Steinberg Armaturen Serie 100 Profi-Schlauchbrause (100.1480) Küchenarmatur
- Einhebelbedienung ermöglicht präzise Steuerung von Temperatur und Durchfluss mit einer Hand
- Spiralfeder-Konstruktion bietet beweglichen Einsatz im gesamten Spülbereich
- Hochdruck-Betriebsart kompatibel mit Standard-Hausinstallationen und Durchlauferhitzern
- Einlochmontage vereinfacht Installation in vorhandene Spülbohrungen
- Messingkorpus mit Chromoberfläche verbindet Langlebigkeit mit pflegeleichter Optik
- Normalstrahl liefert gleichmäßigen Wasserfluss für tägliche Küchenarbeiten
-
Günstigster Preis
Steinberg Serie 100 Küchenarmatur, mit Handbrause, Ausladung 156mm, schwenkbar,
2.0
320,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 320,43 €
→ zum Angebot
-
Steinberg Armaturen - Steinberg 100 - Spültisch-einhebelmischer Mit Handbrause,
1 bis 8 Werktage
341,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 341,95 €
→ zum Angebot
-
Steineberg Serie 100 Profi-Spültisch-Einhebelmischbatterie, Küchenarmaturen,...
ca. 1 Woche
344,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 344,99 €
→ zum Angebot
-
Steinberg Serie 100 Spültisch Einhebelmischer, Handbrause
Auf Lager
384,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 384,06 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Steinberg Armaturen Serie 100 Profi-Schlauchbrause (100.1480) – präzise Steuerung mit Einhebelbedienung
Die Einhebelbedienung ermöglicht stufenlose Kontrolle über Wassermenge und Temperatur mit nur einer Hand. Diese Küchenarmatur aus der Serie 100 kombiniert diese intuitive Bedienung mit einer funktionalen Spiralfeder-Konstruktion. Das Messingmaterial sorgt für Langlebigkeit, während die glänzende Chromoberfläche sich leicht reinigen lässt. Die Hochdruck-Betriebsart macht das Modell kompatibel mit Standard-Hausinstallationen und Durchlauferhitzern.
Flexibler Arbeitsbereich durch Spiralfeder-Konstruktion
Die integrierte Spiralfeder ermöglicht bewegliche Handhabung der Brause im Spülbereich. Diese Konstruktion bietet erweiterten Aktionsradius beim Befüllen großer Töpfe oder Reinigen seitlicher Beckenbereiche. Der Normalstrahl liefert dabei einen gleichmäßigen Wasserfluss für alltägliche Spülarbeiten. Die bewegliche Ausführung erleichtert das Erreichen aller Winkel des Spülbeckens, ohne die Armatur selbst verschwenken zu müssen. Besonders beim Abspülen von Gemüse oder Reinigen größerer Kochgeschirre zeigt sich dieser funktionale Vorteil im Küchenalltag.
Steinberg Armaturen Serie 100 Profi-Schlauchbrause (100.1480) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Steinberg Armaturen Serie 100 Profi-Schlauchbrause (100.1480)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen