Naber Kludi Scope Mischbatterie Schlauchbrause (Chrom, Hochdruck, 5023088) Küchenarmatur
-
Günstigster Preis
Kludi 339310575, Kludi SCOPE Spültisch-Einhandmischer DN 15, herausziehbarer...
1-3 Tage
155,32 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 162,22 €
→ zum Angebot
-
Kludi Scope Spültisch-Einhandmischer mit herausziehbarem Auslauf 339310575,
ca. 1 Woche
164,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 172,94 €
→ zum Angebot
-
KLUDI Scope 339310575 Spültischarmatur, Chrom
225,00 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 232,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Naber Kludi Scope Mischbatterie Schlauchbrause (Chrom, Hochdruck, 5023088) Test
Es ist noch zu früh, um eine endgültige Bewertung abzugeben. Wenn das Gerät auch nach einem Jahr hält, was versprochen wurde, dann gibt es eine positive Bewertung. Nach einer Woche ???. ???.
Wasserzulauf-Anschluss nach fünf Jahren geplatzt — offenbar Produktionsfehler. Glücklicherweise waren wir zuhause; sonst hätte das austretende Wasser erheblichen Wasserschaden in der Küche verursacht. Warnung an Käufer: mangelhafte Produktqualität, regelmäßige Kontrolle des Anschlusses dringend empfohlen.
Bei dem Preis hätte ich von diesem Wasshahn/Armatur mehr erwartet: Die Armatur entpuppt sich als minderwertig. Nach etwa drei Jahren blättert die Chrombeschichtung an der Vorderseite ab. Beim leichten Gewicht merkt man schnell: darunter steckt Plastik.
Vergleichbare Armaturen sind meiner Erfahrung nach robuster. Garantie? Ohne Kaufbeleg bleibt man auf dem Schaden sitzen — bei unseren Eltern fehlt die Rechnung, also gibt es keine Hilfe. Der Kundenservice reagierte kaum und zeigte wenig Verständnis. Fazit: schlechte Materialqualität, kurzlebige Optik und enttäuschender Support — nicht empfehlenswert.
Das Duschpaneel wurde in unsere Küche eingebaut. Leider kam es nach 2-3 Monaten zu starken Druckschwankungen, die nicht am Hauswasser liegen. Von einem dünnen Rinnsal bis zu einem normalen Strahl war alles möglich. Der Verkäufer reagierte nicht auf unsere Reklamationsmail, sehr enttäuschend! Vielleicht war es einfach ein Montagsgerät.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen