GROHE Get Festauslauf (Chrom, Niederdruck, 30197000) Küchenarmatur

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur hat einen Schwenkbereich von 140°, was Flexibilität in der Küche bietet.
• Die Einhebelmischer-Bedienung ermöglicht eine einfache Steuerung von Wassermenge und -temperatur.
• Die Hochdruck-Betriebsart ist ideal für den Einsatz mit Durchlauferhitzern.
• Die glänzende Chromoberfläche verleiht der Armatur ein elegantes Aussehen.
• Die Einloch- und Standmontage machen die Installation einfach und schnell.
• Das hochwertige Messingmaterial sorgt für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,78 €
Ø 106 €
101,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,78 €
Ø 106 €
101,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 106,78 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Küchenarmatur Get Spültischarmatur, chrom, Niederdruck, 140° schwenkbar bueromarkt-ag GROHE Küchenarmatur Get Spültischarmatur, chrom, Niederdruck, 140° schwenkbar sofort lieferbar 106,78 € + 4,15 € Versand Gesamt 110,93 € → zum Angebot
• GROHE Get, Niederdruck Küchenarmatur mit flachem Auslauf (Wasserhahn für die Amazon GROHE Get, Niederdruck Küchenarmatur mit flachem Auslauf (Wasserhahn für die Auf Lager 113,04 € Versand kostenfrei Gesamt 113,04 € → zum Angebot
• Grohe Küchenarmatur Grohe Küchenarmatur Get Niederdruck, chrom Otto Grohe Küchenarmatur Grohe Küchenarmatur Get Niederdruck, chrom lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.78 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Küchenarmatur Get Spültischarmatur, chrom, Niederdruck, 140° schwenkbar ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 106,78 € + 4,15 € Versand Gesamt 110,93 € → zum Angebot
GROHE Get, Niederdruck Küchenarmatur mit flachem Auslauf (Wasserhahn für die Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,04 € Versand kostenfrei Gesamt 113,04 € → zum Angebot
GROHE Get, Niederdruck Küchenarmatur mit flachem Auslauf (Wasserhahn für die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,23 € Versand kostenfrei Gesamt 114,23 € → zum Angebot
Grohe B0086T68X0, Grohe FG GET SP-EHM hoher Auslauf ND chr. (B0086T68X0) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 114,23 € Versand kostenfrei Gesamt 114,23 € → zum Angebot
Grohe 30197000, Grohe Get Küchenarmatur Stehend StarLight Chrome 30197000 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 129,25 € + 7,90 € Versand Gesamt 137,15 € → zum Angebot
Grohe Küchenarmatur Get Niederdruck, chrom globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Grohe Küchenarmatur Grohe Küchenarmatur Get Niederdruck, chrom Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,29 € → zum Angebot
Küchenarmatur Get Niederdruck Chrom Armatur Spültischarmatur Spülaramtur - Grohe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 144,30 € Versand kostenfrei Gesamt 144,30 € → zum Angebot
Grohe QuickFix Küchenarmatur Get Chrom Niederdruck mit schwenkbarem Rohrauslauf OBI Angebotsinfo 3 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
GROHE Einhand-Spültischbatterie »Get«, chromfarben, Anschluss: Flex-Schläuche - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Grohe Einhand-Spültischbatterie 'Get' verchromt für Niederdruck toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht GROHE Get Festauslauf (Chrom, Niederdruck, 30197000)

GROHE Get Festauslauf (Chrom, Niederdruck, 30197000) – Eleganz und Funktionalität

Der GROHE Get Festauslauf (Chrom, Niederdruck, 30197000) vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Küchenarmatur ist ein Spültisch-Einhebelmischer, der sich durch seine glänzende Chromoberfläche und das hochwertige Messingmaterial auszeichnet. Mit einem Schwenkbereich von 140° bietet sie Flexibilität und Komfort in der Küche.

Einhebelmischer für einfache Bedienung

Die Bedienung der Armatur erfolgt über einen Einhebelmischer, der eine präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur ermöglicht. Der Normalstrahl sorgt für einen gleichmäßigen Wasserfluss, ideal für alltägliche Küchenaufgaben. Die Einlochmontage und Standmontage machen die Installation unkompliziert und schnell.

GROHE Get Festauslauf (Chrom, Niederdruck, 30197000) Test

5/5
★★★★★ Tut, was sie soll
Peter M August 2021

Ich habe die Armatur in meiner Terrassenhütte mit einem kleinen Boiler installiert. Das Montagematerial war ausreichend, die Schläuche lang genug und die integrierten Dichtungen halten dicht. Die Armatur ist stabil, wackelt kaum und tropft nur minimal nach Gebrauch.

Eine Armatur mit Ausziehschlauch wäre schön gewesen, aber für meine Bedürfnisse in der Terrassenhütte ist sie perfekt. Leicht zu reinigen und einfach zu installieren. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Grohe Get, Küchenarmatur - Spültischarmatur, mittelhoher Auslauf, schwenkbar, Niederdruck, 30197000
Amazon Kunde April 2021

Auf der Suche nach einem hochwertigen, funktionalen und attraktiven Wasserhahn, wurde ich nicht enttäuscht. Einfacher Einbau und mühelose Bedienung sind hier garantiert. Die Qualität und das Design überzeugen. Vielen Dank für ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Mischbatterie
Plan B Oktober 2020

Einfache Montage dank mitgeliefertem Material. Benötigt lediglich Schraubenschlüssel / Wasserpumpenzange. Hochwertige Verarbeitung, übertrifft billigere Modelle.

Effizienter Betrieb, sorgt für einwandfreien Wasserfluss. Ein Muss für ein modernes Badezimmer.

5/5
★★★★★ Einfache Montage
Alexander K Juli 2020

Die Montage der Armatur ist einfach, wenn man leicht zugänglich ist oder die Spüle entfernt. Ein Rohrschlüssel ist auch hilfreich. Der Hebel lässt sich leicht bedienen.

Die Langlebigkeit bleibt abzuwarten. Insgesamt bin ich zufrieden und würde die Armatur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Wertig und einfach zu montieren
Stefan Mai 2019

Die Grohe Get Küchenarmatur überzeugt mit ihrem ansprechenden Design und hochwertigen Qualitätseindruck. Die einfache Montage macht sie für jeden zugänglich. Die Langlebigkeit wird sich noch zeigen, aber bisher bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Ohne Mängel
Amazon Kunde März 2017

Diese zuverlässige Spültischbatterie von Grohe begleitet uns seit 4 Jahren und funktioniert einwandfrei. Einfache Montage, hochwertige Verarbeitung und problemloser Anschluss an den Warmwasserbereiter sind Pluspunkte. Eine klare Kaufempfehlung aufgrund des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses im Bereich der Niederdruckarmaturen!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Abmessungen
140 °
Allgemeine Daten
GROHE K7
Funktionen
Einhebelmischer
Festauslauf
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Herstellerdesign
silber
Messing
Chrom
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Hochdruck Normalstrahl Spültisch-Einhebelmischer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram