MB Bad & Küche Design Ring Schlauchbrause (Chrom, Hochdruck, 10590045) Küchenarmatur

★★★★ (142 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flexible Schlauchbrause ermöglicht präzises Spülen und erweitert den Aktionsradius am Spülbecken erheblich.
• Ein solider Festauslauf sorgt für einen stabilen Wasserstrahl und erleichtert das Befüllen großer Töpfe oder Vasen.
• Die Armatur ist aus rostfreiem Messing gefertigt, was eine lange Lebensdauer und einfache Pflege garantiert.
• Eine geräuscharme Markenkartusche sorgt für präzise Wasserkontrolle und angenehme Benutzung ohne störende Geräusche.
• Die Einlochmontage ermöglicht eine einfache Installation auf Spülen oder Arbeitsplatten für verschiedene Kücheneinrichtungen.
• Mit ihrer glänzenden Chromoberfläche fügt sich die Armatur harmonisch in moderne Küchendesigns ein und ist leicht zu reinigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 98 €
96,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 98 €
96,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 99,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schütte Spültischarmatur Design mit Geschirrbrause, ausziehbar, schwenkbar, Otto Schütte Spültischarmatur Design mit Geschirrbrause, ausziehbar, schwenkbar, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• Schütte DESIGN RING Spültischarmatur, Chrom, mit.. - Bad-Armatur duschmeister Schütte DESIGN RING Spültischarmatur, Chrom, mit.. - Bad-Armatur ca. 3-4 Tage 99,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
• Schütte Spültischarmatur "Design" mit Geschirrbrause, ausziehbar, schwenkbar, Quelle Schütte Spültischarmatur "Design" mit Geschirrbrause, ausziehbar, schwenkbar, 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Schütte Spültischarmatur "Design" mit Geschirrbrause, ausziehbar, schwenkbar, BAUR Schütte Spültischarmatur "Design" mit Geschirrbrause, ausziehbar, schwenkbar, 1 Woche 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Schütte Spültischarmatur Design mit Geschirrbrause, ausziehbar, schwenkbar, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Schütte DESIGN RING Spültischarmatur, Chrom, mit.. - Bad-Armatur duschmeister Angebotsinfo ca. 3-4 Tage 99,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
Schütte Spültischarmatur "Design" mit Geschirrbrause, ausziehbar, schwenkbar, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Schütte Spültischarmatur "Design" mit Geschirrbrause, ausziehbar, schwenkbar, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
SCHÜTTE Spültischarmatur »DESIGN RING«, Chrom - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Schütte Spültischarmatur 'Design Ring' chromfarben mit herausziehbarem Auslauf toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Testbericht MB Bad & Küche Design Ring Schlauchbrause (Chrom, Hochdruck, 10590045)

MB Bad & Küche Design Ring Schlauchbrause - Eleganz und Funktionalität vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Leistung für Ihre Küche. Diese hochwertige Küchenarmatur besticht durch ihr zeitloses Design und überzeugt gleichzeitig mit durchdachter Funktionalität. Der ergonomische Bedienungshebel ermöglicht eine präzise Steuerung von Wassermenge und Temperatur, während die flexible Schlauchbrause maximale Bewegungsfreiheit bei der Küchenarbeit bietet. Erleben Sie ein neues Niveau an Komfort und Ästhetik in Ihrem Küchenalltag.

Hochwertiges Material für langlebige Qualität

Die Robustheit dieser Armatur basiert auf der Verwendung von erstklassigem Messing. Dieses korrosionsbeständige Material gewährleistet nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine gleichbleibend hohe Funktionalität. Die glänzende Chromoberfläche verleiht dem Gerät einen edlen Look und ist zudem pflegeleicht. So bleibt Ihre Küchenarmatur auch nach Jahren intensiver Nutzung ein optisches Highlight und funktionaler Mittelpunkt Ihrer Küche.

MB Bad & Küche Design Ring Schlauchbrause (Chrom, Hochdruck, 10590045) Test

5/5
★★★★★ Perfekter geht es nicht!
eine Kundenbewertung Januar 2021

Der neue Wasserhahn für meine Küche ist nicht nur leicht zu montieren, sondern auch von hervorragender Qualität und zu einem unschlagbaren Preis. Kein Baumarkt kann da mithalten. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ TOP
eine Kundenbewertung Januar 2021

Hochwertige Armatur aus Metall! Die stabile und robuste Verarbeitung sorgt für eine angenehme Bedienung. Der herausziehbare Brauseschlauch gleitet reibungslos und schnell zurück. Die silberne Oberfläche ist ein echter Blickfang und wirkt edel. Im Vergleich zur verchromten Variante ist diese Armatur definitiv empfehlenswert. Super Preis-Leistungs-Verhältnis! ☆ Wirklich top Ware! ☆.

5/5
★★★★★ Tolle Spültischarmatur !!!
eine Kundenbewertung Januar 2021

Nach mehrwöchiger Verwendung finde ich diese Armatur immer noch sehr ansprechend und praktisch dank des ausziehbaren Brauseschlauchs. Der Einbau verlief reibungslos und es fehlte nichts. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen und ich empfehle diese Armatur gerne weiter. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Rund, praktisch, gut!
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Hochwertiges Material und einfache Installation. Die ausziehbare Armatur ist äußerst praktisch. Der vorherige Wasserhahn spritzte stark, da er höher war. Dank des zweistufigen Hebelmechanismus wird außerdem Wasser gespart. Bei Bedarf einfach mehr Druck auf den Hebel ausüben, um einen höheren Durchfluss zu erreichen.

5/5
★★★★★ TolleQualität & Design zum fairen Preis!
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Ich bin absolut begeistert von dieser Armatur! Dank des 15 Prozent Black Friday Rabatts bei YourHome konnte ich sie für nur 80 Euro erwerben. Sie wirkt viel hochwertiger und teurer als erwartet und hat die Optik meiner Spüle deutlich aufgewertet. Die edelstahlfarbene Farbe entspricht genau meinen Vorstellungen und hat keinen unerwünschten goldenen Schimmer.

Der Einbau verlief fast reibungslos und die 2-Intensitätsstufen sind noch etwas ungewohnt, aber der Brauseschlauch ist einfach nur fantastisch. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann den Kauf nur empfehlen. Mal sehen, wie sie sich auf lange Sicht bewährt, aber im Moment bekommt sie von mir volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Tolle Armatur
eine Kundenbewertung August 2020

Optisch identisch mit den Bildern. Unglaubliches Angebot, aber notwendig für uns, ein passenderes Produkt für unsere Küche zu finden. Hoher Wert für den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 142

Allgemeine Daten
flexible Anschlussschläuche
Bedienungshebel
Festauslauf
Hochdruck
Herstellerdesign
rostfrei
silber
nicht als Niederdruck-Armatur für drucklose (offene) Systeme geeignet
Messing
Einlochmontage, auf Arbeitsplatte, auf Spüle
Chrom, glänzend
Spültisch-Einhebelmischer
MB Bad & Küche Ring
geräuscharme Markenkartusche, hochwertige Mischdüse
Normalstrahl
Durchlauferhitzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram