Blanco Lanora-S Niederdruck (525126) Küchenarmatur

★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über einen schwenkbaren Auslauf mit einem Schwenkbereich von 190°.
• Der ausziehbare Auslauf und die integrierte Schlauchbrause bieten zusätzlichen Komfort.
• Die Kaltstart-Funktion und die Water Saving-Funktion tragen zur Energie- und Wassereinsparung bei.
• Gefertigt aus Edelstahl mit einer gebürsteten Oberfläche, ist die Armatur langlebig und pflegeleicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
205,05 €
Ø 205 €
205,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
205,05 €
Ø 205 €
205,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,33 €
ab 205,05 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO LANORA-S | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Niederdruck | Mit Amazon BLANCO LANORA-S | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Niederdruck | Mit Auf Lager 205,05 € Versand kostenfrei Gesamt 205,05 € → zum Angebot
• Blanco Lanora-S 525 126 Edelstahl Geb�rstet Niederdruckarmatur moebelplus Blanco Lanora-S 525 126 Edelstahl Geb�rstet Niederdruckarmatur 232,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 240,40 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur (1-St) 525126, keramische Dichtungen Otto Blanco Küchenarmatur (1-St) 525126, keramische Dichtungen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 262,89 € Versand kostenfrei Gesamt 262,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
205.05 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO LANORA-S | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Niederdruck | Mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 205,05 € Versand kostenfrei Gesamt 205,05 € → zum Angebot
Blanco Lanora-S 525 126 Edelstahl Geb�rstet Niederdruckarmatur moebelplus Angebotsinfo 232,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 240,40 € → zum Angebot
Blanco 525126, Blanco LANORA-S Küchenarmatur Edelstahl gebürstet mit ausziehbarem Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 233,00 € Versand kostenfrei Gesamt 233,00 € → zum Angebot
Blanco Lanora-S Einhebelmischer, Niederdruck, Edelstahl gebürstet (525126) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 233,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 238,33 € → zum Angebot
Blanco 525126, Blanco Lanora-S (525126) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 233,90 € Versand kostenfrei Gesamt 233,90 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Edelstahl 10.7x29.6x26.6 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 248,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 254,79 € → zum Angebot
BLANCO 525126, Blanco LANORA-S Edelstahl gebürstet ND Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 255,96 € + -1,28 € Versand Gesamt 254,68 € → zum Angebot
Blanco 525126, Blanco Lanora Küchenarmatur, Niederdruck, ausziehbar, schwenkbar, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 257,81 € + 5,32 € Versand Gesamt 263,13 € → zum Angebot
Blanco 525126, BLANCO LANORA-S Edelstahl gebürstet ND elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 259,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 265,47 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur (1-St) 525126, keramische Dichtungen Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 262,89 € Versand kostenfrei Gesamt 262,89 € → zum Angebot
Blanco 525126, BLANCO LANORA-S Niederdruck: ja Edelstahl geburstet design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 277,45 € Versand kostenfrei Gesamt 277,45 € → zum Angebot
Blanco 525126, BLANCO LANORA-S Edelstahl gebürstet Niederdruck hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 302,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 308,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Lanora-S Niederdruck (525126)

Blanco Lanora-S Niederdruck (525126) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Lanora-S Niederdruck (525126) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Ausladung von 220 mm und einer Höhe von 295 mm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 190° ermöglicht eine flexible Nutzung, während der ausziehbare Auslauf und die integrierte Schlauchbrause zusätzlichen Komfort bieten.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus robustem Edelstahl und mit einer gebürsteten Oberfläche versehen, überzeugt die Armatur durch ihre Langlebigkeit und ihr ansprechendes Äußeres. Die Keramikkartusche sorgt für eine präzise und langlebige Bedienung. Dank der flexiblen Anschlussschläuche ist die Installation einfach und schnell erledigt. Der Einhebelmischer ermöglicht eine intuitive und komfortable Bedienung.

Blanco Lanora-S Niederdruck (525126) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
WenKat Oktober 2023

Wir haben uns für die Niedrigdruckarmatur von Blanco entschieden, da sie perfekt zu unserer neuen Küchenspüle passt. Die Lieferung verlief reibungslos und der Einbau durch einen Fachbetrieb war einwandfrei. Die Armatur sieht nicht nur gut aus, sondern wurde auch zu einem unschlagbaren Preis geliefert.

Unser Installateur bestätigte, dass wir ein echtes Schnäppchen gemacht haben. Alles in allem sind wir rundum zufrieden mit unserem Kauf. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Hochwertig und Modern
A.S. Dezember 2022

Die Armatur besticht durch hochwertige Verarbeitung und das bewegliche Brauseteil ist nicht aus Kunststoff, sondern aus dem gleichen Material wie der Rest. Die Montage war einfach und schnell erledigt. Das Niederdruckmodell mag etwas Wasser nachlaufen, was völlig normal ist.

Einfach kurz kaltes Wasser aufdrehen und das Problem ist gelöst. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar, vergleichbare Modelle sind deutlich teurer und meiner Meinung nach nicht besser. Wir sind rundum zufrieden und würden die Armatur jederzeit wieder kaufen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für ein hochwertiges Produkt zu fairem Preis.

5/5
★★★★★ Einwandfreies Produkt
UP August 2022

Das Vaillant Untertischgerät eloSTOR VEN 5/7-7 U exclusive hat bei uns das Tropfen nahezu komplett verhindert! Der hohe Auslauf ist ideal und der ausziehbare Mousseur passt perfekt in den Topf. Trotzdem gibt es einige negative Bewertungen wegen Spritzwasser am Boden der Spüle – aber das liegt wohl an der Schwerkraft. Für ein reines Niederdrucksystem ist etwas Tropfen normal.

Wer das vermeiden will, sollte sich ein teureres Speichergerät zulegen. Wir nutzen das Untertischgerät nun seit vier Monaten und sind wirklich zufrieden damit. Wer also nach einer Lösung ohne Tropfen suchst, sollte das Vaillant Untertischgerät eloSTOR VEN 5/7-7 U exclusive in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet und ein echter Hingucker.
Tobias Juli 2022

Die Montage dieser Armatur war wirklich einfach. Der Kunststoffmantel um den Schlauch gefällt mir besonders gut, da er ein geräuschloses Herausziehen und Zurückziehen ermöglicht im Vergleich zu meinem alten Linus S von Blanco, bei dem der Schlauch mit Stahl ummantelt war. Auch beeindruckend fand ich, dass zwei feinmaschige Dichtungen für die Eckventile im Lieferumfang enthalten waren, während mein alter Linus S nur normale Dichtungen hatte.

Die Anschlussschläuche für die Eckventile sind zudem länger. Diese Armatur spritzt nicht und tropft nach der Benutzung nicht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Küchenarmatur Blanco in Edelstahl
crazyjumper Juni 2022

Die Blanco Küchenarmatur überzeugt mit hochwertiger Qualität, einfacher Montage und unempfindlicher Oberfläche. Trotz kleiner Schwierigkeiten beim Einbau der Zuleitungen, gelingt die Installation auch für Laien problemlos. Der Wasserdruck nach der Montage kann jedoch für spritzendes Wasser sorgen. Die gebürstete Edelstahlarmatur ist kratzfest und verspricht eine lange Freude.

5/5
★★★★★ Ein hervorragendes Produkt!
Amazon Kunde April 2022

Die Einbau der Armatur von Blanco war einfach und schnell, dank der mitgelieferten Anleitung. Die Montage der Schläuche in die Armatur war unkompliziert und die Fixierung in der Spülen-Bohrung verlief problemlos. Auch die Installation der Schläuche am Eckventil und Boiler sowie des Auszugsschlauchs war einfach.

Alles war dicht und der Auszugsschlauch wird gut fixiert. Die Armatur sieht toll aus und funktioniert einwandfrei. Nur ein kurzer Nachlauf des Wassers nach dem Schließen des Mischventils ist normal.

Der Preis für die hochwertige Edelstahlausführung ist absolut angemessen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für dieses Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Abmessungen
220 mm
295 mm
190 °
Funktionen
Keramikkartusche, Luftsprudler, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen, hoher Auslauf, schwenkbarer Auslauf
Niederdruck
Kaltstart, Water Saving
Montage
35 mm
Einlochmontage, Standmontage
Oberfläche
modern
silber
Edelstahl
gebürstet
Weitere Eigenschaften
L-Form
ressourcenschonend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram