GROHE Zedra SmartControl chrom (31593002) Küchenarmatur

★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenarmatur verfügt über flexible Anschlussschläuche für eine einfache Installation.
• Ein Temperaturbegrenzer sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Der schwenkbare Auslauf bietet maximale Flexibilität beim Spülen.
• Die Armatur ist eigensicher gegen Rückfließen, um die Wasserqualität zu gewährleisten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
391,99 €
Ø 402 €
391,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 828,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
391,99 €
Ø 402 €
391,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 828,54 €
ab 391,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 391,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Spültischmischer Zedra SmartC herausz. Ausl. mit Laminarstrahl, chrom contorion Grohe Spültischmischer Zedra SmartC herausz. Ausl. mit Laminarstrahl, chrom 3-4 Wochen 391,99 € Versand kostenfrei Gesamt 391,99 € → zum Angebot
• Grohe Zedra Spültischbatterie mit SmartControl Küchenarmatur, Wasserhahn in... Amazon Grohe Zedra Spültischbatterie mit SmartControl Küchenarmatur, Wasserhahn in... Auf Lager 444,99 € Versand kostenfrei Gesamt 444,99 € → zum Angebot
• Grohe Küchenarmatur Zedra Smart Control L-Auslauf herausziehbarer Mousseur, Otto Grohe Küchenarmatur Zedra Smart Control L-Auslauf herausziehbarer Mousseur, lieferbar in 3 Wochen 493,86 € Versand kostenfrei Gesamt 493,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
391.99 €
Ø 1 Mon.
402 €
Tiefstpreis
392 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Spültischmischer Zedra SmartC herausz. Ausl. mit Laminarstrahl, chrom ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 391,99 € Versand kostenfrei Gesamt 391,99 € → zum Angebot
Grohe Zedra SmartControl Spültischbatterie, Ausladung 199mm, herausziehbar, tennis-peters Angebotsinfo 18.0 422,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 429,16 € → zum Angebot
Grohe Zedra SmartControl Küchenarmatur 31593002 chrom, herausziehbare Brause Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 441,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 450,41 € → zum Angebot
Zedra Smartcontrol Spültischbatterie, Mit Herausziehbarer - Grohe ManoMano Angebotsinfo 16 bis 27 Werktage 443,29 € Versand kostenfrei Gesamt 443,29 € → zum Angebot
Grohe Zedra Spültischbatterie mit SmartControl Küchenarmatur, Wasserhahn in Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 444,99 € Versand kostenfrei Gesamt 444,99 € → zum Angebot
Grohe Zedra SmartControl Küchenarmatur 31593002 chrom, herausziehbare Brause Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 449,27 € + 9,79 € Versand Gesamt 459,06 € → zum Angebot
Spültischbatterie Zedra SmartControl 31593_2, Einlochmontage, An/Aus per Knopfdruck, design-in-bad Angebotsinfo 4–5 Wochen 464,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 470,99 € → zum Angebot
Grohe Küchenarmatur Zedra Smart Control L-Auslauf herausziehbarer Mousseur, Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 493,86 € Versand kostenfrei Gesamt 493,86 € → zum Angebot
GROHE Zedra Smart Control, Ziehen, Chrom, Digital, Einzelbild, 140° - Silber Kaufland Angebotsinfo 10-12 Werktage 511,69 € Versand kostenfrei Gesamt 511,69 € → zum Angebot
Grohe Zedra Spültischbatterie mit SmartControl Küchenarmatur, Wasserhahn in Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 828,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 835,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht GROHE Zedra SmartControl chrom (31593002)

GROHE Zedra SmartControl chrom (31593002) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die GROHE Zedra SmartControl chrom (31593002) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und ihre vielseitigen Funktionen. Mit einer Ausladung von 199 mm und einer glänzenden Oberfläche in Silber fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Die L-Form und das hochwertige Messingmaterial sorgen für Langlebigkeit und Stabilität.

Innovative Bedienung und flexible Anschlüsse

Die Bedienung der Küchenarmatur erfolgt bequem per Knopfdruck, was eine präzise Steuerung der Wasserzufuhr ermöglicht. Dank der flexiblen Anschlussschläuche ist die Installation einfach und schnell. Die Armatur ist eigensicher gegen Rückfließen und verfügt über einen schwenkbaren Auslauf, der maximale Flexibilität beim Spülen bietet.

GROHE Zedra SmartControl chrom (31593002) Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden mit der Armatur.
Stefan Dezember 2021

Die negativen Bewertungen kann ich nicht ganz verstehen. Zwar mussten die O-Ringe ausgetauscht werden, aber nachdem ich die alten verwendet habe, war die Installation einfach. Im täglichen Gebrauch sind meine Frau und ich mit der Handhabung zufrieden. Es gibt keine Wasserspritzer mehr wie bei unserer alten Armatur.

Ein ganz feiner Wasserstrahl ist jedoch nicht möglich, aber das stört mich nicht. Ich drücke den Knopf einfach nicht ganz herunter und so funktioniert es problemlos. In unserem Alltag reicht die Leistung vollkommen aus, um Hände zu waschen oder einen Topf zu füllen. Der Wasserhahn sieht zudem elegant aus und die Bedienung über den Knopf ist sehr praktisch.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, einfache Montage
Amazon Kunde November 2020

Der Wasserhahn hat einen hochwertigen Eindruck hinterlassen. Die Montage war einfach, abgesehen von einem kleinen Rätsel. Die Bedienung ist angenehm und gut durchdacht. Vielleicht könnte die Wassermenge besser reguliert werden. Insgesamt bin ich zufrieden und würde ihn wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
Rainer Oktober 2020

Der Hahn ist wirklich toll und einfach zu installieren. Das Entfernen der alten Armatur war etwas schwierig, aber insgesamt sind wir zufrieden. Aufgrund seiner Größe und Gewicht empfehlen wir jedoch, ihn nicht direkt auf der Spüle zu montieren, um Stabilitätsprobleme zu vermeiden. Qualität ist jedoch top!.

4/5
★★★★☆ Nicht so unempfindlich wie behauptet!
F. F Februar 2023

Spüle: Beim Einbau beschädigt worden, trotz Behauptungen über Unempfindlichkeit. Wasserhahn: Nicht empfehlenswert! Müssten kaltes Wasser stark abdrehen. Strahl ist entweder zu stark oder zu schwach, Dosierung durch Ring kaum möglich!.

4/5
★★★★☆ Super stylischer Armatur, aber…
Marco S März 2022

Wasserhahn Strahlregler, um Spritzwasser zu vermeiden. Hochwertige Qualität und einfach einzustellen. Die Durchflussmenge ist kaum spürbar. Perfekte Lösung für starkes Plätschern oder Spritzen.

Bei Amazon erhältlich für nur 7 Euro. Kaufen Sie jetzt den chedin m18,5x3 Strahlregler und genießen Sie spritzfreies Wasser.

4/5
★★★★☆ Formschön mit kleinen Fehlern
Bania,Sabine Januar 2022

Das Design ist fantastisch und die Installation einfach. Leider musste ich andere Dichtungen verwenden, da die mitgelieferten das Leck an den Flexschläuchen am Eckventil nicht stoppten. Die Einstellung der Wassermenge über das Einstellrad an der Handbrause könnte besser sein. Die Mischbatterie verhält sich eigenartig, wie im Video gezeigt, mischt sie automatisch kaltes Wasser ein, wenn auf Warmwasser gestellt. Das ist ärgerlich, da mein Kleindurchlauferhitzer nur maximal 40°C erreicht und ich das nie erhalte.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Abmessungen
199 mm
Allgemeine Daten
GROHE Zedra
Durchflussmenge
10 bar
0.5 bar
1 - 5 bar
Funktionen
Temperaturbegrenzer, flexible Anschlussschläuche
Knopfdruck
eigensicher gegen Rückfließen, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
einstellbare Temperatur
Brausestrahl, Normalstrahl
70 ° C
60 ° C
Montage
3/8 "
34 mm
Einlochmontage, Standmontage
Oberfläche
chrom
silber
Messing
glänzend
Weitere Eigenschaften
L-Form
Grohe QuickFix Plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram