Schock Laios W Edelstahl massiv (517005EDM) Küchenarmatur

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur hat einen massiven Edelstahl-Korpus, der für Langlebigkeit sorgt.
• Der 360° Schwenkbereich bietet maximale Flexibilität.
• Die Vorfenstermontage ermöglicht eine einfache Installation vor Fenstern.
• Die hochwertige Edelstahloberfläche ist pflegeleicht und sieht edel aus.
• Die Armatur gehört zur Schock Laios Serie, die für Qualität und Design steht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
224,32 €
Ø 226 €
223,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
224,32 €
Ø 226 €
223,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,00 €
ab 224,32 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schock LAIOS W Edelstahl ( 517005EDM ) Festausl. VorFensterArmatur HD mybauer Schock LAIOS W Edelstahl ( 517005EDM ) Festausl. VorFensterArmatur HD Lieferung 7-14 Werktage 224,32 € + 9,99 € Versand Gesamt 234,31 € → zum Angebot
• SCHOCK Küchenarmatur LAIOS W Edelstahl – hochdruck Armatur mit Festauslauf,... Amazon SCHOCK Küchenarmatur LAIOS W Edelstahl – hochdruck Armatur mit Festauslauf,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur Laios W Vor-Fenster-Armatur Edelstahl massiv Otto Schock Küchenarmatur Laios W Vor-Fenster-Armatur Edelstahl massiv lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 268,57 € Versand kostenfrei Gesamt 268,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.32 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
Schock LAIOS W Edelstahl ( 517005EDM ) Festausl. VorFensterArmatur HD ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 224,32 € + 9,99 € Versand Gesamt 234,31 € → zum Angebot
Schock LAIOS W Edelstahl ( 517005EDM ) Festausl. VorFensterArmatur HD mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 224,32 € + 9,99 € Versand Gesamt 234,31 € → zum Angebot
SCHOCK 517005EDM, Schock Laios W Edelstahl massiv - 517005EDM Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 248,90 € + 2,52 € Versand Gesamt 251,42 € → zum Angebot
SCHOCK 517005EDM, Schock LAIOS W 517005EDM Vorfensterarmatur Edelstahl massiv Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 257,00 € Versand kostenfrei Gesamt 257,00 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur LAIOS W Edelstahl – hochdruck Armatur mit Festauslauf, für Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur Laios W Vor-Fenster-Armatur Edelstahl massiv Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 268,57 € Versand kostenfrei Gesamt 268,57 € → zum Angebot
Schock 517005EDM, Schock 517005EDM Einhebelmischer LAIOS W hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 290,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 296,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Testbericht Schock Laios W Edelstahl massiv (517005EDM)

Schock Laios W Edelstahl massiv (517005EDM): Eleganz und Funktionalität vereint

Die Schock Laios W Edelstahl massiv (517005EDM) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Der massive Edelstahl-Korpus sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für Langlebigkeit und Robustheit. Diese Armatur ist die perfekte Wahl für jede moderne Küche.

360° Schwenkbereich für maximale Flexibilität

Mit einem Schwenkbereich von 360° bietet diese Küchenarmatur maximale Flexibilität bei der Nutzung. Egal, ob Sie große Töpfe füllen oder das Spülbecken reinigen möchten, die Schwenkfunktion ermöglicht eine einfache Handhabung und erhöht den Komfort in Ihrer Küche erheblich.

Schock Laios W Edelstahl massiv (517005EDM) Test

5/5
★★★★★ Schöne schicke Armatur
Wurst M April 2024

Auf der Suche nach einer klassischen weißen Armatur habe ich endlich dieses Modell gefunden. Mit mattem Weiß, ausziehbarer Funktion und einem Mischbatteriehebel, der auch für ältere Menschen leicht zu bedienen ist, hat mich diese Armatur wirklich überzeugt. Zusätzlich hinterlässt sie keine lästigen Fingerabdrücke. Die Installation war auch für mich als Laie kein Problem mit dem richtigen Werkzeug. Endlich eine Alternative zu den gängigen schwarzen oder glänzenden Armaturen!.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Michael m November 2022

Dieser Edelstahl-Armatur ist einfach zu montieren und funktioniert einwandfrei. Die längeren Schläuche bieten mehr Flexibilität. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ meine Erwartungen erfüllt
A. M November 2022

Dieser Wasserhahn ist einfach zu montieren und praktisch im Gebrauch. Die Installation durch einen Fachmann verlief reibungslos. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet.

Ich bin zufrieden und würde dieses Produkt gerne wieder kaufen. Die Langlebigkeit kann ich noch nicht beurteilen, da der Wasserhahn noch neu ist. Werde auf jeden Fall weiter beobachten.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Armatur
frank z April 2024

Ich musste eine neue Armatur kaufen, da der erste nach nur 3 Jahren kaputt gegangen ist. Zwei Risse im Standrohr! Nachdem ich mich bei der Firma Schock beschwert habe, wurde mir versprochen, sich zu melden - aber bisher keine Rückmeldung. Wäre es nicht nach dem Drängen meiner Frau gewesen, hätte ich nie wieder dort bestellt. Enttäuschend für eine deutsche Markenqualität für 218,90 Euro. 😡.

1/5
★☆☆☆☆ Oweh
Andreas H September 2023

Die Armatur wurde mit hohen Erwartungen bestellt und nach dem Einbau sah sie auch wirklich toll aus. Leider gab es jedoch einen Wasserbruch, der nicht durch lockere Schläuche verursacht wurde, sondern anscheinend durch ein Problem im Inneren des Gehäuses. Für ein Markenprodukt dieser Preisklasse und Herkunft sollte dies nach einer Qualitätskontrolle nicht passieren.

Insgesamt war die Armatur also eine Enttäuschung, obwohl sie zunächst vielversprechend aussah. Gute Optik allein reicht eben nicht aus, wenn die Funktionalität nicht gewährleistet ist. Hoffentlich sind nicht alle Produkte dieses Herstellers in dieser Hinsicht mangelhaft.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Vanessa K September 2023

Dieser Wasserhahn enttäuscht total. Die Farbe blättert ab und er ist schwer zu reinigen. Keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Edelstahl
Vorfenstermontage
Edelstahl
360 °
Schock Laios

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram