Kludi MX Schlauchbrause Chrom HD (399410562) Küchenarmatur

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 225 mm Höhe: 220 mm Serie: Kludi MX
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
325,00 €
Ø 326 €
325,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 424,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
325,00 €
Ø 326 €
325,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 424,22 €
ab 325,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 325,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kludi Mx 399410562 Spültisch-Einhebelmischer mit Geschirrbrause, Chrom Amazon Marketplace Kludi Mx 399410562 Spültisch-Einhebelmischer mit Geschirrbrause, Chrom Auf Lager 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
• Kludi 399410562, Kludi MX Küchenarmatur Stehend chrom 399410562 absulo Kludi 399410562, Kludi MX Küchenarmatur Stehend chrom 399410562 siehe Shop 349,60 € + 7,90 € Versand Gesamt 357,50 € → zum Angebot
• Kludi 399410562, KLUDI MX Spültisch-EHM DN 8 herausz. Brause chrom Silber Kaufland Kludi 399410562, KLUDI MX Spültisch-EHM DN 8 herausz. Brause chrom Silber 2-4 Werktage 359,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 367,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
325 €
Ø 1 Mon.
326 €
Tiefstpreis
325 €
Preisalarm aktivieren
Kludi Mx 399410562 Spültisch-Einhebelmischer mit Geschirrbrause, Chrom ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Kludi 399410562, Kludi MX Küchenarmatur Stehend chrom 399410562 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 349,60 € + 7,90 € Versand Gesamt 357,50 € → zum Angebot
Kludi 399410562, KLUDI MX Spültisch-EHM DN 8 herausz. Brause chrom Silber Kaufland KitchenKing Angebotsinfo 2-4 Werktage 359,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 367,89 € → zum Angebot
Kludi 399410562, KLUDI MX Spültisch-Einhandmischer DN 8 herausz. Brause chrom heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-3 Werktage 373,80 € + 2,16 € Versand Gesamt 375,96 € → zum Angebot
Kludi 399410562, KLUDI MX Spültisch-EHM DN 8 herausziehbarer Brause chrom, 399410562 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 409,00 € + -6,13 € Versand Gesamt 402,87 € → zum Angebot
KLUDI MX Spültisch-EHM DN 8 herausz. Brause chrom Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 424,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 433,12 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:17 Uhr.

Kludi MX Schlauchbrause Chrom HD (399410562) Test

5/5
★★★★★ Gute Armatur mit funktionaler Befestigung
Gartenfreak September 2018

Dies ist bereits meine zweite Armatur aus dieser Serie. Sie sieht gut aus, ist funktional und erledigt ihre Aufgabe mühelos. Besonders clever ist die Montage des Herstellers: Statt sich unter der Spüle oder dem Waschtisch mit einem Armaturenschlüssel herumzuärgern, sind bei der Kludi Armatur 3 Gewindeschrauben M5 in der Überwurfmutter eingeschraubt. Einfach den Überwurf von Hand anziehen, die Fixierung mit einem langen Inbusschlüssel von unten vornehmen und die Schrauben sicher klemmen. Das Ergebnis? Eine bombenfeste Halterung!.

5/5
★★★★★ Schöne Armatur
Maxitrol Januar 2016

Diese Armatur überzeugt durch schnelle Lieferung, einfache Montage und praktische Funktionen wie den griffigen Bügelgriff und den ausziehbaren Schlauchbrause. Die einwandfreie Verpackung sorgt für sicheren Transport. Ideal für mehr Komfort in der Küche.

4/5
★★★★☆ Schnelle Lieferung - schöne Armatur
Renate R Oktober 2022

Die schnelle Lieferung und das schöne Design dieser Armatur werden gelobt, aber das Ausziehteil wird kritisiert, da es größtenteils aus Kunststoff besteht und nicht so stabil wirkt. Die Montage war einfach, aber einige fehlende Teile mussten im Baumarkt besorgt werden. Einige Käufer bemängeln, dass die Armatur während der Montage wackelt und dies nicht verhindert werden kann.

Trotzdem hofft der Rezensent, dass die Armatur lange halten wird und ihren Zweck erfüllt. Die lange Länge des Brauseteils macht sie etwas unhandlich, besonders in einer Eckspüle. Insgesamt wird die Armatur für den Preis als akzeptabel bewertet, aber mit Raum für Verbesserungen.

2/5
★★☆☆☆ Begeisterung ist anders - ganz anders!
R. S März 2020

Dieser Wasserhahn macht mehr Lärm als eine Kuh und ist sehr instabil. Im Vergleich zu meinem alten Modell ist die Leistung enttäuschend. Nach nur 2 1/2 Jahren sieht der Schlauch bereits verflochten aus.

- Bewertung vom 19. 09. 2021. Schau dir die Bilder an!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessungen
225 mm
220 mm
Allgemeine Daten
Kludi MX
Funktionen
mit Bügelhebel, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
DN 8
Einlochmontage, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Herstellerdesign
silber
Messing
Chrom
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram