Franke Active L Auszugsbrause (115.0653.379) Küchenarmatur

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Auszugsbrause bietet maximale Flexibilität beim Spülen und Reinigen.
• Die zwei Strahlarten ermöglichen eine individuelle Anpassung des Wasserstrahls.
• Der Armaturenkörper besteht aus massivem Messing und ist mit einer hochwertigen Chromoberfläche versehen.
• Die Keramikkartusche sorgt für eine präzise Steuerung der Wasserzufuhr und ist besonders langlebig.
• Das Anti-Kalk-System reduziert die Bildung von Kalkablagerungen und erleichtert die Reinigung.
• Die einfache Montage wird durch die mitgelieferte Montageanleitung und das Montageset gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
208,90 €
Ø 209 €
208,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
208,90 €
Ø 209 €
208,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,99 €
ab 208,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANKE 115.0653.379, Franke Active L Chrom - 115.0653.379 Hochdruckarmatur moebelplus FRANKE 115.0653.379, Franke Active L Chrom - 115.0653.379 Hochdruckarmatur Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 208,90 € + 3,32 € Versand Gesamt 212,22 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0653.379, mit Ausziehbrause Otto FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0653.379, mit Ausziehbrause lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 237,89 € Versand kostenfrei Gesamt 237,89 € → zum Angebot
• Franke 115.0653.379, Küchenarmatur Active L pull out spray, Chrome Amazon Franke 115.0653.379, Küchenarmatur Active L pull out spray, Chrome Auf Lager 237,90 € Versand kostenfrei Gesamt 237,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
208.9 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
FRANKE 115.0653.379, Franke Active L Chrom - 115.0653.379 Hochdruckarmatur ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 208,90 € + 3,32 € Versand Gesamt 212,22 € → zum Angebot
Franke Active New - Spültischarmatur FN 6110.031, mit ausziehbarer Brause, Chrom sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 217,97 € + 5,37 € Versand Gesamt 223,34 € → zum Angebot
Franke Küchenarmatur Active L 115.0653.379, chrom, Hochdruck, 180° schwenkbar, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 236,36 € + 4,15 € Versand Gesamt 240,51 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0653.379, mit Ausziehbrause Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 237,89 € Versand kostenfrei Gesamt 237,89 € → zum Angebot
Franke 115.0653.379, Küchenarmatur Active L pull out spray, Chrome Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 237,90 € Versand kostenfrei Gesamt 237,90 € → zum Angebot
Franke 115.0653.379, Küchenarmatur Active L pull out spray, Chrome Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 237,90 € Versand kostenfrei Gesamt 237,90 € → zum Angebot
FRANKE 1150653379, Franke ACTIVE L Einhebelmischer Chrom Hochdruck Zugauslauf Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
Franke 115.0653.379, Franke Active Auszugsbrause (115.0653.379) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 255,11 € Versand kostenfrei Gesamt 255,11 € → zum Angebot
Franke 1150653379, Franke Active Küchenarmatur Stehend chrom 115.0653.379 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 270,16 € + 7,90 € Versand Gesamt 278,06 € → zum Angebot
Active New - Spültischarmatur Fn 6110.031, Mit Ausziehbarer Brause, Chrom ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 304,76 € Versand kostenfrei Gesamt 304,76 € → zum Angebot
Franken Franke Messing Hochdruck Armatur Active L mit Auszugsbrause Chrom METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 341,99 € Versand kostenfrei Gesamt 341,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Franke Active L Auszugsbrause (115.0653.379)

Franke Active L Auszugsbrause (115.0653.379) – Funktionalität und Design vereint

Die Franke Active L Auszugsbrause (115.0653.379) bietet eine perfekte Kombination aus Funktionalität und modernem Design. Diese Küchenarmatur ist mit einer praktischen Auszugsbrause ausgestattet, die Ihnen maximale Flexibilität beim Spülen und Reinigen ermöglicht. Dank der hochwertigen Materialien und der präzisen Verarbeitung ist sie nicht nur langlebig, sondern auch ein echter Hingucker in jeder Küche.

Einfacher Einbau und Bedienkomfort

Der Einbau der Franke Active L Auszugsbrause gestaltet sich dank der mitgelieferten Montageanleitung und des Montagesets besonders einfach. Die Armatur lässt sich mühelos an nahezu jede Spüle anpassen. Die Bedienung ist intuitiv und komfortabel, sodass Sie die Wassertemperatur und den Wasserdruck mit nur einer Hand einstellen können. Die Auszugsbrause ermöglicht es Ihnen, auch schwer zugängliche Stellen problemlos zu erreichen.

Franke Active L Auszugsbrause (115.0653.379) Test

4/5
★★★★☆ Krahnposition
Heinrich B März 2025

Krahn sollte auch mittig zum Becken montiert werden können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
220 mm
Strahlregler, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
hoher Auslauf, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
9,7 l/min
chrom
silber
L-Form
Water Saving
3/8"
312 mm
35 mm
450 mm
Einlochmontage
ressourcenschonend
Chrom
glänzend
180 °
Franke Active
Normalstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram