Hansgrohe Aqittura M91 Sodasystem 210 Ausziehauslauf 1jet mit sBox lite Ausladung 215mm edelstahloptik (76839800) Küchenarmatur

• Die Ausladung beträgt 215 mm, was ausreichend Platz für verschiedene Küchenaufgaben bietet.
• Die Comfortzone von 210 mm sorgt für eine komfortable Nutzung.
• Der Schwenkbereich von 60/110/150° ermöglicht flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Die Durchflussmenge beträgt 6,2 l/min bei 3 bar Fließdruck.
• Die Montage erfolgt als Standmontage mit einem Lochdurchmesser von 35 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.773,49 €
Ø 1.856 €
1.773,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.324,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.773,49 €
Ø 1.856 €
1.773,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.324,12 €
ab 1.773,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.773,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210 mit Ausziehauslauf, 1 Strahlart, sBox... tennis-peters hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210 mit Ausziehauslauf, 1 Strahlart, sBox... 2.0 1.773,49 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.812,49 € → zum Angebot
• hansgrohe Aqittura M91 Küchenarmatur 76839800 SodaSystem 210, Ausziehauslauf, Obadis hansgrohe Aqittura M91 Küchenarmatur 76839800 SodaSystem 210, Ausziehauslauf, 10-28 Werktage 1.911,62 € + 62,99 € Versand Gesamt 1.974,61 € → zum Angebot
• hansgrohe Aqittura M91 Küchenarmatur 76839800 SodaSystem 210, Ausziehauslauf, Skybad hansgrohe Aqittura M91 Küchenarmatur 76839800 SodaSystem 210, Ausziehauslauf, 10-28 Werktage 2.036,71 € + 64,99 € Versand Gesamt 2.101,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1773.49 €
Ø 1 Mon.
1.856 €
Tiefstpreis
1.773 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210 mit Ausziehauslauf, 1 Strahlart, sBox Lite, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 1.773,49 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.812,49 € → zum Angebot
hansgrohe Aqittura M91 Küchenarmatur 76839800 SodaSystem 210, Ausziehauslauf, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.911,62 € + 62,99 € Versand Gesamt 1.974,61 € → zum Angebot
hansgrohe Aqittura M91 Küchenarmatur 76839800 SodaSystem 210, Ausziehauslauf, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 2.036,71 € + 64,99 € Versand Gesamt 2.101,70 € → zum Angebot
hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210, Ausziehauslauf, 1 Strahlart, sBox lite, Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 2.095,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.095,00 € → zum Angebot
Hansgrohe SodaSystem 210 Aqittura M91 1jet Starter Set ST, 76839800 76839800 neuesbad Angebotsinfo 10-20 Tage 2.145,13 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.204,13 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer Aqittura M91 SodaSys 210, Ausl, Start Set, ED contorion Angebotsinfo 10 Werktage 2.182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.182,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Aqittura M91 SodaSystem 210, 1jet Starter Set ST, Edelstahl Optic, design-in-bad Angebotsinfo 7–8 Wochen 2.324,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.331,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Aqittura M91 Sodasystem 210 Ausziehauslauf 1jet mit sBox lite Ausladung 215mm edelstahloptik (76839800)

Hansgrohe Aqittura M91 Sodasystem 210: Eleganz und Funktionalität vereint

Das Hansgrohe Aqittura M91 Sodasystem 210 Ausziehauslauf 1jet mit sBox lite Ausladung 215mm edelstahloptik (76839800) bietet eine perfekte Kombination aus modernem Design und hoher Funktionalität. Mit einer Ausladung von 215 mm und einer Höhe von 395 mm passt diese Küchenarmatur ideal in jede moderne Küche. Die edelstahl gebürstete Oberfläche verleiht der Armatur eine elegante Optik, die sich harmonisch in verschiedene Küchendesigns einfügt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Technik

Die Küchenarmatur besteht aus robustem Messing und ist mit einer hochwertigen Edelstahloberfläche versehen. Diese Kombination sorgt für Langlebigkeit und eine ansprechende Optik. Der Laminarstrahl bietet einen klaren und gleichmäßigen Wasserfluss, während der Schwenkbereich von 60/110/150° Flexibilität bei der Nutzung ermöglicht. Die Comfortzone von 210 mm sorgt für ausreichend Platz unter der Armatur, was das Befüllen von Töpfen und anderen großen Gefäßen erleichtert.

Hansgrohe Aqittura M91 Sodasystem 210 Ausziehauslauf 1jet mit sBox lite Ausladung 215mm edelstahloptik (76839800) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Aqittura M91 Sodasystem 210 Ausziehauslauf 1jet mit sBox lite Ausladung 215mm edelstahloptik (76839800)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
215 mm
Hochdruck
210 mm
6,2 l/min
edelstahl gebürstet
silber
395 mm
35 mm
Messing
Standmontage
Edelstahl
60/110/150 °
Hansgrohe Aqittura
Laminarstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram