Ideal Standard Gusto Einhebel-Küchenarmatur für Niederdruck (BD409AA)

• Die Höhe der Armatur beträgt 422 mm.
• Gefertigt aus hochwertigem Messing für Langlebigkeit.
• Veredelt mit einer glänzenden Chromoberfläche.
• Einhebelmischer für einfache Bedienung.
• Geeignet für Niederdrucksysteme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
160,17 €
Ø 160 €
160,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
160,17 €
Ø 160 €
160,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 160,17 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Gusto Küchenarmatur BD409AA chrom, mit hohem Rohrauslauf,... Obadis Ideal Standard Gusto Küchenarmatur BD409AA chrom, mit hohem Rohrauslauf,... 10-28 Werktage 160,17 € + 8,90 € Versand Gesamt 169,07 € → zum Angebot
• Ideal Standard Küchenarmatur Gusto Ausladung 238mm Niederdruck Chrom, BD409AA neuesbad Ideal Standard Küchenarmatur Gusto Ausladung 238mm Niederdruck Chrom, BD409AA 162,81 € + 7,70 € Versand Gesamt 170,51 € → zum Angebot
• Ideal Standard – Gusto Küchenarmatur, Hoher Auslauf mit zylindrischem... Amazon Ideal Standard – Gusto Küchenarmatur, Hoher Auslauf mit zylindrischem... Auf Lager 250,00 € + 6,31 € Versand Gesamt 256,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.17 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Gusto Küchenarmatur BD409AA chrom, mit hohem Rohrauslauf, Niederdruck ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 160,17 € + 8,90 € Versand Gesamt 169,07 € → zum Angebot
Ideal Standard Küchenarmatur Gusto Ausladung 238mm Niederdruck Chrom, BD409AA neuesbad Angebotsinfo 162,81 € + 7,70 € Versand Gesamt 170,51 € → zum Angebot
Ideal Standard Gusto Küchenarmatur Ausladung 23,8 cm Niederdruck, Küchenarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 169,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Gusto Küchenarmatur BD409AA chrom, mit hohem Rohrauslauf, Niederdruck Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 174,28 € + 9,79 € Versand Gesamt 184,07 € → zum Angebot
Ideal Standard – Gusto Küchenarmatur, Hoher Auslauf mit zylindrischem Querschnitt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 250,00 € + 6,31 € Versand Gesamt 256,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Ideal Standard Gusto Einhebel-Küchenarmatur für Niederdruck (BD409AA)

Ideal Standard Gusto Einhebel-Küchenarmatur für Niederdruck (BD409AA): Eleganz und Funktionalität

Die Ideal Standard Gusto Einhebel-Küchenarmatur für Niederdruck (BD409AA) vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Küchenarmatur ist speziell für Niederdrucksysteme konzipiert und bietet eine einfache Bedienung durch den Einhebelmischer. Mit einer Höhe von 422 mm und einer eleganten Chromoberfläche fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Gefertigt aus robustem Messing und veredelt mit einer glänzenden Chromoberfläche, garantiert diese Küchenarmatur Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit. Die hochwertige Verarbeitung sorgt dafür, dass die Armatur auch bei täglichem Gebrauch ihre Eleganz behält. Die Serie Ideal Standard Gusto steht für Qualität und Zuverlässigkeit.

Ideal Standard Gusto Einhebel-Küchenarmatur für Niederdruck (BD409AA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ideal Standard Gusto Einhebel-Küchenarmatur für Niederdruck (BD409AA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einhebelmischer
Niederdruck
chrom
silber
422 mm
Messing
Chrom, Messing
Ideal Standard Gusto

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram