Franke Atlas Neo Sensor Zugauslauf Industrial Black (115.0625.527) Küchenarmatur

• Die Armatur hat einen ausziehbaren Auslauf und einen schwenkbaren Auslauf mit einem Schwenkbereich von 180°.
• Die Sensorsteuerung ermöglicht eine berührungslose Bedienung.
• Der Einhebelmischer sorgt für eine präzise Steuerung von Wassermenge und -temperatur.
• Die Armatur besteht aus Edelstahl und hat eine matte Oberflächenstruktur.
• Die flexiblen Anschlussschläuche haben eine Länge von 450 mm und eine Gewindegröße von 3/8".
• Die Montage erfolgt durch Einlochmontage mit einem Lochdurchmesser von 35 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
506,90 €
Ø 509 €
506,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 850,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
edelstahlindustrial black
Oberflächenstruktur
gebürstetmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
506,90 €
Ø 509 €
506,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 850,99 €
ab 506,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 506,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANKE 115.0625.527, Franke Atlas Neo Sensor Industrial Black - 115.0625.527 moebelplus FRANKE 115.0625.527, Franke Atlas Neo Sensor Industrial Black - 115.0625.527 Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 506,90 € + -2,64 € Versand Gesamt 504,26 € → zum Angebot
• Franke 115.0625.527, Küchenarmatur Atlas Neo Sensor, Black stainless steel Amazon Franke 115.0625.527, Küchenarmatur Atlas Neo Sensor, Black stainless steel Auf Lager 514,90 € Versand kostenfrei Gesamt 514,90 € → zum Angebot
• Franke Atlas Neo - Elektronische Spültischarmatur FC 5523.502 mit ausziehbarem sanitino.de Franke Atlas Neo - Elektronische Spültischarmatur FC 5523.502 mit ausziehbarem Lieferzeit 2-3 Werktage 524,12 € + 5,24 € Versand Gesamt 529,36 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur Atlas Neo Sensor mit ausziehbarem Auslauf Industrial Black Otto FRANKE Küchenarmatur Atlas Neo Sensor mit ausziehbarem Auslauf Industrial Black lieferbar in 2 Wochen 626,59 € Versand kostenfrei Gesamt 626,59 € → zum Angebot
Varianten: Franke Atlas Neo Sensor Zugauslauf
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
506.9 €
Ø 1 Mon.
509 €
Tiefstpreis
507 €
Preisalarm aktivieren
FRANKE 115.0625.527, Franke Atlas Neo Sensor Industrial Black - 115.0625.527 ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 506,90 € + -2,64 € Versand Gesamt 504,26 € → zum Angebot
Franke 115.0625.527, Küchenarmatur Atlas Neo Sensor, Black stainless steel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 514,90 € Versand kostenfrei Gesamt 514,90 € → zum Angebot
Franke Atlas Neo - Elektronische Spültischarmatur FC 5523.502 mit ausziehbarem sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 524,12 € + 5,24 € Versand Gesamt 529,36 € → zum Angebot
Franke 115.0625.527, FRANKE Armatur ATLAS NEO SENSOR Industrial Black Hochdruck mit Kaufland DigitalBayShop Angebotsinfo 4-7 Werktage 554,62 € Versand kostenfrei Gesamt 554,62 € → zum Angebot
FRANKE 1150625527, Franke ATLAS NEO Sensor Einhebelmischer mit Zugauslauf Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 577,00 € Versand kostenfrei Gesamt 577,00 € → zum Angebot
Franke 115.0625.527, Franke ATLAS NEO SENSOR industrial black Zugauslauf hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 620,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 626,95 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur Atlas Neo Sensor mit ausziehbarem Auslauf Industrial Black Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 626,59 € Versand kostenfrei Gesamt 626,59 € → zum Angebot
Franke 115.0625.527, Franke Armaturen Atlas Neo Sensor (115.0625.527) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 762,42 € Versand kostenfrei Gesamt 762,42 € → zum Angebot
Franke 1150625527, Franke Atlas Neo Sensor Küchenarmatur Stehend schwarz absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 782,29 € + 7,90 € Versand Gesamt 790,19 € → zum Angebot
Franke - Atlas Neo - Elektronische Spültischarmatur Fc 5523.502 Mit Ausziehbarem ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 785,59 € Versand kostenfrei Gesamt 785,59 € → zum Angebot
Franken Franke Edelstahl Armatur Atlas Neo Sensor L Zugauslauf Industrial Black METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 850,99 € Versand kostenfrei Gesamt 850,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Franke Atlas Neo Sensor Zugauslauf Industrial Black (115.0625.527)

Franke Atlas Neo Sensor Zugauslauf Industrial Black: Eleganz und Funktionalität

Die Franke Atlas Neo Sensor Zugauslauf Industrial Black (115.0625.527) Küchenarmatur vereint modernes Design mit innovativer Technologie. Diese schwarze Spültisch-Einhebelmischer-Armatur besticht durch ihre L-Form und die matte Oberflächenstruktur, die jeder Küche einen Hauch von Eleganz verleiht. Der ausziehbare Auslauf und der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 180° bieten maximale Flexibilität bei der Nutzung.

Intelligente Sensorsteuerung und einfache Bedienung

Die Franke Atlas Neo Sensor Zugauslauf Industrial Black ist mit einer praktischen Sensorsteuerung ausgestattet, die eine berührungslose Bedienung ermöglicht. Dies sorgt für mehr Hygiene und Komfort in der Küche. Der Einhebelmischer erlaubt eine präzise Steuerung von Wassermenge und -temperatur, während der Normalstrahl für eine gleichmäßige Wasserverteilung sorgt.

Franke Atlas Neo Sensor Zugauslauf Industrial Black (115.0625.527) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Franke Atlas Neo Sensor Zugauslauf Industrial Black (115.0625.527)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Strahlregler, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer, mit Sensor
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
9 l/min
industrial black
schwarz
L-Form
3/8"
Edelstahl
35 mm
450 mm
Edelstahl
Einlochmontage, Standmontage
matt
180 °
Franke Atlas
Normalstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram