GROHE Eurodisc Cosmopolitan chrom (32259003) Küchenarmatur

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 223 mm Höhe: 306 mm Schwenkbereich: 150 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
165,99 €
Ø 163 €
160,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
165,99 €
Ø 163 €
160,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,25 €
ab 165,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Eurodisc Cosmopolitan Einhand-Spültischarmatur, Ausladung 223mm, hoch, tennis-peters GROHE Eurodisc Cosmopolitan Einhand-Spültischarmatur, Ausladung 223mm, hoch, 18.0 165,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 172,89 € → zum Angebot
• Grohe Eurodisc Cosmopolitan Küchenarmatur - Einhand-Spültischbatterie Amazon Marketplace Grohe Eurodisc Cosmopolitan Küchenarmatur - Einhand-Spültischbatterie 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
• Grohe Küchenarmatur Eurodisc Cosmopolitan U-Auslauf L Otto Grohe Küchenarmatur Eurodisc Cosmopolitan U-Auslauf L lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 195,02 € Versand kostenfrei Gesamt 195,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.99 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Eurodisc Cosmopolitan Einhand-Spültischarmatur, Ausladung 223mm, hoch, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 18.0 165,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 172,89 € → zum Angebot
Grohe Eurodisc Cosmopolitan Spültisch-Einhebelmischer 32259003 chrom, schwenkbarer Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 173,29 € + 9,79 € Versand Gesamt 183,08 € → zum Angebot
Grohe Eurodisc Cosmopolitan Spültisch-Einhebelmischer 32259003 chrom, schwenkbarer Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 173,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 182,47 € → zum Angebot
Grohe Eurodisc Cosmopolitan Küchenarmatur - Einhand-Spültischbatterie Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
GROHE Eurodisc C Einhand-Spültischbatterie; Auslauf erhöht 32259003, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 176,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Grohe Eurodisc Cosmopolitan Küchenarmatur - Einhand-Spültischbatterie Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 177,97 € Versand kostenfrei Gesamt 177,97 € → zum Angebot
Eurodisc Cosmopolitan Einhand-spültischbatterie, Mit Hohem - Grohe ManoMano Angebotsinfo 16 bis 27 Werktage 178,76 € Versand kostenfrei Gesamt 178,76 € → zum Angebot
Grohe Spültisch-Einhebelmischer Eurodisc Cosmopolitan 1/2", hoher Auslauf, chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Grohe Küchenarmatur Eurodisc Cosmopolitan U-Auslauf L Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 195,02 € Versand kostenfrei Gesamt 195,02 € → zum Angebot
GROHE Eurodisc C Einhand-Spültischbatterie; Auslauf erhöht - Silber Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 198,84 € Versand kostenfrei Gesamt 198,84 € → zum Angebot
GROHE EH-SPT-Batterie Eurodisc C 32259 hoher Auslauf GROHE Zero chrom, 32259003 neuesbad Angebotsinfo 322,25 € + 7,70 € Versand Gesamt 329,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

GROHE Eurodisc Cosmopolitan chrom (32259003) Test

5/5
★★★★★ Qualität von Grohe eben
Nicole W Mai 2019

Die Grohe Badarmatur überzeugt mit ihrem edlen Design, einfacher Handhabung und hochwertiger Qualität. Die Installation ist zwar zunächst etwas herausfordernd, aber dank der verständlichen Anleitung auch für Laien machbar. Die chromglänzende Armatur sorgt für ein elegantes Erscheinungsbild im Badezimmer und lässt sich mühelos bedienen. Sowohl optisch als auch haptisch überzeugt das Produkt auf ganzer Linie.

Selbst handwerklich weniger begabte Personen können die Installation problemlos durchführen. Wer also eine hochwertige und funktionale Badarmatur sucht, ist mit dem Grohe Modell bestens beraten. Ein perfektes Zusammenspiel von Tradition und Qualität!.

5/5
★★★★★ Eine Mischbatterie von hoher Qualität
M.M. April 2019

Die Grohe Cosmopolitan Spültischbatterie ist ein hochwertiges Produkt mit einer beeindruckenden Verchromung und praktischen Funktionen. Mit einer Auslaufhöhe von 35 mm und einem Schwenkbereich von 150° bietet sie maximale Flexibilität. Dank des stabilen Befestigungssatzes ist die Montage auch für Laien einfach und die Armatur sitzt fest. Die mitgelieferten flexiblen Anschlussschläuche sind 50 cm lang und erreichen mühelos die Eckventile.

Die einstellbare Wassermengenbegrenzung ermöglicht eine individuelle Anpassung des Wasserdurchflusses. Der Bedienungshebel und der Schwenkauslauf sind leichtgängig und die Keramikkartusche sorgt für eine lange Lebensdauer ohne Störungen. Zudem lassen sich bei Bedarf alle beweglichen Teile der Armatur austauschen. Mit der fünfjährigen Garantie von Grohe ist die Cosmopolitan Spültischbatterie eine lohnende Investition in Qualität.

5/5
★★★★★ Erwartungen erfüllt
Sommerfan April 2019

Die Grohe Spülbatterie hat meine hohen Erwartungen erfüllt. Die hochwertige Verarbeitung und solide Optik passen perfekt in jede Küche. Der Wasserhahn lässt sich leicht öffnen und schließen, der Wasserstrahl fließt satt, ohne zu spritzen. Alle Montageteile sind enthalten. Hoffentlich wird dieser Wasserhahn lange halten.

4/5
★★★★☆ Grohe 32259003 Küchenarmatur 150°
Franz Dezember 2020

"Ich habe diese Grohe Armatur bei Amazon gekauft und bin mit der Lieferung und der leichten Montage sehr zufrieden. Die Armatur funktioniert einwandfrei und ist im Vergleich zu meiner alten Hansa Armatur deutlich leichter. Im Inneren findet man viel Kunststoff anstelle von anderen Materialien, was allerdings nicht negativ bewertet werden kann, da eine Garantie von 5 Jahren besteht.

Normalerweise würde ich 5 Sterne vergeben, jedoch ziehe ich einen Stern ab, da die Beschreibung der Schwenkbereiche (0° / 150° / 360°) fehlerhaft ist. Nach erfolgloser Suche erhielt ich von Grohe Deutschland die Bestätigung, dass die 150° nicht verstellbar sind. Ich hoffe, dass dies in Zukunft geändert wird. ".

1/5
★☆☆☆☆ Nach 8 Wochen einfach abgebrochen
D. W November 2021

Das Design dieser hochwertigen deutschen Armatur hat uns sofort begeistert. Leider hielt sie nur acht Wochen, bevor das Kunststoffgewinde brach und sie schief im Waschbecken lag. Ob es am Material lag oder einfach Pech war, bleibt unklar.

Glücklicherweise ersetzte Amazon sie schnell, aber ich hoffe, dass das Austauschgerät länger hält, da der doppelte Installationsaufwand ärgerlich ist. Insgesamt ein solides Produkt, aber die Haltbarkeit könnte verbessert werden.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Abmessungen
223 mm
306 mm
150 °
Allgemeine Daten
GROHE Eurodisc Cosmopolitan
Durchflussmenge
10 bar
0.5 bar
1 - 5 bar
Funktionen
Keramikkartusche, Luftsprudler, flexible Anschlussschläuche, getrennte Wasserwege
Einhebelmischer
hoher Auslauf, schwenkbarer Auslauf, variabel einstellbare Mengenbegrenzung
Hochdruck
einstellbare Wassermenge
70 ° C
60 ° C
Montage
DN 15
3/8 "
34 mm
Einlochmontage, Schnell-Montage-System
Oberfläche
bleifrei, nickelfrei
chrom
silber
Weitere Eigenschaften
Grohe QuickFix Plus (412650040)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram