GROHE Feel supersteel (31486DC1) Küchenarmatur
-
Günstigster Preis
Grohe Feel - Spültischarmatur mit ausziehbarer Brause, Supersteel 31486DC1
Lieferzeit 2-3 Werktage
217,97 €
+ 5,37 € Versand
Gesamt 223,34 €
→ zum Angebot
-
GROHE Küchenarmatur Feel 31486DC1, Edelstahl, Hochdruck, 360° schwenkbar,
sofort lieferbar
221,02 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 225,17 €
→ zum Angebot
-
GROHE Feel, Küchenarmatur 2 Strahlarten (Wasserhahn Küche mit ausziehbarer... Auf Lager 246,21 € Versand kostenfrei Gesamt 246,21 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Feel supersteel (31486DC1) Test
Diese Armatur ist erstklassig! Der Wasserstrahl ist sanft, aber effektiv beim Abwaschen. Die Brause verleiht der Armatur zusätzlichen Luxus. Ich würde sie sofort wieder kaufen. Die Installation war kinderleicht, wirklich für jeden machbar. Ein Traum in jeder Küche!.
Die Montage dieser Spültischarmatur gestaltet sich nicht besonders einfach. Doch das Design und die Handhabung, wenn sie erst einmal installiert ist, überzeugen. Leider ist es untypisch für Grohe, eine Plastikmutter mitzuliefern, die nicht funktioniert und nicht hält. Wenn jedoch ein Profi die Installation übernimmt, ist die Armatur ansonsten top.
Nachdem ich mit einem billigen Produkt aus China enttäuscht wurde, habe ich mich wieder für Grohe entschieden und wurde nicht enttäuscht! Die Optik, das Material und die Verarbeitung sind top. Die Installation ist einfach und der Hebel kann sogar angepasst werden. Der Wasserstrahl ist kräftig, aber dennoch angenehm. Schon beim Auspacken spürt man die wahre Qualität in den Händen! Grohe ist einfach unschlagbar.
Die Edelstahl-Armatur überzeugt mit hochwertigem Material und einfacher Montage, obwohl einige Einzelteile erst zusammengesetzt werden müssen. Die Anschlüsse sind selbsterklärend, jedoch kann die Montageverschraubung unter einer Doppelspüle zu einer Herausforderung werden. Der Wasserstrahl ist optimal und die Kartusche öffnet sich butterweich.
Trotz des etwas kräftigen Sprühstrahls ist die Armatur insgesamt empfehlenswert und bietet eine lange Funktionsdauer. Mit Ausnahme der Montageverschraubung unter der Spüle, ein wirklich top Produkt für die Küche.
Die Montage verlief fast reibungslos, jedoch störte mich die große Plastikmutter zur Befestigung des Hahns. Es war schwierig, genügend Drehmoment mit den Fingern darauf auszuüben. Eine Rohrzange war keine Option, da ich nicht an die Mutter herankam und das Plastikteil beschädigen könnte.
Die GROHE Feel Küchenarmatur überzeugt mit einfacher Montage, großartigem Verstellbereich und effektiver Brausefunktion. Trotz kleiner Kritikpunkte wie der etwas harten Einrastung des Brausenkopfes, bietet sie ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und bringt Spaß in die Küche. Mit ihrem glatten Drehmechanismus und dem schönen Strahl des Perlators macht sie jede Benutzung zum Vergnügen. Empfehlenswert für alle, die eine hochwertige Armatur zu einem fairen Preis suchen.
Grohe Küchenarmatur
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen