Ideal Standard Ceraflex 1 Chrom (5024160) Küchenarmatur

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ausladung beträgt 228 mm, was ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten bietet.
• Die Kartusche ist mit keramischen Dichtscheiben ausgestattet, die für eine zuverlässige und tropffreie Nutzung sorgen.
• Flexible Anschlussschläuche erleichtern die Installation und bieten zusätzliche Flexibilität.
• Der schwenkbare Auslauf ermöglicht eine einfache Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die 1-Loch-Montage sorgt für eine schnelle und unkomplizierte Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
74,79 €
Ø 86 €
74,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
74,79 €
Ø 86 €
74,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,00 €
ab 74,79 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Küchenarmatur Ceraflex Chrom Bc129aa ManoMano Ideal Standard Küchenarmatur Ceraflex Chrom Bc129aa 1 bis 2 Werktage 74,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,78 € → zum Angebot
• Ideal Standard BC129AA Küchenarmatur, Chrom Amazon Ideal Standard BC129AA Küchenarmatur, Chrom Auf Lager 88,89 € Versand kostenfrei Gesamt 88,89 € → zum Angebot
• Ideal Standard Küchenarmatur Einhebelmischer Ceraflex 1, Hochdruck, chrom... Otto Ideal Standard Küchenarmatur Einhebelmischer Ceraflex 1, Hochdruck, chrom... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.79 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Küchenarmatur Ceraflex Chrom Bc129aa ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 74,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,78 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraFlex Küchenarmatur BC129AA chrom, schwenkbarer Auslauf, BlueStart Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 96,88 € → zum Angebot
Ideal Standard BC129AA Küchenarmatur, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,89 € Versand kostenfrei Gesamt 88,89 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraFlex Küchenarmatur BC129AA chrom, schwenkbarer Auslauf, BlueStart Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,44 € + 9,79 € Versand Gesamt 99,23 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraflex Küchenarmatur, Auslaufhöhe 143 mm, schnelle Installation, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,47 € Versand kostenfrei Gesamt 93,47 € → zum Angebot
Ideal Standard Küchenarmatur Ceraflex BlueStart Chrom OBI Angebotsinfo 14 Tage 93,47 € Versand kostenfrei Gesamt 93,47 € → zum Angebot
Ideal Standard Küchenarmatur Ceraflex, mit Rohrauslauf Ausld.228 mm, Chrom BC129AA heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 99,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,70 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraFlex Einhebel-Küchenarmatur BlueStart BC129AA, Küchenarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 99,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Küchenarmatur CERAFLEX, m.Rohrausl., Ausld.228 mm, Chrom, BC129AA neuesbad Angebotsinfo 102,98 € + 7,70 € Versand Gesamt 110,68 € → zum Angebot
IS Küchenarmatur Ceraflex, m.Rohrausl., Ausld.228 mm, Chrom SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 104,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,40 € → zum Angebot
Ideal Standard Einhebelmischer Ceraflex 1, Hochdruck, chrom 5024160 past-geraete Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
Ideal Standard Küchenarmatur Einhebelmischer Ceraflex 1, Hochdruck, chrom 5024160 Otto Past OHG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Testbericht Ideal Standard Ceraflex 1 Chrom (5024160)

Ideal Standard Ceraflex 1 Chrom (5024160): Eleganz und Funktionalität vereint

Die Ideal Standard Ceraflex 1 Chrom (5024160) Küchenarmatur besticht durch ihre elegante Chromoberfläche und hochwertige Verarbeitung. Mit einer Ausladung von 228 mm und einer Höhe von 172 mm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Die silberne Farbe und das edle Design fügen sich nahtlos in jede moderne Küche ein.

Hochwertige Materialien und langlebige Technik

Diese Küchenarmatur besteht aus robustem Messing und ist mit einer langlebigen Chromoberfläche versehen. Die Kartusche mit keramischen Dichtscheiben sorgt für eine zuverlässige und tropffreie Nutzung. Flexible Anschlussschläuche erleichtern die Installation und bieten zusätzliche Flexibilität bei der Montage.

Ideal Standard Ceraflex 1 Chrom (5024160) Test

5/5
★★★★★ Sie ist dicht am Gelenk
M.N. Mai 2024

Die Armatur ist ihren Preis wert. Bisher habe ich Armaturen im Bereich von 40-90 € verwendet. Nach 2-3 Jahren waren sie schwer und undicht.

Diese Armatur ist jedoch leicht zu bewegen. Ein paar Tropfen sind normal, wenn der Boiler erhitzt wird. Ich empfehle diesen Kauf.

5/5
★★★★★ Mega Upgrade für die Küche
Alexander November 2023

In unserer Altbauwohnung waren wir bisher nur mit einem Wasserhahn mit zwei Drehknäufen ausgestattet. Der Ideal Standard Wasserhahn hat nicht nur ein großartiges Aussehen, sondern lässt sich auch leicht einstellen. Perfekt passend und inklusive Dackelbeinen.

Wenn ich wieder etwas Ähnliches brauche, würde ich diesen Wasserhahn definitiv erneut wählen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist einfach super!.

5/5
★★★★★ Hochwertig
Schappert T September 2023

Nachdem unser bisheriger undichter Wasserhahn ersetzt werden musste, haben wir diesen hochwertigen und passgenauen Ersatz gefunden. Er funktioniert einwandfrei und passt perfekt ohne Sockel unter unser Fenster. Zur Langzeitqualität können wir noch keine Aussage machen, aber bis jetzt sind wir sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Schöne solide Armatur.
HP April 2023

Die Lieferung der Armatur war zügig und die mitgelieferten S-Anschlüsse waren ein positiver Bonus. Sowohl die Armatur als auch die Wandabdeckungen wirken solide und die Handhabung ist angenehm. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Sehr robustes Teil
waehmi Januar 2023

Die Qualität des Produkts ist gut und robust. Mir gefällt jedoch nicht, dass der Griff bei vollständigem Hochstellen nur 3 mm Abstand zur Wand hat. Dies bietet zu wenig Spielraum für die Wandkacheln. Das Design wirkt etwas klobig und gedrungen. Trotzdem werde ich das Produkt behalten, da ich es nicht wieder demontieren möchte.

4/5
★★★★☆ Nicht besonders stabil.
B.A. November 2022

Die Armatur ist einfach zu installieren und sieht optisch ansprechend aus. Die herausziehbare Funktion ist auch gut. Leider ist sie etwas wackelig und nicht fest im Sockel verankert. Dies könnte auf den günstigen Preis zurückzuführen sein.

Die erste Armatur wies leider nach kurzer Zeit einen Defekt auf. Der Verkäufer und der Kundendienst von IDEAL Standard haben jedoch eine besonders schnelle Abwicklung zugesichert. Die Armatur wurde ausgetauscht und vom freundlichen Kundendienstmonteur installiert.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
228 mm
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, flexible Anschlussschläuche
Bedienhebel
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
silber
172 mm
Messing
1-Loch-Montage
Chrom
Ideal Standard Cerafit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram