Dornbracht Tara Einhebelmischer Pull Down mit Brausefunktion Ausladung 240mm schwarz matt (33870888-33) Küchenarmatur

• Die Ausladung beträgt 240 mm, was ausreichend Platz für große Töpfe bietet.
• Die Höhe der Armatur beträgt 509 mm, ideal für verschiedene Küchenanwendungen.
• Der Schwenkbereich von 360° ermöglicht maximale Flexibilität.
• Die Oberflächenstruktur ist matt, was für eine moderne Optik sorgt.
• Die Strahlarten umfassen Brausestrahl und Laminarstrahl, perfekt für unterschiedliche Aufgaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
718,64 €
Ø 719 €
718,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.009,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
718,64 €
Ø 719 €
718,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.009,84 €
ab 718,64 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 718,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dornbracht TARA Einhebelmischer mit Pull-down-Brause, Ausladung 240mm,... tennis-peters Dornbracht TARA Einhebelmischer mit Pull-down-Brause, Ausladung 240mm,... 14.0 718,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 725,54 € → zum Angebot
• Dornbracht Einhebelmischer Pull-down mit Brausefunktion TARA 33870888 Schwarz... neuesbad Dornbracht Einhebelmischer Pull-down mit Brausefunktion TARA 33870888 Schwarz... 852,46 € + 7,70 € Versand Gesamt 860,16 € → zum Angebot
• Dornbracht TARA Einhebelmischer Pull-down mit Brausefunktion - Schwarz matt design-in-bad Dornbracht TARA Einhebelmischer Pull-down mit Brausefunktion - Schwarz matt 5–6 Wochen 1.009,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.016,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
718.64 €
Ø 1 Mon.
719 €
Tiefstpreis
719 €
Preisalarm aktivieren
Dornbracht TARA Einhebelmischer mit Pull-down-Brause, Ausladung 240mm, 33870888-33, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 718,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 725,54 € → zum Angebot
Dornbracht Einhebelmischer Pull-down mit Brausefunktion TARA 33870888 Schwarz matt neuesbad Angebotsinfo 852,46 € + 7,70 € Versand Gesamt 860,16 € → zum Angebot
Dornbracht TARA Einhebelmischer Pull-down mit Brausefunktion - Schwarz matt design-in-bad Angebotsinfo 5–6 Wochen 1.009,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.016,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Dornbracht Tara Einhebelmischer Pull Down mit Brausefunktion Ausladung 240mm schwarz matt (33870888-33)

Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung

Der Dornbracht Tara Einhebelmischer Pull Down mit Brausefunktion Ausladung 240mm schwarz matt (33870888-33) besticht durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die matte schwarze Oberfläche verleiht Ihrer Küche einen modernen und stilvollen Look. Mit einer Höhe von 509 mm und einer Ausladung von 240 mm bietet diese Küchenarmatur nicht nur optische, sondern auch funktionale Vorteile.

Vielseitige Funktionen für den täglichen Gebrauch

Diese Küchenarmatur ist mit einem schwenkbaren Auslauf ausgestattet, der einen Schwenkbereich von 360° ermöglicht. Dies erleichtert das Befüllen und Reinigen von großen Töpfen und Pfannen. Die Brausefunktion bietet zwei Strahlarten: einen Brausestrahl und einen Laminarstrahl, die sich ideal für verschiedene Küchenaufgaben eignen.

Dornbracht Tara Einhebelmischer Pull Down mit Brausefunktion Ausladung 240mm schwarz matt (33870888-33) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht Tara Einhebelmischer Pull Down mit Brausefunktion Ausladung 240mm schwarz matt (33870888-33)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
240 mm
Anti-Kalk-System
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen, schwenkbarer Auslauf
10,4 l/min
bleifrei
schwarz matt
schwarz
509 mm
1.800 mm
Standmontage
matt
360 °
Brausestrahl, Laminarstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram