Ideal Standard CeraFlex Küchenarmatur chrom (BC137AA)
- Die Höhe der Armatur beträgt 260 mm, was eine komfortable Nutzung ermöglicht.
- Der schwenkbare Auslauf bietet maximale Flexibilität bei der Nutzung.
- Die Betriebsart Hochdruck sorgt für einen konstanten und starken Wasserfluss.
- Das Korpus-Material besteht aus robustem Messing für Langlebigkeit.
- Die silberne Chromoberfläche ist elegant und pflegeleicht.
-
Günstigster Preis
Ideal Standard BC137AA Ceraflex Küchenarmatur, Chrom Auf Lager 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
-
Ideal Standard CeraFlex Küchenarmatur BC137AA schwenkbar, ergonomischer...
10-28 Werktage
127,52 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 136,42 €
→ zum Angebot
-
Ideal Standard Küchenarmatur Ceraflex BlueStart Klinikhebel Chrom
14 Tage
131,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 131,35 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ideal Standard CeraFlex Küchenarmatur chrom (BC137AA) – Eleganz und Funktionalität vereint
Die Ideal Standard CeraFlex Küchenarmatur chrom (BC137AA) besticht durch ihr elegantes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Höhe von 260 mm und einer silbernen Oberfläche fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Der schwenkbare Auslauf ermöglicht eine flexible Nutzung, während das hochwertige Messingmaterial für Langlebigkeit sorgt.
Schwenkbarer Auslauf für maximale Flexibilität
Diese Küchenarmatur ist mit einem schwenkbaren Auslauf ausgestattet, der Ihnen maximale Flexibilität bei der Nutzung bietet. Ob Sie große Töpfe füllen oder das Spülbecken reinigen möchten, der schwenkbare Auslauf erleichtert Ihnen die Arbeit erheblich. Die Betriebsart Hochdruck sorgt zudem für einen konstanten und starken Wasserfluss.
Ideal Standard CeraFlex Küchenarmatur chrom (BC137AA) Test
Der Ideal Standard Wasserhahn ist die perfekte Ergänzung für jede Altbauwohnung. Mit seinem stilvollen Design und der einfachen Handhabung ist er ein echter Hingucker. Die passgenaue Installation war ein Kinderspiel, inklusive der Dackelbeine.
Für den Preis bietet dieser Wasserhahn ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Wenn ich nochmal einen Wasserhahn brauche, wird es definitiv wieder dieser sein!.
Auf der Suche nach einem neuen Wasserhahn ohne Sockel als Ersatz für unseren undichten alten Wasserhahn, stießen wir auf dieses Modell. Es passt perfekt, funktioniert einwandfrei und wirkt hochwertig. Bisher sind wir zufrieden, auch wenn wir noch keine Aussage zur langfristigen Qualität und Haltbarkeit treffen können.
Die schnelle Lieferung der Armatur begeisterte mich, ebenso die positiven Bonus-S-Anschlüsse. Die solide Armatur und die Wandabdeckungen machen einen hochwertigen Eindruck. Die Bedienung ist angenehm und einfach. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf.
Tolles Aussehen und hochwertiges Gefühl, aber passt nicht in eine 32mm-Spülenbohrung. Erfordert mindestens 34mm. Rücksendung erforderlich. Schade!.
Das Auswechseln der alten Armatur erfordert handwerkliches Geschick. Die Maße passen gut und mit dem richtigen Werkzeug problemlos austauschbar. Ideal für Gästetoiletten im Keller! Tauschen Sie Ihre Armatur mit Leichtigkeit aus und verleihen Sie Ihrem Gästebad einen neuen Look. Perfekt für DIY-Enthusiasten und Handwerker!.
"Perfekte Lösung für Spüle vor dem Fenster! Einfache Montage und tolle Funktion. Der Mischbatterie-Hebel arretiert bei halber Öffnung, um Wassersparen zu ermöglichen. Optisch ansprechend und hochwertig. Vorheriges Modell schnell verschlissen, aber dieser Wasserhahn ist bisher top.
Empfehlenswert für kleine Küchen mit begrenztem Platz!" Denise M. - Verifizierter Käufer Keywords: Wasserhahn, Spüle, Montage, Mischbatterie, Funktion, hochwertig, Küche, Platzsparend, Optik, Wassersparen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen