Blanco Wega-S-F II Chrome (526418) Küchenarmatur

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Serien: Blanco Blancowega - Blanco Blancowega-S Ausstattung: Kartusche mit keramischen Dichtscheiben - flexible Anschlussschläuche - integrierter Rückflussverhinderer - mit Brause Bedienungsart: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,70 €
Ø 137 €
136,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,70 €
Ø 137 €
136,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,84 €
ab 136,70 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO WEGA-S-F II | Küchenarmatur in chrom | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon BLANCO WEGA-S-F II | Küchenarmatur in chrom | Hochdruck | Mit herausziehbarem Auf Lager 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
• BLANCO 526418, Blanco Blancowega-S-F II 526418 Chrom Hochdruckarmatur moebelplus BLANCO 526418, Blanco Blancowega-S-F II 526418 Chrom Hochdruckarmatur Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 146,90 € + 4,56 € Versand Gesamt 151,46 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur BLANCOWEGA-S-F II für die Montage vor dem Fenster, mit Otto Blanco Küchenarmatur BLANCOWEGA-S-F II für die Montage vor dem Fenster, mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 226,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 231,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.7 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO WEGA-S-F II | Küchenarmatur in chrom | Hochdruck | Mit herausziehbarem ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
BLANCO 526418, Blanco Blancowega-S-F II 526418 Chrom Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 146,90 € + 4,56 € Versand Gesamt 151,46 € → zum Angebot
BLANCO WEGA-S-F II | Küchenarmatur in chrom | Hochdruck | Mit herausziehbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,87 € Versand kostenfrei Gesamt 149,87 € → zum Angebot
Blanco 526418, Blanco Wega-S-F II (526418) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 149,87 € Versand kostenfrei Gesamt 149,87 € → zum Angebot
Blanco Wega-S-F II, SILGRANIT-Look, Hochdruck, chrom (526418) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 153,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 158,65 € → zum Angebot
Blanco 526418, Blanco WEGA-S-F II Vorfenster-Küchenarmatur mit Brause Hochdruck Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Blanco 526418, Blanco Wega II Küchenarmatur Vorfenstermontage, ausziehbar, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 168,10 € + 6,22 € Versand Gesamt 174,32 € → zum Angebot
BLANCO 526418, BLANCO BLANCOWEGA-S-F II Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 171,35 € + -0,86 € Versand Gesamt 170,49 € → zum Angebot
Blanco 526418, Blanco WEGA-S-F II TP HP CHR MIXER TAP elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 175,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 181,77 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Chrom 5.5x18x24.4 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 183,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,19 € → zum Angebot
Blanco 526418, Blanco BLANCOWEGA-S-F II chrom 526418 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 191,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 197,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCOWEGA-S-F II Armatur, Wasserhahn chrom Hochdruck METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 217,98 € Versand kostenfrei Gesamt 217,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Blanco Wega-S-F II Chrome (526418) Test

5/5
★★★★★ Vorfenster Armatur
Amazon Kunde Januar 2026

Wegen meines sehr niedrig eingebauten Küchenfensters passt nur diese Bauart der Küchenarmatur; sonst lässt sich das Fenster nicht öffnen. Nach Ausbau der alten Armatur ist die Montage schnell erledigt. Die Armatur arbeitet leichtgängig, die flexiblen Anschlussschläuche erlauben das flache Ablegen und sorgen für einfache Installation und Bedienung.

5/5
★★★★★ Stylisch, praktisch und hochwertig 👌
Thomas Januar 2026

Die BLANCO WEGA-S II besticht durch modernes Design, erstklassige Verarbeitung und intuitive Bedienung. Die Armatur liegt komfortabel in der Hand, der Wasserstrahl lässt sich präzise regulieren. Ideale Wahl für jede Küche – klare Kaufempfehlung für Stil und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus und echte Qualität
HobbyhandwerkerHobbyhandwerker August 2025

Schnelle Lieferung und solide Verpackung: Der Einhebelmischer/Wasserhahn ließ sich relativ zügig montieren, obwohl unter der Spüle weniger Platz als im Video vorhanden war. Verarbeitung und Design wirken hochwertig. Die ausziehbare Brause mit Gegengewicht braucht etwas Feinarbeit, zieht dann aber sauber zurück. Die mitgelieferten, recht langen Schläuche stellten kein Problem dar.

Der Wasserstrahl ist sehr sanft und spritzfrei – ideal für die Küche –, einziges Manko: nach längerem Stillstand bleibt manchmal ein Tropfen hängen, verschwindet aber mit Gebrauch. Insgesamt äußerst zufrieden, tolles Aussehen und Funktionalität; würden den Einhebelmischer jederzeit wieder kaufen. Ideal für Nutzer, die Wert auf Qualität, Design und spritzfreies Wasser legen.

5/5
★★★★★ Gute Spülarmatur zu akzeptablen Preis
Uwe B Februar 2026

Leicht beweglich, schöne Anmutung, ja nach Winkel etwas hakelig bei Vollauszug der Brause. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Blanco Blancowega, Blanco Blancowega-S
Funktionen
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, flexible Anschlussschläuche, integrierter Rückflussverhinderer, mit Brause, mit Bügelhebel, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
207 mm
Herstellerdesign
rostfrei
silber
177 mm
Messing
Chrom
glänzend
140 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram