Lenz KALANI² edelstahloptik (46070311) Küchenarmatur

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 465 mm Ausstattung: flexible Anschlussschläuche - mit Brause - mit Verbrühschutz Bedienungsart: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 84,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenz Küchenarmatur KALANI² in Edelstahl-Optik – mit verstellbarer... Amazon Lenz Küchenarmatur KALANI² in Edelstahl-Optik – mit verstellbarer... Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Lenz Küchenarmatur KALANI² flexible Geschirrbrause, 2 Strahlarten, 306°... Otto Lenz Küchenarmatur KALANI² flexible Geschirrbrause, 2 Strahlarten, 306°... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• LENZ Küchenarmatur »KALANI«, 3/8", Messing, edelstahlfarben - silberfarben hagebau LENZ Küchenarmatur »KALANI«, 3/8", Messing, edelstahlfarben - silberfarben 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Lenz Küchenarmatur KALANI² in Edelstahl-Optik – mit verstellbarer Geschirrbrause ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Lenz Küchenarmatur KALANI² flexible Geschirrbrause, 2 Strahlarten, 306° schwenkbar Otto Lenz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Lenz Küchenarmatur KALANI² Edelstahl – 360° schwenkbare Pendelbrause Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
LENZ Küchenarmatur »KALANI«, 3/8", Messing, edelstahlfarben - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Lenz Küchenarmatur 'Kalani²' Edelstahloptik mit Pendelbrause toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Lenz KALANI² edelstahloptik (46070311) Test

5/5
★★★★★ Montage klappt auch mit 2 linken Händen
Sandra Juli 2025

Der Wasserhahn von Lenz wirkt sehr stabil und massiv, dazu ein modernes Design. Die Montage war kinderleicht, mein Mann war begeistert. Zwar etwas teurer, aber die hochwertige Verarbeitung rechtfertigt den Preis; ich würde ihn jederzeit wieder kaufen und überlege, auch andere Armaturen von Lenz zu wählen.

5/5
★★★★★ Optisch ansprechende, preiswerte Armatur, verbunden mit einem super Service!
Amazon Kunde März 2025

Die Armatur erfüllt unsere Erwartungen: Einhandmischer mit zeitsparender Top‑Montage, die lästige Verrenkungen überflüssig macht. Optisch ansprechend und durchgehend hochwertig verarbeitet – Halterung und Schläuche wirken robust. Eine verständliche Montageanleitung ist ordentlich verpackt dabei.

Einziger Mangel: Die Geschirrbrause war bei Lieferung innen defekt, äußerlich aber nicht sichtbar. Die Reklamation war vorbildlich abgewickelt: Innerhalb von 36 Stunden lieferte DPD eine getestete Ersatzbrause. Ausgezeichneter Kundenservice und schnelle Lieferung – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Qualität zum Top Preis
Kundin a Januar 2024

Die Lieferung erfolgte rasch und alles war gut verpackt. Die Montage war einfach und alles Notwendige war enthalten, einschließlich der Anschlussschläuche. Eine klare Kaufempfehlung für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Spültischarmatur
Svenja O Mai 2023

Der Wasserhahn sieht toll aus, ist dicht und tropft nicht. Ein bisschen fummelig zu montieren, lag aber am Einbau der Spüle. Ich liebe ihn!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität , nur zu empfehlen!
Lupus Mai 2022

Hohe Qualität zu attraktivem Preis im Vergleich zur Konkurrenz. Einfache Montage, einwandfreie Funktion, hochwertige Verarbeitung. Langzeithaltbarkeit noch nicht bewertbar nach zwei Wochen Nutzung.

5/5
★★★★★ Solider eleganter Wasserhahn
Kay W November 2021

Unser Wasserhahn sieht nach 2 Monaten Gebrauch noch immer solide aus. Die Montage war einfach und das Material fühlt sich hochwertig an. Einzig die Verfärbung des Schlauches könnte verbessert werden. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt und würden es wieder kaufen. Die Größe ist praktisch und das Design ansprechend.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Abmessungen
465 mm
Funktionen
flexible Anschlussschläuche, mit Brause, mit Verbrühschutz
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Montage
3/8"
Einlochmontage, Standmontage
Oberfläche
silber
Edelstahl-Look
gebürstet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram