Dornbracht Meta Square Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 200mm chrom (33800861-00)

• Die Ausladung beträgt 200 mm, was ausreichend Platz für verschiedene Küchenaufgaben bietet.
• Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge.
• Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° bietet zusätzliche Flexibilität.
• Die Durchflussmenge beträgt 8 l/min bei 3 bar Fließdruck, was für einen gleichmäßigen Wasserstrahl sorgt.
• Die Oberflächenstruktur ist gebürstet, was der Armatur einen modernen und eleganten Look verleiht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
393,77 €
Ø 394 €
393,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 553,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
393,77 €
Ø 394 €
393,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 553,30 €
ab 393,77 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 393,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer, Ausladung 200mm, 33800861-00, Farbe:... tennis-peters Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer, Ausladung 200mm, 33800861-00, Farbe:... 14.0 393,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 400,67 € → zum Angebot
• Dornbracht Einhebelmischer META SQUARE 33800861 Chrom 33800861-00 neuesbad Dornbracht Einhebelmischer META SQUARE 33800861 Chrom 33800861-00 467,07 € + 7,70 € Versand Gesamt 474,77 € → zum Angebot
• Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer - Chrom design-in-bad Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer - Chrom 8–12 Tage 553,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 560,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
393.77 €
Ø 1 Mon.
394 €
Tiefstpreis
394 €
Preisalarm aktivieren
Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer, Ausladung 200mm, 33800861-00, Farbe: Chrom ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 393,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 400,67 € → zum Angebot
Dornbracht Einhebelmischer META SQUARE 33800861 Chrom 33800861-00 neuesbad Angebotsinfo 467,07 € + 7,70 € Versand Gesamt 474,77 € → zum Angebot
Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer - Chrom design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 553,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 560,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Dornbracht Meta Square Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 200mm chrom (33800861-00)

Dornbracht Meta Square Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 200mm chrom (33800861-00) – Eleganz und Funktionalität

Die Dornbracht Meta Square Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 200mm chrom (33800861-00) vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit einer Ausladung von 200 mm und einer Höhe von 333 mm bietet diese Küchenarmatur ausreichend Platz und Flexibilität für Ihre täglichen Küchenaufgaben. Die silberne Farbe und die gebürstete Oberflächenstruktur verleihen Ihrer Küche einen modernen und eleganten Look.

Einhebelmischer für einfache Bedienung

Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge. Mit einem Durchfluss von 8 l/min bei 3 bar Fließdruck sorgt die Armatur für einen gleichmäßigen Wasserstrahl. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° bietet zusätzliche Flexibilität und erleichtert das Spülen von großen Töpfen und Pfannen.

Dornbracht Meta Square Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 200mm chrom (33800861-00) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht Meta Square Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 200mm chrom (33800861-00)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
200 mm
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
8 l/min
bleifrei
chrom
silber
333 mm
Standmontage
gebürstet
360 °
Dornbracht Meta
Normalstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram