Franke Active L Twist Zugauslauf Black Matt (115.0669.769) Küchenarmatur

• Die Ausladung beträgt 220 mm, was ausreichend Platz für große Töpfe bietet.
• Die Höhe der Armatur liegt bei 312 mm, ideal für verschiedene Spülbecken.
• Der schwenkbare Auslauf mit 180° Schwenkbereich bietet Flexibilität.
• Die flexiblen Anschlussschläuche haben eine Länge von 450 mm und eine Gewindegröße von 3/8".
• Die Oberflächenstruktur ist matt, was für eine edle Optik sorgt.
• Der Laminarstrahl ermöglicht einen klaren und gleichmäßigen Wasserfluss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
374,90 €
Ø 375 €
374,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 586,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
374,90 €
Ø 375 €
374,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 586,87 €
ab 374,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 374,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franke Active L Twist Black Matt - 115.0669.769 Hochdruckarmatur moebelplus Franke Active L Twist Black Matt - 115.0669.769 Hochdruckarmatur 374,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 382,40 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0669.769, mit Ausziehbrause Otto FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0669.769, mit Ausziehbrause lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 414,89 € Versand kostenfrei Gesamt 414,89 € → zum Angebot
• Franke 115.0669.769, Küchenarmatur Active L Twist pull out spray, Matte black Amazon Franke 115.0669.769, Küchenarmatur Active L Twist pull out spray, Matte black Auf Lager 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
374.9 €
Ø 1 Mon.
375 €
Tiefstpreis
375 €
Preisalarm aktivieren
Franke Active L Twist Black Matt - 115.0669.769 Hochdruckarmatur ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 374,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 382,40 € → zum Angebot
FRANKE 1150669769, Franke ACTIVE L Twist Einhebelmischer Black matt Hochdruck Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
Franke Active - Einhebelmischer FN 5351.901, mit Ablaufbedienung Twist und sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 396,73 € + 5,37 € Versand Gesamt 402,10 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0669.769, mit Ausziehbrause Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 414,89 € Versand kostenfrei Gesamt 414,89 € → zum Angebot
Franke 115.0669.769, Franke Active Twist, Ziehen, Schwarz, Messing, Hebelgriffe, Kaufland moebelplus Angebotsinfo 2-4 Werktage 414,89 € Versand kostenfrei Gesamt 414,89 € → zum Angebot
Franke 115.0669.769, Franke Armatur Active L Twist Auszugsbrause Black Matt hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 416,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 422,95 € → zum Angebot
Franke 115.0669.769, Küchenarmatur Active L Twist pull out spray, Matte black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Franke 115.0669.769, Franke Active Twist (115.0669.769) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 528,99 € Versand kostenfrei Gesamt 528,99 € → zum Angebot
Franken Franke Armatur Active L Twist mit Auszugbrause HD Black Matt 115.0669.769 METRO Angebotsinfo 15-25 Werktage 567,99 € Versand kostenfrei Gesamt 567,99 € → zum Angebot
Franke 1150669769, Franke Active Küchenarmatur Stehend schwarz 115.0669.769 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 586,87 € + 7,90 € Versand Gesamt 594,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Franke Active L Twist Zugauslauf Black Matt (115.0669.769)

Franke Active L Twist Zugauslauf Black Matt (115.0669.769) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Franke Active L Twist Zugauslauf Black Matt (115.0669.769) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Ausladung von 220 mm und einer Höhe von 312 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Die schwarze, matte Oberfläche verleiht der Armatur eine edle Optik, die sich harmonisch in verschiedene Küchenstile einfügt.

Einhebelmischer für einfache Bedienung

Die Bedienung der Küchenarmatur erfolgt über einen Einhebelmischer, der eine präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge ermöglicht. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 180° bietet zusätzliche Flexibilität und erleichtert das Spülen von großen Töpfen und Pfannen. Die Armatur ist für den Hochdruckbetrieb ausgelegt und liefert bei 3 bar Fließdruck einen Durchfluss von 7,5 l/min.

Franke Active L Twist Zugauslauf Black Matt (115.0669.769) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Franke Active L Twist Zugauslauf Black Matt (115.0669.769)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
220 mm
flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
7,5 l/min
schwarz
3/8"
312 mm
Edelstahl
450 mm
Einlochmontage, Standmontage
matt
180 °
Franke Active
Laminarstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram