GROHE Feel Einhand-Spültischbatterie DN 15 chrom (31486001) Küchenarmatur

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Keramikkartusche sorgt für eine präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur.
• Mit flexiblen Anschlussschläuchen ist die Installation besonders einfach.
• Die Armatur ist eigensicher gegen Rückfließen, was für zusätzliche Sicherheit sorgt.
• Der Schwenkbereich von 360° bietet maximale Flexibilität bei der Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
167,64 €
Ø 167 €
166,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
167,64 €
Ø 167 €
166,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,37 €
ab 167,64 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Feel - Spültischarmatur, mit ausziehbarer Brause, Chrom 31486001 sanitino.de Grohe Feel - Spültischarmatur, mit ausziehbarer Brause, Chrom 31486001 Lieferzeit 2-3 Werktage 167,64 € + 5,37 € Versand Gesamt 173,01 € → zum Angebot
• Grohe 31486001, GROHE Feel Küchenarmatur Chrom 31486001 Siko-Bad Grohe 31486001, GROHE Feel Küchenarmatur Chrom 31486001 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 168,42 € + 9,90 € Versand Gesamt 178,32 € → zum Angebot
• GROHE Feel, Küchenarmatur 2 Strahlarten (Wasserhahn Küche mit ausziehbarer... Amazon GROHE Feel, Küchenarmatur 2 Strahlarten (Wasserhahn Küche mit ausziehbarer... Auf Lager 183,25 € Versand kostenfrei Gesamt 183,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.64 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Feel - Spültischarmatur, mit ausziehbarer Brause, Chrom 31486001 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 167,64 € + 5,37 € Versand Gesamt 173,01 € → zum Angebot
Grohe 31486001, GROHE Feel Küchenarmatur Chrom 31486001 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 168,42 € + 9,90 € Versand Gesamt 178,32 € → zum Angebot
Grohe 31486001, Grohe Feel Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, 31486001, chrom EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 170,99 € + 6,19 € Versand Gesamt 177,18 € → zum Angebot
GROHE Küchenarmatur Feel 31486001, chrom, Hochdruck, 360° schwenkbar, ausziehbarer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 181,78 € + 4,15 € Versand Gesamt 185,93 € → zum Angebot
GROHE Feel, Küchenarmatur 2 Strahlarten (Wasserhahn Küche mit ausziehbarer Brause, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 183,25 € Versand kostenfrei Gesamt 183,25 € → zum Angebot
GROHE Feel, Küchenarmatur 2 Strahlarten (Wasserhahn Küche mit ausziehbarer Brause, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
GROHE Feel Einhand-Spültischbatterie 1/2" hoher Auslauf, 2 Strahlarten 31486001, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 184,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 192,94 € → zum Angebot
Grohe 31486001, Grohe Spültischarmatur Feel (31486001) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Grohe 31486001, Grohe Feel køkkenarmatur C-tud bruser dual krom proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 207,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 213,09 € → zum Angebot
Grohe 31486001, Grohe Feel Küchenarmatur 31486001 chrom, hoher Auslauf, mit Dual Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 251,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 260,75 € → zum Angebot
Grohe Feel Küchenarmatur 31486001 chrom, hoher Auslauf, mit Dual Spülbrause Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 254,18 € + 9,79 € Versand Gesamt 263,97 € → zum Angebot
Grohe Spültischarmatur Feel verchromt. mit Handbrause globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 264,00 € Versand kostenfrei Gesamt 264,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GROHE Feel Einhand-Spültischbatterie DN 15 chrom (31486001)

GROHE Feel Einhand-Spültischbatterie DN 15 chrom (31486001) – Eleganz und Funktionalität

Die GROHE Feel Einhand-Spültischbatterie DN 15 chrom (31486001) vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit einer glänzenden Chromoberfläche und einer U-Form passt sie perfekt in jede moderne Küche. Die Ausladung von 223 mm und die Höhe von 381 mm bieten ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Dank der Einhebelmischung ist die Bedienung besonders einfach und komfortabel.

Hochwertige Ausstattung für Ihre Küche

Diese Küchenarmatur ist mit einer langlebigen Keramikkartusche ausgestattet, die für eine präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur sorgt. Flexible Anschlussschläuche erleichtern die Installation, während die integrierte Brause zusätzliche Flexibilität bietet. Die Mengenbegrenzung hilft, Wasser zu sparen, und die getrennten Wasserwege sorgen für eine hygienische Trennung von Trink- und Brauchwasser.

GROHE Feel Einhand-Spültischbatterie DN 15 chrom (31486001) Test

5/5
★★★★★ Einfach top
Elchen April 2023

Die Armatur mit sanftem Strahl ist perfekt für das Abwaschen und Abspülen. Die hochwertige Brause verleiht der Armatur eine luxuriöse Note. Die Installation ist kinderleicht. Ich würde sie sofort wieder kaufen.

Jeder kann sie problemlos installieren. Ein wahrer Traum für die Küche.

5/5
★★★★★ Tolle Spültischbatterie - aber einfache Montage geht anders!
Sabrina K Dezember 2022

Die Montage dieser Spültischbatterie ist nicht so einfach, aber das Design und Handling sind super. Leider hält die mitgelieferte Plastikmutter nicht gut. Trotzdem ist die Armatur insgesamt top, wenn ein Profi sie installiert. Grohe sollte hier nachbessern.

5/5
★★★★★ Wahre Qualität
PokerPro72 Juni 2022

Nach einer enttäuschenden Erfahrung mit einem billigen China-Produkt bin ich zurück zu Grohe und wurde nicht enttäuscht! Optik, Material und Verarbeitung sind top. Die Installation ist einfach und der Hebel kann sogar angepasst werden. Der Wasserstrahl ist kraftvoll und dennoch angenehm. Schon beim Auspacken spürt man die wahre Qualität in den Händen!.

5/5
★★★★★ eben Grohe.....
cyrius Februar 2022

Die Edelstahl-Armatur überzeugt mit hochwertigem Material und einfacher Montage, obwohl es ein paar kleine Schwierigkeiten gab. Trotzdem ist der Wasserstrahl optimal und der Sprühstrahl kräftig. Insgesamt eine empfehlenswerte Armatur, die auch optisch einiges hermacht.

4/5
★★★★☆ Super Wasserhahn, wackelige Montage
Dirk_Felix November 2023

Die Montage war fast reibungslos, jedoch war die große Plastikmutter zur Befestigung des Hahns unter der Spüle etwas umständlich. Es war schwierig, genügend Drehmoment mit den Fingern zu erreichen. Eine Rohrzange half auch nicht. Es besteht das Risiko, das Plastikteil zu beschädigen.

4/5
★★★★☆ Hervoragende Küchenarmatur
Christopher S April 2023

Die GROHE Feel Küchenarmatur bietet erstklassige Leistung zu einem erschwinglichen Preis. Die einfache Montage und der praktische Verschraubmechanismus machen die Nutzung zum Vergnügen. Der verstellbare Hahn und der leistungsstarke Perlator sorgen für einen schönen Wasserstrahl.

Die Brausefunktion löst auch hartnäckige Verschmutzungen mühelos. Einzig die etwas harte Einrastung des Brausenkopfes könnte verbessert werden. Insgesamt ist die Armatur dennoch empfehlenswert und ihr Geld wert. Wer eine hochwertige und benutzerfreundliche Küchenarmatur sucht, ist mit der GROHE Feel gut beraten.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
223 mm
Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche, getrennte Wasserwege, mit Brause, mit Mengenbegrenzung
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen
Hochdruck
chrom
silber
U-Form
3/8"
381 mm
34 mm
0,5 bar
Einlochmontage, Schnell-Montage-System
Chrom
glänzend
360 °
GROHE Feel
Brausestrahl, Laminarstrahl
60 °C
1 - 5 bar
70 °C
10 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram