Kludi STANDARD Spültisch-Wandarmatur (314530515) Küchenarmatur

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Schwenkbereich: 360 ° Serie: Kludi Standard Ausstattung: Luftsprudler
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,92 €
Ø 71 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,92 €
Ø 71 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 69,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KLUDI Küchenarmatur Spültisch-Wandarmatur 314530515, chrom, Hochdruck, 360° bueromarkt-ag KLUDI Küchenarmatur Spültisch-Wandarmatur 314530515, chrom, Hochdruck, 360° sofort lieferbar 69,92 € Versand kostenfrei Gesamt 69,92 € → zum Angebot
• KLUDI Spültisch-Wandarmatur, zur Wandmontage mit Terralux-Griffen, Stichmaß... Amazon KLUDI Spültisch-Wandarmatur, zur Wandmontage mit Terralux-Griffen, Stichmaß... Auf Lager 72,11 € Versand kostenfrei Gesamt 72,11 € → zum Angebot
• Kludi 314530515, Kludi STANDARD Spültisch-Wandarmatur DN 15 (314530515) Grau Galaxus Kludi 314530515, Kludi STANDARD Spültisch-Wandarmatur DN 15 (314530515) Grau 7-11 Werktage 73,42 € Versand kostenfrei Gesamt 73,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.92 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
KLUDI Küchenarmatur Spültisch-Wandarmatur 314530515, chrom, Hochdruck, 360° ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 69,92 € Versand kostenfrei Gesamt 69,92 € → zum Angebot
KLUDI Spültisch-Wandarmatur, zur Wandmontage mit Terralux-Griffen, Stichmaß 45 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,11 € Versand kostenfrei Gesamt 72,11 € → zum Angebot
Kludi 314530515, Kludi STANDARD Spültisch-Wandarmatur DN 15 (314530515) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 73,42 € Versand kostenfrei Gesamt 73,42 € → zum Angebot
KLUDI Spültisch-Wandarmatur, zur Wandmontage mit Terralux-Griffen, Stichmaß 45 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,21 € Versand kostenfrei Gesamt 82,21 € → zum Angebot
Kludi STANDARD Spezial Spültisch-Wandarmatur 45 mm Stichmaß, chrom - Silber Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 85,79 € Versand kostenfrei Gesamt 85,79 € → zum Angebot
Kludi 314530515, KLUDI STANDARD Spezial SPT-Zweigriff Kunststoff-Terraluxgriff chrom, Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 99,90 € + 5,40 € Versand Gesamt 105,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Kludi STANDARD Spültisch-Wandarmatur (314530515) Test

5/5
★★★★★ Passt
stonybär Dezember 2024

Zufrieden mit dem Artikel: Ersatz für meine Gartenlaube, nachdem der alte noch aus DDR-Zeiten war. Im Baumarkt nichts Passendes gefunden, dafür bei Amazon fündig geworden. Stolzer Preis und Made in China, aber solide Verarbeitung — ich hoffe auf ähnliche Langlebigkeit wie das DDR-Original.

5/5
★★★★★ 1:1 Ersatz
Thomas B Juni 2023

Die Ersatz-Armatur passte perfekt in den 45 mm Abstand des Wochenendhauses aus den 80er Jahren. Mit ihrem modernen Design hat sie das lästige Tropfen endlich gestoppt. Tolles Produkt! Zwei Daumen nach oben!.

5/5
★★★★★ Lange gesucht
F.Mader Februar 2020

Diese Armatur mit seltenem Rohrabstand war die Rettung für mein Badezimmer. Anfangs zögerte ich wegen des Preises, aber meine alte Armatur war einfach nicht mehr zu retten. Jetzt freue ich mich über das Ende von Wasserspritzern und Tropfen. Das Geld hat sich definitiv gelohnt.

1/5
★☆☆☆☆ Schadhafte Lieferung
R.Kottwitz September 2024

Bei der Lieferung waren zwei Armaturen; eine ist undicht: der linke Wasserhahn lässt sich nicht komplett absperren. Bitte um Hinweise zum weiteren Vorgehen und zu Reklamations- bzw. Garantieoptionen. Dies ist der erste von Ihnen gelieferte Artikel, mit dem ich unzufrieden bin.

Meinungen 1 bis 4 von 36

Abmessungen
360 °
Allgemeine Daten
Kludi Standard
Funktionen
Luftsprudler
Zweihebelmischer
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
DN 15
Wandmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Herstellerdesign
silber
Messing
Chrom
glänzend
Weitere Eigenschaften
Stichmaß 45 mm / Durchflussklasse A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram