Franke Kubus Auszugsbrause Edelstahl massiv (115.0529.207) Küchenarmatur

• Die Armatur verfügt über flexible Anschlussschläuche für eine einfache Installation.
• Ein Schmutzfilter sorgt für sauberes Wasser.
• Die Bedienung erfolgt über einen Einhebelmischer für präzise Steuerung.
• Der schwenkbare Auslauf bietet zusätzliche Flexibilität.
• Die Armatur ist für den Hochdruck-Betrieb ausgelegt.
• Der Korpus besteht aus massivem Edelstahl für Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,90 €
Ø 249 €
248,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 382,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,90 €
Ø 249 €
248,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 382,99 €
ab 248,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANKE 115.0529.207, Franke Kubus Edelstahl massiv Hochdruckarmatur moebelplus FRANKE 115.0529.207, Franke Kubus Edelstahl massiv Hochdruckarmatur Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 248,90 € + -4,98 € Versand Gesamt 243,92 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0529.207, mit Ausziehbrause Otto FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0529.207, mit Ausziehbrause lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 256,89 € Versand kostenfrei Gesamt 256,89 € → zum Angebot
• Franke Küchenarmatur Kubus Pull-Out Spray 115.0529.207 Edelstahl Amazon Franke Küchenarmatur Kubus Pull-Out Spray 115.0529.207 Edelstahl Auf Lager 256,90 € Versand kostenfrei Gesamt 256,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
248.9 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
FRANKE 115.0529.207, Franke Kubus Edelstahl massiv Hochdruckarmatur ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 248,90 € + -4,98 € Versand Gesamt 243,92 € → zum Angebot
Franke 1150529207, Franke Eos Küchenarmatur Stehend edelstahl 115.0529.207 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 256,88 € + 7,90 € Versand Gesamt 264,78 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0529.207, mit Ausziehbrause Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 256,89 € Versand kostenfrei Gesamt 256,89 € → zum Angebot
Franke Küchenarmatur Kubus Pull-Out Spray 115.0529.207 Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 256,90 € Versand kostenfrei Gesamt 256,90 € → zum Angebot
Franke Kubus Edelstahl massiv Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 258,90 € Versand kostenfrei Gesamt 258,90 € → zum Angebot
FRANKE 1150529207, Franke KUBUS Zugauslauf Einhebelmischer Hochdruck massiv Edelstahl Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 267,00 € Versand kostenfrei Gesamt 267,00 € → zum Angebot
Franke 115.0529.207, Franke Eos Neo U massiv Edelstahl Auszugsbrause hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 290,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 296,95 € → zum Angebot
Franke 115.0529.207, Franke Armaturen Kubus (115.0529.207) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 312,95 € Versand kostenfrei Gesamt 312,95 € → zum Angebot
Franken Franke Edelstahl Hochdruck Armatur Kubus U mit Auszugsbrause 115.0529.207 METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 382,99 € Versand kostenfrei Gesamt 382,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Franke Kubus Auszugsbrause Edelstahl massiv (115.0529.207)

Franke Kubus Auszugsbrause Edelstahl massiv (115.0529.207) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Franke Kubus Auszugsbrause Edelstahl massiv (115.0529.207) ist die perfekte Wahl für Ihre moderne Küche. Diese hochwertige Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und ihre robuste Bauweise aus Edelstahl. Mit ihrer silbernen Farbe fügt sie sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung ein und bietet gleichzeitig eine hohe Funktionalität.

Einhebelmischer für einfache Bedienung

Die Bedienung der Armatur erfolgt über einen praktischen Einhebelmischer, der eine präzise Steuerung von Wasserfluss und -temperatur ermöglicht. Dies macht die Nutzung besonders komfortabel und effizient. Der schwenkbare Auslauf bietet zusätzliche Flexibilität und erleichtert das Spülen von großen Töpfen und Pfannen.

Franke Kubus Auszugsbrause Edelstahl massiv (115.0529.207) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Franke Kubus Auszugsbrause Edelstahl massiv (115.0529.207)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schmutzfilter, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
silber
Edelstahl
Franke Kubus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram