GROHE BauLoop C-Auslauf herausziehbarer Auslauf Mousseur (30543000) Küchenarmatur
Armaturentyp: Küchenarmatur
Ausladung: 215 mm
Ausstattung: mit Brause - mit Keramikkartusche - mit Luftsprudler - mit Mengenbegrenzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
111,56 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grohe 30543000, Grohe BauLoop kitchen mixer chrome Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 111,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,55 € → zum Angebot
-
Grohe Küchenarmatur BauLoop, C-Auslauf, herausziehbarer Auslauf Mousseur lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 127,70 € Versand kostenfrei Gesamt 127,70 € → zum Angebot
-
GROHE Spültischmischer Bauloop + herausziehbarem Auslauf
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
132,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,50 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 00:47 Uhr.
GROHE BauLoop C-Auslauf herausziehbarer Auslauf Mousseur (30543000) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE BauLoop C-Auslauf herausziehbarer Auslauf Mousseur (30543000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Grohe Küchenarmatur
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Armaturentyp
Küchenarmatur
Ausladung
215 mm
Ausstattung
mit Brause, mit Keramikkartusche, mit Luftsprudler, mit Mengenbegrenzung, mit Strahlregler, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Bedienungsart
Einhebelmischer, mit Sensor
Besonderheiten
eigensicher gegen Rückfließen, hoher Auslauf, schwenkbarer Auslauf, variabel einstellbare Mengenbegrenzung
Betriebsart
Hochdruck
Farbe
silber
Form
C-Form
Funktionen
ausziehbarer Auslauf
Hersteller-Besonderheiten
GROHE Long-Life
Korpus-Material
Messing
Material
Messing
Montage
Einlochmontage, Schnell-Montage-System
Oberfläche
Chrom
Oberflächenstruktur
poliert
Schwenkbereich
360 °
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Küchenarmatur glänzend – einfach gut informiert
Praxiswissen zu Küchenarmatur Hochdruck
Technik erklärt: Küchenarmatur C-Form
Unsere Einschätzung zu Spültisch-Einhebelmischer
Küchenarmaturen mit Messing-Korpus 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Küchenarmaturen mit Chromoberfläche im Expertencheck
Neuheiten im Bereich Küchenarmatur silber
Unsere Einschätzung zu Küchenarmatur Einloch-Montage