Ideal Standard CeraFit Einhebel-Küchenarmatur chrom (BC133AA)

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Einhebelmischer erlaubt einhändige Temperatur- und Mengensteuerung während der Arbeit
• Schwenkbarer Auslauf passt sich flexibel an unterschiedliche Spülpositionen an
• Hochdruck-Betriebsart geeignet für Standard-Wasserversorgung in Haushalten
• Messing-Korpus bietet langlebige Stabilität und Korrosionsbeständigkeit
• Verchromte Oberfläche lässt sich einfach reinigen und wirkt neutral
• Festauslauf-Konstruktion ohne bewegliche Schlauchkomponenten für kompakte Bauweise
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,00 €
Ø 75 €
74,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,00 €
Ø 75 €
74,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,08 €
ab 75,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Einhebelmischer Cerafit 1, Hochdruck, chrom 5024150 past-geraete Ideal Standard Einhebelmischer Cerafit 1, Hochdruck, chrom 5024150 4 - 5 Werktage 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Ideal Standard Küchenarmatur Cerafit BlueStart Chrom OBI Ideal Standard Küchenarmatur Cerafit BlueStart Chrom 3 Tage 79,69 € Versand kostenfrei Gesamt 79,69 € → zum Angebot
• Ideal Standard CeraFit Küchenarmatur (Einhebel-Armatur,... Amazon Marketplace Ideal Standard CeraFit Küchenarmatur (Einhebel-Armatur,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Wochen 85,71 € Versand kostenfrei Gesamt 85,71 € → zum Angebot
• Ideal Standard Küchenarmatur Einhebelmischer Cerafit 1, Hochdruck, chrom... Otto Ideal Standard Küchenarmatur Einhebelmischer Cerafit 1, Hochdruck, chrom... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Einhebelmischer Cerafit 1, Hochdruck, chrom 5024150 ✓ Bester Preis past-geraete Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Küchenarmatur Cerafit BlueStart Chrom OBI Angebotsinfo 3 Tage 79,69 € Versand kostenfrei Gesamt 79,69 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraFit Küchenarmatur (Einhebel-Armatur, Rohrauslauf+Luftsprudler Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 85,71 € Versand kostenfrei Gesamt 85,71 € → zum Angebot
Naber 5024150 Cerafit 1 chrom Einhebelmischer mit schwenkbarem AuslaufBC 133 AA ellerbrock-shop Angebotsinfo 5 Werktage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraFit Küchenarmatur BC133AA chrom, schwenkbarer Auslauf Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 88,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 97,08 € → zum Angebot
Ideal Standard Küchenarmatur CERAFIT, m.Rohrausl., Ausld.226 mm, Chrom, BC133AA neuesbad Angebotsinfo 88,94 € + 7,70 € Versand Gesamt 96,64 € → zum Angebot
Ideal Standard Küchenarmatur Einhebelmischer Cerafit 1, Hochdruck, chrom 5024150 Otto Past OHG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
NABER GmbH Naber Cerafit 1, Einhebelmischer, chrom, Hochdruck 5024150 METRO Angebotsinfo 1-11 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraFit Einhebel-Küchenarmatur BC133AA, Küchenarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 94,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraFit Küchenarmatur BC133AA chrom, schwenkbarer Auslauf Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 97,08 € + 9,79 € Versand Gesamt 106,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Ideal Standard CeraFit Einhebel-Küchenarmatur chrom (BC133AA)

Ideal Standard CeraFit – Einhebelbedienung für präzise Kontrolle

Die Einhebel-Küchenarmatur ermöglicht stufenlose Temperatur- und Mengenregulierung mit nur einer Hand. Während des Spülens oder beim Befüllen von Töpfen lässt sich der Wasserfluss präzise anpassen, ohne beide Hände einsetzen zu müssen. Der schwenkbare Auslauf bietet Bewegungsfreiheit im Spülbereich und passt sich verschiedenen Arbeitssituationen an. Das Messing-Korpusmaterial sorgt für langlebige Stabilität und Korrosionsbeständigkeit. Für die Installation eignet sich diese Küchenarmatur ausschließlich für Hochdruck-Systeme mit Standard-Hausinstallationen, wie sie in den meisten Haushalten mit zentraler Warmwasserversorgung vorhanden sind.

Schwenkfunktion für flexible Arbeitsbereiche

Der bewegliche Auslauf ermöglicht die Anpassung an unterschiedliche Spülbereiche in der Küche. Beim Abspülen großer Backbleche oder beim Befüllen von Vasen lässt sich der Wasserstrahl flexibel positionieren. Die verchromte Oberfläche fügt sich neutral in verschiedene Küchendesigns ein und erleichtert die Reinigung durch ihre glatte Struktur. Dieses Modell aus dem Einstiegssegment konzentriert sich auf grundlegende Funktionen ohne zusätzliche Ausstattungen wie ausziehbare Schlauchbrausen oder Durchflussbegrenzungen. Für Renovierer bietet die Hochdruck-Ausführung die Kompatibilität mit gängigen Wasserversorgungssystemen.

Ideal Standard CeraFit Einhebel-Küchenarmatur chrom (BC133AA) Test

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
David Oktober 2021

Nach 30 Jahren mit unserem alten, zuverlässigen Wasserhahn dachten wir, wir würden mit dem Kauf eines neuen Modells derselben Marke nichts falsch machen. Leider wurden wir enttäuscht. Dieser Hahn ist von schlechter Qualität, wackelt ständig und lässt sich nicht richtig befestigen.

Er fühlt sich leicht an und wirkt billig. Es ist schade, dass die Qualität so stark nachgelassen hat.

5/5
★★★★★ Qualität von Sanitär-Profis!!!
Udo Juli 2021

"Ideal Standard" ist und bleibt ein Qualitätsprodukt!!! Hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis. Lieferung, Rechnungsstellung, Abrechnung hat Dank Amazon wie immer super geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr einfache Montage.
Kindle-Kunde März 2021

Die Armatur war schnell zu installieren, Qualität einwandfrei. Bei Inbetriebnahme musste gut durchspült werden um den verbliebenen Schmutz der Fertigung zu entfernen. Dies ist jedoch normal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
silber
169 mm
Messing
Ideal Standard Cerafit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram