Villeroy & Boch Como Sky Edelstahl massiv (927800LC) Küchenarmatur
- Die Keramikkartusche sorgt für eine präzise Steuerung des Wasserflusses.
- Der schwenkbare Auslauf bietet einen Schwenkbereich von 360°.
- Die flexiblen Anschlussschläuche ermöglichen eine einfache Installation.
- Der Luftsprudler und Strahlregler garantieren einen gleichmäßigen Wasserstrahl.
- Die Hochdruck-Betriebsart sorgt für konstanten Wasserdruck.
- Das Edelstahl-Finish verleiht der Armatur eine moderne und elegante Optik.
-
Günstigster Preis
Villeroy & Boch Como Sky Edelstahl massiv Hochdruckarmatur
226,90 €
+ 7,50 € Versand
Gesamt 234,40 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9278 00 LC, keramische Dichtungen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 257,88 € Versand kostenfrei Gesamt 257,88 € → zum Angebot
-
Villeroy & Boch Como Sky Hochdruck-Küchenarmatur mit Keramikkartusche,...
Auf Lager
257,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 257,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Villeroy & Boch Como Sky Edelstahl massiv (927800LC) – Eleganz und Funktionalität
Die Villeroy & Boch Como Sky Edelstahl massiv (927800LC) Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit einer Ausladung von 233 mm und einer Höhe von 278 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Die Edelstahloberfläche sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für Langlebigkeit und einfache Reinigung.
Hochwertige Ausstattung für höchsten Komfort
Diese Küchenarmatur ist mit einer Keramikkartusche ausgestattet, die für eine präzise und langlebige Steuerung des Wasserflusses sorgt. Der integrierte Luftsprudler und Strahlregler garantieren einen gleichmäßigen Wasserstrahl, während die flexiblen Anschlussschläuche eine einfache Installation ermöglichen. Der Einhebelmischer erlaubt eine mühelose Bedienung mit nur einer Hand.
Villeroy & Boch Como Sky Edelstahl massiv (927800LC) Test
Die gute Verarbeitung und Flexibilität dieser Küchenarmatur von V&B hat mich überzeugt. Trotz kniffliger Montage passt sie perfekt unter meine Spüle. Der Schlauchauszug erweist sich als praktisch und die Armatur lässt sich leicht reinigen.
Bisher zeigt sie sich in puncto Qualität und Funktionalität von ihrer besten Seite. Mit der hochwertigen Verpackung und dem umfassenden Zubehör war der Austausch ein Kinderspiel. Ich würde sie definitiv weiterempfehlen.
Der Einbau verlief problemlos und die Anschlüsse haben eine ideale Länge, was den Austausch erleichtert. Ich bin gespannt, ob die neue Frank genauso langlebig ist wie die alte, die über 10 Jahre hielt. Definitiv empfehlenswert!.
Dieser Wasserhahn hat mich positiv überrascht! Der Einbau war einfach und gut durchdacht. Das Hauptgewinde wird nicht mit einer Zange, sondern mit 2 Schrauben befestigt, was den Zugang erleichtert. Die Verarbeitung ist von höchster Qualität und der Widerstand beim Drehen ist perfekt.
Die Rückzugskraft wird nicht durch Gewicht, sondern durch eine Feder erzeugt. Trotz des Preises kann ich den Wasserhahn wärmstens empfehlen. Die kleinen Freuden des Alltags für Spießbürger! Der Perlator überzeugt mich ebenso wie die Gesamtleistung dieses Produkts. Es lohnt sich, in diese Qualität zu investieren.
Wir sind absolut zufrieden mit der exzellenten Qualität und der unkomplizierten Montage. Alle Teile waren vollständig, passgenau und gut beschrieben in der bebilderten Anleitung. Gleichzeitig haben wir über Amazon eine Keramikspüle Subway 45 von V &B bestellt und es war eine Freude, beide Produkte gemeinsam einzubauen.
Alles passte perfekt zusammen, mit jedem einzelnen Bauteil separat verpackt und mit eigenen Anleitungen versehen. Diese Qualität übertrifft deutlich die übliche Baumarkt-Ware!.
Der Wasserhahn ist hervorragend und einfach zu installieren. Die hochwertigen Materialien sorgen für ein edles Design. Wenn er auch langfristig überzeugt, gibt es volle Punktzahl!.
Hervorragende Armatur mit klassischem Design. Das minimalistische Aussehen überzeugt sofort und die einfache Montage macht die Bedienung ein Kinderspiel. Die hochwertige Verpackung unterstreicht die Qualität des Produkts.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist absolut angemessen. Insgesamt bin ich von dieser Armatur rundum überzeugt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen