Franke EOS NEO Auszugsbrause Edelstahl massiv (115.0590.045) Küchenarmatur

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die ausziehbare Brause erleichtert das Spülen und Befüllen von Töpfen.
• Der schwenkbare Auslauf bietet einen Schwenkbereich von 180°.
• Die flexiblen Anschlussschläuche ermöglichen eine einfache Installation.
• Der Schmutzfilter sorgt für sauberes Wasser und verlängert die Lebensdauer der Armatur.
• Die Hochdruck-Betriebsart gewährleistet einen konstanten Wasserfluss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
226,90 €
Ø 227 €
226,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 644,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
226,90 €
Ø 227 €
226,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 644,15 €
ab 226,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 226,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franke Eos Neo Edelstahl massiv Hochdruckarmatur moebelplus Franke Eos Neo Edelstahl massiv Hochdruckarmatur 226,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 234,40 € → zum Angebot
• Franke Eos Neo Edelstahl massiv Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Franke Eos Neo Edelstahl massiv Hochdruckarmatur Auf Lager 261,00 € Versand kostenfrei Gesamt 261,00 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur Eos Neo mit Auszugsbrause Edelstahl massiv Otto FRANKE Küchenarmatur Eos Neo mit Auszugsbrause Edelstahl massiv lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 318,75 € Versand kostenfrei Gesamt 318,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
226.9 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
227 €
Preisalarm aktivieren
Franke Eos Neo Edelstahl massiv Hochdruckarmatur ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 226,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 234,40 € → zum Angebot
Franke Eos Neo - Spültischarmatur FC 0045.501 mit ausziehbarem Endstück, Edelstahl sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 240,31 € + 7,53 € Versand Gesamt 247,84 € → zum Angebot
Franke 115.0590.045, Franke Küchenarmatur 115.0590.045 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 248,06 € + 9,90 € Versand Gesamt 257,96 € → zum Angebot
Franke 115.0590.045, Franke Eos Neo (115.0590.045) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 259,80 € Versand kostenfrei Gesamt 259,80 € → zum Angebot
Franke Eos Neo Edelstahl massiv Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 261,00 € Versand kostenfrei Gesamt 261,00 € → zum Angebot
FRANKE 1150590045, Franke EOS NEO Einhebelmischer mit Auszugsbrause Hochdruck Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 267,00 € Versand kostenfrei Gesamt 267,00 € → zum Angebot
Franke 115.0590.045, Franke EOS NEO massiv Edelstahl Auszugsbrause hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 290,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 296,95 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur Eos Neo mit Auszugsbrause Edelstahl massiv Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 318,75 € Versand kostenfrei Gesamt 318,75 € → zum Angebot
Eos Neo - Spültischarmatur Fc 0045.501 Mit Ausziehbarem Endstück, Edelstahl ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 337,65 € Versand kostenfrei Gesamt 337,65 € → zum Angebot
Franken Franke Edelstahl Hochdruck Armatur Eos Neo J mit Auszugsbrause 115.0590.045 METRO Angebotsinfo 14-16 Werktage 371,53 € Versand kostenfrei Gesamt 371,53 € → zum Angebot
Franke abset12229, Set Küchenarmatur Franke Eos 115.0590.045, Edelstahlspüle Franke absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 644,15 € + 39,90 € Versand Gesamt 684,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.

Testbericht Franke EOS NEO Auszugsbrause Edelstahl massiv (115.0590.045)

Franke EOS NEO Auszugsbrause Edelstahl massiv (115.0590.045) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Franke EOS NEO Auszugsbrause Edelstahl massiv (115.0590.045) ist eine hochwertige Küchenarmatur, die durch ihre edle Edelstahloberfläche und ihre vielseitigen Funktionen überzeugt. Mit einem ausziehbaren Auslauf und flexiblen Anschlussschläuchen bietet sie maximale Flexibilität und Komfort in der Küche. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Bedienung, während der schwenkbare Auslauf einen Schwenkbereich von 180° abdeckt.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Diese Küchenarmatur besteht aus massivem Edelstahl, was nicht nur für eine lange Lebensdauer sorgt, sondern auch für eine ansprechende Optik. Die Oberfläche aus Edelstahl ist nicht nur robust, sondern auch pflegeleicht. Mit einer Höhe von 433 mm und einer U-Form passt die Armatur perfekt in moderne Küchen. Der Lochdurchmesser von 35 mm ermöglicht eine einfache Installation.

Franke EOS NEO Auszugsbrause Edelstahl massiv (115.0590.045) Test

1/5
★☆☆☆☆ We wouldn't buy this again
MartinMartin Februar 2024

Der Franke-Mixerhahn enttäuschte uns nach einem Jahr mit undichtem Schlauch. Der Kundenservice konnte uns nicht helfen, da das Produkt angeblich von einem Online-Händler in Italien gekauft wurde. Sehr ärgerlich; Wir würden nicht noch einmal von Franke kaufen.

Allgemeine Daten
Schmutzfilter, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Brause
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
silber
U-Form
433 mm
Edelstahl
35 mm
Edelstahl
180 °
Franke EOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram