Schock Altos-S Festauslauf Edelstahl Küchenarmatur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Einhebelmischer für präzise Temperaturkontrolle mit einer Hand
• Festauslauf schwenkbar erreicht verschiedene Spülbereiche zuverlässig
• Hochdruck-Betrieb für Standard-Hausinstallationen mit zentraler Warmwasserversorgung
• Einlochmontage vereinfacht Austausch bei vorhandener Bohrung
• Edelstahl-Oberfläche fügt sich in moderne Küchenkonzepte ein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,00 €
Ø 147 €
147,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,00 €
Ø 147 €
147,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 147,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schock 530000EDM, SCHOCK Einhebelmischer ALTOS S 530000EDM hai-end Schock 530000EDM, SCHOCK Einhebelmischer ALTOS S 530000EDM Auf Lager - 1-3 Arbeitstage 147,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• Schock ALTOS S Edelstahl ( 530000EDM ) Festauslauf HD Flüsterperlator... mybauer Schock ALTOS S Edelstahl ( 530000EDM ) Festauslauf HD Flüsterperlator... Lieferung 7-14 Werktage 148,44 € + 9,99 € Versand Gesamt 158,43 € → zum Angebot
• Schock Altos S Edelstahl massiv Hochdruck-Armatur Küchenarmatur Einhandmischer Amazon Schock Altos S Edelstahl massiv Hochdruck-Armatur Küchenarmatur Einhandmischer Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur (1-St) 530000EDM, keramische Dichtungen Otto Schock Küchenarmatur (1-St) 530000EDM, keramische Dichtungen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Schock 530000EDM, SCHOCK Einhebelmischer ALTOS S 530000EDM ✓ Bester Preis hai-end hai-end.com Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Arbeitstage 147,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Schock ALTOS S Edelstahl ( 530000EDM ) Festauslauf HD Flüsterperlator Schwenkbereich meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 148,44 € + 9,99 € Versand Gesamt 158,43 € → zum Angebot
Schock ALTOS S Edelstahl ( 530000EDM ) Festauslauf HD Flüsterperlator Schwenkbereich mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 148,44 € + 9,99 € Versand Gesamt 158,43 € → zum Angebot
Schock Altos S Edelstahl massiv Hochdruck-Armatur Küchenarmatur Einhandmischer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
SCHOCK 530000EDM, Schock Altos S Edelstahl massiv 530000EDM Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 154,90 € + -3,10 € Versand Gesamt 151,80 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur (1-St) 530000EDM, keramische Dichtungen Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
Schock Altos S Edelstahl massiv Hochdruck-Armatur Küchenarmatur Einhandmischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,00 € Versand kostenfrei Gesamt 171,00 € → zum Angebot
SCHOCK 530000EDM, Schock ALTOS S 530000EDM Edelstahl massiv HD mit Festauslauf Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
Schock Armatur Altos S 530000EDM, Edelstahl massiv, Hochdruck, Festauslauf past-geraete Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
Schock KÜCHENARMATUR Edelstahl 4.5x18.7x21.3 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 215,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 221,19 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur Altos in Edelstahlfarben Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Schock Altos-S Festauslauf Edelstahl

Schock Altos-S Festauslauf Edelstahl für klassische Küchenspülen

Die Küchenarmatur arbeitet mit einem Festauslauf, der sich schwenken lässt und verschiedene Spülbereiche erreicht. Die Einhebelbedienung ermöglicht präzise Temperatur- und Wassermengenkontrolle mit einer Hand, während die kompakte Bauweise ohne ausziehbare Elemente für Stabilität sorgt. Die Edelstahl-Oberfläche fügt sich in moderne wie klassische Küchenkonzepte ein und zeigt Robustheit gegen alltägliche Beanspruchung. Für Haushalte mit Standard-Wasserversorgung bietet diese Lösung zuverlässige Grundfunktionen ohne zusätzliche Technik.

Hochdruck-Betrieb für direkte Hausanschlüsse

Das Modell arbeitet im Hochdruck-Betrieb und eignet sich für übliche Hausinstallationen mit zentraler Warmwasserversorgung. Anders als Niederdruck-Armaturen für Warmwasserbereiter benötigt diese Ausführung keinen separaten Boiler. Die Einlochmontage vereinfacht den Austausch vorhandener Armaturen, wenn bereits eine entsprechende Bohrung in Spüle oder Arbeitsplatte existiert. Renovierer profitieren von dieser standardisierten Montageart, die mit gängigen Küchenspülen kompatibel arbeitet und ohne zusätzliche Durchbrüche auskommt.

Schock Altos-S Festauslauf Edelstahl Test

5/5
★★★★★ Eine traumhafte Armatur aus massivem Edelstahl (flüsterleise) und Made in Germany
Dennis April 2022

Eine massive Edelstahl-Armatur aus deutscher Herstellung ist die beste Wahl für die Küche, da Chrom-Messing-Armaturen Blei und Nickel abgeben können. Wasserreinheit und Gesundheit stehen im Vordergrund, daher ist es wichtig, auf hochwertige Materialien zu achten. Edelstahl aus China kann gesundheitliche Bedenken hervorrufen, weshalb eine Armatur aus massivem deutschen Edelstahl die optimale Lösung ist. Investieren Sie in Ihre Gesundheit und wählen Sie eine hochwertige Armatur, die für Langlebigkeit und Wasserreinheit steht.

5/5
★★★★★ Wertiger und kompakter Wasserhahn
Timothy K März 2022

Dieser hochwertig verarbeitete Hahn macht einen langlebigen Eindruck, trotz eines kleinen Mankos bei der Erstmontage. Nach dem Festziehen der Schläuche gemäß Anleitung funktioniert er einwandfrei. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Hahn komplett frei zu drehen.

2/5
★★☆☆☆ Installation
Micky M April 2021

Die Installation verlief reibungslos, auch für handwerkliche Laien geeignet! Jedoch tropft der Wasserhahn nach der Montage. Trotz Kontrolle des Perlatorkorrekten Sitzes und des Wasserdrucks an den Anschlüssen mit nur 2 Umdrehungen geöffnet! Gibt es eine alternative Lösung?.

5/5
★★★★★ Super
Asoll August 2023

Tolle Ware , stylisch, ein echter Hingucker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen
213 mm
187 mm
360 °
Funktionen
Einhebelmischer
Festauslauf
Hochdruck
Montage
35 mm
Einlochmontage
Oberfläche
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram