GROHE Get (Chrom, Hochdruck, 30196000) Küchenarmatur

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über einen Durchflussmengenregler, der eine präzise Steuerung des Wasserflusses ermöglicht.
• Flexible Anschlussschläuche sorgen für eine einfache Installation und Anpassung.
• Der Einhebelmischer ermöglicht eine mühelose Bedienung.
• Die Armatur ist für Durchlauferhitzer geeignet, was ihre Vielseitigkeit unterstreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,99 €
Ø 79 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,99 €
Ø 79 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,98 €
ab 78,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Get, Küchenarmatur mit flachem Auslauf (Wasserhahn für die Küche, 140° Amazon GROHE Get, Küchenarmatur mit flachem Auslauf (Wasserhahn für die Küche, 140° Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• GROHE Küchenarmatur Get Spültischarmatur, chrom, Hochdruck, 140° schwenkbar bueromarkt-ag GROHE Küchenarmatur Get Spültischarmatur, chrom, Hochdruck, 140° schwenkbar sofort lieferbar 98,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 103,13 € → zum Angebot
• Grohe Küchenarmatur Grohe Küchenarmatur Get Otto Grohe Küchenarmatur Grohe Küchenarmatur Get lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Get, Küchenarmatur mit flachem Auslauf (Wasserhahn für die Küche, 140° ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
GROHE Küchenarmatur Get Spültischarmatur, chrom, Hochdruck, 140° schwenkbar bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 98,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 103,13 € → zum Angebot
GROHE Get, Küchenarmatur mit flachem Auslauf (Wasserhahn für die Küche, 140° Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Grohe 30196000, Grohe Get Küchenarmatur, mittelhoher Auslauf, chrom (30196000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Grohe Küchenarmatur Get globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 104,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Grohe Einhand-Spültischbatterie 'Get' verchromt toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Grohe 30196000, Grohe Get Küchenarmatur Stehend StarLight Chrome 30196000 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 114,68 € + 7,90 € Versand Gesamt 122,58 € → zum Angebot
Küchenarmatur Get Chrom Spültischarmatur Spülarmatur Wasserhahn Küche - Grohe ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 121,65 € Versand kostenfrei Gesamt 121,65 € → zum Angebot
Grohe Küchenarmatur Grohe Küchenarmatur Get Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
Grohe Get Spültischbatterie, Mittelhoher Auslauf Schwenkbar - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,98 € Versand kostenfrei Gesamt 130,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Testbericht GROHE Get (Chrom, Hochdruck, 30196000)

GROHE Get (Chrom, Hochdruck, 30196000) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die GROHE Get (Chrom, Hochdruck, 30196000) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und ihre hohe Funktionalität. Diese Spültisch-Einhebelmischer-Armatur ist Teil der renommierten GROHE K7 Serie und bietet eine Vielzahl an praktischen Funktionen, die den Küchenalltag erleichtern. Mit ihrem glänzenden Chrom-Finish und dem hochwertigen Messing-Korpus fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Die Armatur verfügt über einen Durchflussmengenregler, der eine präzise Steuerung des Wasserflusses ermöglicht. Flexible Anschlussschläuche sorgen für eine einfache Installation und Anpassung an verschiedene Küchensituationen. Der Einhebelmischer ermöglicht eine mühelose Bedienung, während der Festauslauf für Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Diese Eigenschaften machen die Armatur zu einem zuverlässigen Begleiter in der Küche.

GROHE Get (Chrom, Hochdruck, 30196000) Test

5/5
★★★★★ Stabil und leichtgängig
Apefire Dezember 2023

Dieser wunderschöne Wasserhahn ist von großartiger Qualität, leicht zu bedienen und steht stabil. Der Wasserstrahl ist stark und die Handhabung des Hebels ist angenehm. Es scheint leicht zu reinigen zu sein, da es keine Nischen oder Kanten für Kalkablagerungen gibt. Ich bin schon jetzt begeistert von diesem Wasserhahn! Wir haben ihn gebraucht gekauft, aber das Produkt ist wie neu und hat nur die Hälfte des Neupreises gekostet - ein echtes Schnäppchen! Ich kann den Kauf von gebrauchten Produkten also nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Very good product
Felding Dezember 2020

Dank des Flex-Systems einfach zu installieren. Im täglichen Gebrauch sehr nützlich und leicht sauber zu halten. Insgesamt finde ich es eine optisch ansprechende Spültischarmatur.

5/5
★★★★★ GROHE hat seinen Preis... dafür auch Qualität
Valeria September 2017

"Mittelhoher" Auslauf ermöglicht bequemes Einfüllen von Wasser für den Kaffeevollautomaten, selbst wenn Geschirr in der Spüle steht. Gut schwenkbar, einfach zu bedienen. Funktioniert reibungslos und wirkt qualitativ hochwertig im Vergleich zu günstigeren Alternativen. Hoffentlich hält die Qualität auch langfristig. Ideal für die Küche!.

5/5
★★★★★ Hochwertige und schöne Armatur
Chris August 2017

Die Spültischbatterie erfüllt alle Erwartungen und überzeugt mit ihrer hochwertigen Qualität zu einem günstigen Preis. Die Montage war problemlos, sie passt perfekt auf unsere Keramikspüle und sieht zudem noch sehr ansprechend aus. Trotz längerer Nutzung gibt es keine Mängel. Ein absolutes Muss für jeden Haushalt.

5/5
★★★★★ Es geht nichts über Qualitätsware!
Roland S April 2017

Ich hatte eine schöne IKEA-Armatur, die 5 Jahre lang gut funktioniert hat, bevor sie undicht wurde. Nachdem ich herausgefunden habe, dass es keine Ersatzteile mehr gibt, habe ich mich für dieses Produkt entschieden. Die Installation war einfach und die Armatur funktioniert einwandfrei.

Mal sehen, ob sie länger hält als die vorherige. Danke für die schnelle Lieferung!.

5/5
★★★★★ Wünsche erfüllt!
SHoppar Mai 2015

Ich hatte zuvor eine kleine Spülbatterie, die nicht für große Gefäße geeignet war und keinen angemessenen Wasserdruck hatte. Nach dem Wechsel zur neuen Batterie bin ich sehr zufrieden. Die Höhe ist ideal, der Wasserdruck stark und die Verarbeitung hochwertig. Der Hebel lässt sich präzise bedienen und die Montage war einfach, obwohl ich kein erfahrener Heimwerker bin.

Alles, was benötigt wurde, war im Lieferumfang enthalten. Super Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Abmessungen
140 °
Allgemeine Daten
GROHE K7
Funktionen
Durchflussmengenregler, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
Festauslauf
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage, Schnell-Montage-System, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Herstellerdesign
silber
Messing
Chrom
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram