Gesamt 2.003,56 € → zum Angebot
GROHE Blue - C-Auslauf Kit (mit Bluetooth und WiFi, Farbdisplay, Verbrauchsdaten Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.979,00 € → zum Angebot
GROHE Blue Professional C-Auslauf Kit 31323002, Küchenarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 1.979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.979,00 € → zum Angebot
Grohe Blue Professional Spültisch-Einhebelmischer 31323002 chrom, Starter Kit, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 2.005,14 € + 25,99 € Versand Gesamt 2.031,13 € → zum Angebot
GROHE 31323002, Standard, Chrom, Hebelgriffe, Einzelbild, Typ C, Keramik - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 2.050,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.056,90 € → zum Angebot
Grohe Küchenarmatur Blue Professional StarterKit, Bluetooth/WIFI, chrom (31323002) Otto ElektroshopWagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.055,14 € Versand kostenfrei Gesamt 2.055,14 € → zum Angebot
Grohe C-Auslauf Set Grohe Blue mit Blue Einhand-Spültischbatterie, Chrom, 31323002 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 2.065,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.065,80 € → zum Angebot
Spültischmischer Grohe Blue Professional Starter Kit, C-Auslauf, chrom mit Kühler - Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 2.089,89 € Versand kostenfrei Gesamt 2.089,89 € → zum Angebot
Spültischmischer Grohe Blue Professional Starter Kit, C-Auslauf, chrom mit Kühler - heima24 Angebotsinfo Verfügbar 2.089,89 € Versand kostenfrei Gesamt 2.089,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GROHE Blue Professional C-Auslauf Set (31323002) Test

5/5
★★★★★ Top zufrieden
PatricPatric Januar 2022

Ich habe mich nach langer Überlegung für die Pro‑Version entschieden. Die Installation ist vom Handwerker machbar, etwa zwei Stunden einplanen. Die Wasserqualität ist ausgezeichnet; nach der Reinigung war der Chlorgeschmack komplett verschwunden.

Bei der CO2‑Flasche habe ich ein günstigeres Angebot gewählt. Nicht vergessen: Filter und Reinigungsflasche gleich mitbestellen. Vorab die Wasserhärte prüfen, da es verschiedene Modelle gibt.

Insgesamt sehr zufrieden mit dem Gerät. Einziger Nachteil: Der Wasserhahn ist sehr hoch und spritzt in unser Waschbecken – ich würde im Nachhinein ein anderes Modell wählen.

5/5
★★★★★ Frisches kühles Wasser ohne lästige Flaschen.
David Oktober 2019

Unser neues Wassersystem begeistert uns schon seit einiger Zeit. Der Geschmack des Wassers ist einfach super und besonders im letzten Sommer haben wir das gekühlte Frischwasser sehr genossen. Die Handhabung ist kinderleicht und wir schätzen es, dass nicht überall halbvolle Wasserflaschen herumstehen. Wir können es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ einfach praktisch, schmeckt super und endlich fallen die ganzen Plastikflaschen weg! :-)
Alexander Oktober 2019

Die Professional Wasserspender ist praktisch, vielseitig und hilft Müll zu vermeiden. Mit verschiedenen Stufen für jedes Bedürfnis, kann frisches und leckeres Wasser für bis zu 40 Personen im Büro gezapft werden. Die Qualität des gefilterten Wassers überzeugt und spart Zeit und Kosten für Entkalkung. Im Vergleich zu anderen Methoden wie Sodastream oder Filtern ist die Professional bequemer und umweltfreundlicher.

Trotz des höheren Preises überwiegen die Vorteile, besonders wenn man bedenkt, wie viel Geld für andere Produkte ausgegeben wird. Ein praktisches Gerät, das nicht nur die Bedürfnisse erfüllt, sondern auch dazu beiträgt, Plastikmüll zu reduzieren.

5/5
★★★★★ Sehr teuer, aber möchte es nicht mehr hergeben
Ilse Juni 2019

Einfache Installation dank hilfreicher Videoanleitung. Läuft seit vier Wochen zuverlässig: das Wasser ist schön sprudelnd und eiskalt. Unser Wassersprudler steht im Keller, daher praktisch geräuschlos.

Ein kleiner Nachlauf von etwa 2–3 Sekunden bleibt, ist jedoch kein Problem, wenn man ihn kennt. Insgesamt sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Top Gerät mit Schwächen
EROS März 2020

Praktischer Wassersprudler, der Kistentragen überflüssig macht und sich je nach Vorlieferant und Verbrauch oft in 1–2 Jahren amortisiert. Geschmack: sehr gut, deutlich besser als Discounterwasser. Sprudel: befriedigend, kann bei weichem Wasser (<10 °dH) merklich schwächer ausfallen.

Lautstärke: negativ auffällig, die Kühleinheit erzeugt hohen Geräuschpegel. Bedienung: insgesamt einfach, Füllstand sichtbar; App-Verbindung instabil, aber meist nur einmalige Einrichtung nötig. Empfehlung: Professional-Version wegen größerer, günstigeren Filterkartuschen und kompatiblen CO2-Flaschen – spart Kosten und verkürzt Amortisationszeit gegenüber originalen Grohe-Flaschen. Kritikpunkt: Filter und CO2-Flasche sollten beim Preis eigentlich im Lieferumfang sein; beim Vorgängermodell waren sie enthalten.

3/5
★★★☆☆ Naja
fabian m August 2024

GROHE Blue Pro: einfacher Aufbau, benötigt allerdings genug Platz und gute Lüftung, sonst droht Überhitzung. Die App zwingt zur Cloud‑Anmeldung bzw. GROHE‑Konto; lokale Nutzung ohne Internet ist nicht möglich.

GROHE‑Support enttäuscht und wirkt teuer, Zubehör und Ersatzteile sind überteuert. Praktisch: 2‑kg oder 6‑kg CO2/Eigentumsflaschen mit Rückschlag-/Restdruckventil befüllen lassen. Einziger Kritikpunkt: Die Sprudelstärke auf der höchsten Stufe könnte etwas kräftiger sein.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Abmessungen
150 °
Allgemeine Daten
GROHE Blue
Funktionen
Keramikkartusche, Kühleinheit, Trinkwasserfilter, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Filterfunktion, Kühlfunktion, Trinkwasserspender, Überwachung von Verbrauchsdaten via App
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
silber
Messing
Chrom
glänzend
Weitere Eigenschaften
per App steuerbar
Schutzart IP 21 / still, medium, sprudelnd
C-Form
Netzbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram