Eisl Granit mit herausziehbarer Brause schwarz (438801) Küchenarmatur

★★★★★ (84 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur hat eine Ausladung von 193 mm und eine Höhe von 172 mm.
• Der schwenkbare Auslauf hat einen Schwenkbereich von 360°.
• Die Oberfläche ist im matten Granit-Look gehalten.
• Die Armatur verfügt über einen ausziehbaren Auslauf und eine flexible Brause.
• Die Bedienung erfolgt über einen Einhebelmischer.
• Die Armatur ist für den Hochdruck-Betrieb ausgelegt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 54,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eisl Spültischarmatur mit Geschirrbrause GRANIT 90° schwenkbarer Wasserhahn... Amazon Eisl Spültischarmatur mit Geschirrbrause GRANIT 90° schwenkbarer Wasserhahn... Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Eisl Spültischarmatur Granit mit herausziehbarer Geschirrbrause Granit Schwarz OBI Eisl Spültischarmatur Granit mit herausziehbarer Geschirrbrause Granit Schwarz 3 Tage 72,63 € Versand kostenfrei Gesamt 72,63 € → zum Angebot
• Eisl Spültischarmatur GRANIT herausziehb. 2-fach verstellb. Geschirrbrause, Otto Eisl Spültischarmatur GRANIT herausziehb. 2-fach verstellb. Geschirrbrause, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,05 € → zum Angebot
• Küchenarmatur GRANIT mit Geschirrbrause, Wasserhahn Küche ausziehbar,... METRO Küchenarmatur GRANIT mit Geschirrbrause, Wasserhahn Küche ausziehbar,... 3-5 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Eisl Spültischarmatur mit Geschirrbrause GRANIT 90° schwenkbarer Wasserhahn Küche ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Eisl Spültischarmatur mit Geschirrbrause GRANIT 90° schwenkbarer Wasserhahn Küche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,87 € Versand kostenfrei Gesamt 61,87 € → zum Angebot
Eisl Spültischarmatur Granit mit herausziehbarer Geschirrbrause Granit Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 72,63 € Versand kostenfrei Gesamt 72,63 € → zum Angebot
Eisl Spültischarmatur GRANIT herausziehb. 2-fach verstellb. Geschirrbrause, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,05 € → zum Angebot
Küchenarmatur GRANIT mit Geschirrbrause, Wasserhahn Küche ausziehbar, Mischbatterie METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
GRANIT Spültischarmatur, Granit Schwarz/Chrom, mit herausziehbarer Geschirrbrause Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Granit Spültischarmatur, Granit Schwarz/chrom, Mit Herausziehbarer Geschirrbrause ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.

Testbericht Eisl Granit mit herausziehbarer Brause schwarz (438801)

Elegantes Design und Funktionalität vereint

Die Eisl Granit mit herausziehbarer Brause schwarz (438801) ist eine stilvolle Küchenarmatur, die durch ihr elegantes Design und ihre hohe Funktionalität überzeugt. Mit einer Ausladung von 193 mm und einer Höhe von 172 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° ermöglicht eine flexible Nutzung.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Küchenarmatur besteht aus robustem Messing und ist mit einer matten Granit-Oberfläche versehen, die nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch langlebig und pflegeleicht. Die Oberfläche im Granit-Look verleiht der Armatur eine edle Optik, die sich harmonisch in jede Kücheneinrichtung einfügt.

Eisl Granit mit herausziehbarer Brause schwarz (438801) Test

5/5
★★★★★ Einfache und günstige Armatur
ROSCH Januar 2024

"Preiswert und gut" - so lautet das Urteil. Der Einbau gestaltet sich unkompliziert mit etwas Geschick. Dank des Standrings steht der Wasserhahn sicher auf dem Spülbecken.

Die 360-Grad-Drehung des Auslaufs ermöglicht die Nutzung in Doppel- oder Dreifachspülbecken. Die äußerliche Qualität macht einen guten Eindruck, die Langzeit-Haltbarkeit bleibt abzuwarten. Bei normalem Gebrauch wird man für diesen Preis wohl nicht enttäuscht sein. Mit freundlichen Grüßen, Rosch.

5/5
★★★★★ Wasserhahn
Andrea Z Januar 2024

Der Wasserhahn für die Küche musste schnell ersetzt werden und ich habe mich für dieses Modell entschieden. Die Installation war unkompliziert und der Hahn ist sehr stabil. Er ist etwas niedriger als erwartet, aber das stört mich nicht. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Wasserhahn
Jonas Januar 2024

Dieser Wasserhahn überzeugt mit seinem edlen Design, hochwertiger Verarbeitung und leistungsstarkem Wasserstrahl. Alle Montageteile sind inklusive. Ein echtes Highlight für die Küche!.

5/5
★★★★★ Alles bestens.
Kindle-Kunde November 2023

Hochwertige Wasserhahn, spart Wasser und leicht zu drehen. Installation für Anfänger schwierig, empfehle Profi. Insgesamt empfehlenswert, trotz Installation etwas aufwendig.

5/5
★★★★★ Schöne hochwertige Armatur mit Geschirrbrause
Michael B Oktober 2023

Die EISL Armatur übertrifft die Blanco Vitis-S zu einem attraktiveren Preis und gleichwertiger Qualität. Der Einbau ist einfach und schnell, dank der gut verständlichen Bedienungsanleitung. Der Druckknopf-Umschalter für unterschiedliche Wasserstrahlen funktioniert einwandfrei. Der ausziehbare Brausekopf hat einen praktischen langen Schlauch.

Der Gesamteindruck ist ausgezeichnet und das Preis-Leistungs-Verhältnis übertrifft die Vorgängerin. EISL wird definitiv unsere erste Wahl bei zukünftigen Anschaffungen sein.

5/5
★★★★★ Stabil und Qualitativ hochwertig
von Tanja V. April 2023

Unser alter Wasserhahn hat lange gehalten, aber der neue eisl Wasserhahn hat uns positiv überrascht! Er sitzt perfekt und ist von hoher Qualität. Wir haben die Granit beige Version gekauft, perfekt für jede Hausfrau, da sie sehr pflegeleicht ist. Wasserflecken oder Kaffeespritzer sind überhaupt nicht sichtbar. Ein weiterer Pluspunkt ist, dass der Schlauch beim Herausziehen der Brause einfach und problemlos rutscht. Absolut empfehlenswert! Von mir gibt es 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 84

Abmessungen
193 mm
172 mm
360 °
Allgemeine Daten
Eisl Granit
Funktionen
Luftsprudler, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Brause
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Montage
Einlochmontage
Oberfläche
schwarz
Messing
Granit-Look
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram