Hansgrohe Metris Select M71 Küchenarmatur 320 mit ausziehbarer Dual-Spülbrause chrom (73820000)

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die glänzende silberne Oberfläche verleiht der Armatur ein elegantes Aussehen.
• Mit einer Ausladung von 320 mm bietet sie viel Platz für große Töpfe.
• Die Höhe von 445 mm ermöglicht eine komfortable Nutzung.
• Der Korpus aus Messing sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.
• Die ausziehbare Dual-Spülbrause erleichtert das Spülen und Reinigen.
• Die Select-Technologie ermöglicht eine einfache Bedienung per Knopfdruck.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
375,69 €
Ø 376 €
375,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
375,69 €
Ø 376 €
375,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,86 €
ab 375,69 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 375,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Metris Select M71 Küchenarmatur 73820000 mit Ausziehbrause, 2jet,... Obadis hansgrohe Metris Select M71 Küchenarmatur 73820000 mit Ausziehbrause, 2jet,... 10-28 Werktage 375,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 384,59 € → zum Angebot
• hansgrohe 73820000 Küchenarmatur Metris Select M71, Wasserhahn Küche mit... Amazon hansgrohe 73820000 Küchenarmatur Metris Select M71, Wasserhahn Küche mit... Auf Lager 419,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 426,04 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 320 Metris Select M71, ausziehbarer Schlauch... Otto hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 320 Metris Select M71, ausziehbarer Schlauch... lieferbar in 3 Wochen 460,81 € Versand kostenfrei Gesamt 460,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
375.69 €
Ø 1 Mon.
376 €
Tiefstpreis
376 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Metris Select M71 Küchenarmatur 73820000 mit Ausziehbrause, 2jet, chrom ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 375,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 384,59 € → zum Angebot
hansgrohe Metris Select M71 Küchenarmatur 73820000 mit Ausziehbrause, 2jet, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 386,90 € + 9,79 € Versand Gesamt 396,69 € → zum Angebot
hansgrohe 2-Loch-Spültisch-Einhebelmischer Metris Select M71-320 chr, schwenkb. contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 405,99 € Versand kostenfrei Gesamt 405,99 € → zum Angebot
hansgrohe Metris Select M71 Einhebel-Küchenmischer 320, Ausziehbrause, 2jet, Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 409,99 € Versand kostenfrei Gesamt 409,99 € → zum Angebot
hansgrohe 73820000 Küchenarmatur Metris Select M71, Wasserhahn Küche mit Auslauf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 419,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 426,04 € → zum Angebot
Hansgrohe Spültischmischer 320 Metris Select M71 Ausziehbrause 2jet chrom, 73820000 neuesbad Angebotsinfo 421,53 € + 7,70 € Versand Gesamt 429,23 € → zum Angebot
hansgrohe Metris Select M71 Einhebel-Küchenmischer 320, Ausziehbrause, 2-jet, tennis-peters Angebotsinfo 21.0 424,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 431,02 € → zum Angebot
Hansgrohe Metris Select M71 Küchenmischer 320, Ausziehbrause 2-Jet Chrom, design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 427,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 434,74 € → zum Angebot
M71 - Spültischarmatur Metris Select, Mit Ausziehbarer Brause, Verchromt 73820000 - ManoMano Angebotsinfo 16 bis 27 Werktage 445,20 € Versand kostenfrei Gesamt 445,20 € → zum Angebot
hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 320 Metris Select M71, ausziehbarer Schlauch mit Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 460,81 € Versand kostenfrei Gesamt 460,81 € → zum Angebot
hansgrohe 73820000 Küchenarmatur Metris Select M71, Wasserhahn Küche mit Auslauf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,86 € Versand kostenfrei Gesamt 499,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Metris Select M71 Küchenarmatur 320 mit ausziehbarer Dual-Spülbrause chrom (73820000)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Hansgrohe Metris Select M71 Küchenarmatur 320 mit ausziehbarer Dual-Spülbrause chrom (73820000) besticht durch ihr elegantes Design und die glänzende silberne Oberfläche. Der Korpus aus robustem Messing sorgt für Langlebigkeit und eine hochwertige Optik, die jede Küche aufwertet.

Praktische Funktionen für den Küchenalltag

Mit einer Ausladung von 320 mm und einer Höhe von 445 mm bietet diese Küchenarmatur ausreichend Platz für große Töpfe und Pfannen. Die ausziehbare Dual-Spülbrause ermöglicht flexibles Arbeiten und erleichtert das Spülen und Reinigen von Geschirr und Lebensmitteln.

Hansgrohe Metris Select M71 Küchenarmatur 320 mit ausziehbarer Dual-Spülbrause chrom (73820000) Test

5/5
★★★★★ Sehr edel und praktisch
Amazon Kunde Juni 2021

Ich bin sehr zufrieden mit meiner neuen Schlauchbox. Der Wasserhahn lässt sich mühelos herausziehen und ist ideal für das Befüllen von Töpfen. Der Druckknopf zum Ein- und Ausschalten ist besonders praktisch, vor allem wenn man beim Backen klebrige Finger hat. Das Edelstahl-Design ist zudem wenig anfällig für Wassertropfen. Insgesamt ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolles Design, gute Qualität
Peppi Mai 2020

Die Qualität und Robustheit dieses Produkts sind bemerkenswert. Die Installationsanleitung könnte jedoch bei diesem Preis mit erklärendem Text verbessert werden. Ein Ausrufezeichen auf einem Plastikteil kann zwei verschiedene Bedeutungen haben, die verwirrend sein könnten. Insgesamt ist dies aber der einzige Nachteil, den ich festgestellt habe - alles andere, von der Funktionalität über die Verarbeitung bis hin zum Aussehen und der Bedienung, ist großartig.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Marianne November 2019

Da ich Rechtshänder bin, habe ich den Wasserhahn so montiert, dass der Öffner links ist, wodurch er immer auf kalt steht. Dadurch muss ich nur oben auf den Knopf drücken, um das Wasser laufen zu lassen. Genial! Dadurch wird vermieden, dass der Öffner ins Abwaschbecken ragt, da ich meistens etwas in der rechten Hand halte. Dies ist praktisch und erleichtert meinen Alltag erheblich. Ich bin sehr zufrieden mit dieser Anordnung und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Hoher Auslauf sehr gut für Küchenamatur
ernst k Mai 2019

Dieser Wasserhahn überzeugt mit hervorragendem Auslauf und guter Perlatorenwirkung. Die Verarbeitung ist top und die Zufuhrabschaltung am Auslauf ist äußerst praktisch. Auch das Befüllen hoher Töpfe ist problemlos. Eine Brause fehlt, wird aber nicht vermisst! Ein Muss für die Küche!.

5/5
★★★★★ Top-Qualität "Made in Germany"
"fireball5978" Dezember 2018

Das Design des Produkts ist sehr ansprechend und die praktische Drückschalter an der Front machen die Bedienung sehr einfach und hygienisch. Mit den langen Anschlussleitungen kann das Gerät flexibel platziert werden. Ein tolles Produkt für die Küche!.

5/5
★★★★★ Richtig cool!!
Nils R Dezember 2017

Dieser Wasserhahn überzeugt nicht nur optisch, sondern auch in der Leistung. Für eine etwas kompaktere Variante empfehle ich die mittelhohe Version.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
320 mm
Hochdruck
silber
445 mm
Messing
Hansgrohe Metris Select M71

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram