GROHE Eurosmart Cosmopolitan Einhand-Spültischbatterie chrom (3284320E) Küchenarmatur

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 224 mm Höhe: 354 mm Schwenkbereich: 360 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
121,25 €
Ø 118 €
116,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
121,25 €
Ø 118 €
116,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,25 €
ab 121,25 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Eurosmart Cosmopolitan Einhand-Spültischarmatur, Ausladung 224mm,... tennis-peters GROHE Eurosmart Cosmopolitan Einhand-Spültischarmatur, Ausladung 224mm,... 7.0 121,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 128,15 € → zum Angebot
• GROHE Eurosmart Cosmopolitan - Einhand-Spültischbatterie (wassersparend, 5,7... Amazon GROHE Eurosmart Cosmopolitan - Einhand-Spültischbatterie (wassersparend, 5,7... Auf Lager 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
• Grohe Küchenarmatur Eurosmart Cosmopolitan, C-Auslauf 5,7l Otto Grohe Küchenarmatur Eurosmart Cosmopolitan, C-Auslauf 5,7l lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 147,17 € Versand kostenfrei Gesamt 147,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.25 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Eurosmart Cosmopolitan Einhand-Spültischarmatur, Ausladung 224mm, schwenkbar, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 121,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 128,15 € → zum Angebot
Grohe Eurostyle Cosmopolitan Spültisch-Einhebelmischer 3284320E chrom, schwenkbarer Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 125,49 € + 9,79 € Versand Gesamt 135,28 € → zum Angebot
Grohe Eurostyle Cosmopolitan Spültisch-Einhebelmischer 3284320E chrom, schwenkbarer Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 126,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 135,67 € → zum Angebot
GROHE Eurosmart C Einhand- Spültischbatterie 3284320E, Küchenarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 128,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 136,94 € → zum Angebot
GROHE Eurosmart Cosmopolitan 3284320E Einhand-Spültischbatterie, hoher Auslauf, past-geraete Angebotsinfo 11 - 12 Werktage 143,61 € Versand kostenfrei Gesamt 143,61 € → zum Angebot
GROHE Eurosmart Cosmopolitan - Einhand-Spültischbatterie (wassersparend, 5,7 l/min, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
Grohe Spültisch-Einhebelmischer Eurostyle C 1/2", h. Ausl, m EcoJoy 5,7 l/m Mouss, c contorion Angebotsinfo lieferbar 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
Grohe Küchenarmatur Eurosmart Cosmopolitan, C-Auslauf 5,7l Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 147,17 € Versand kostenfrei Gesamt 147,17 € → zum Angebot
GROHE Eurosmart Cosmopolitan - Einhand-Spültischbatterie (wassersparend, 5,7 l/min, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 179,85 € → zum Angebot
Eurosmart Cosmopolitan Einhand-spültischbatterie, Mit Hohem - Grohe ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 212,31 € Versand kostenfrei Gesamt 212,31 € → zum Angebot
GROHE EH-SPT-Batterie Eurosmart C 32843 hoher Auslauf EcoJoy GROHE Zero chrom, neuesbad Angebotsinfo 219,25 € + 7,70 € Versand Gesamt 226,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:40 Uhr.

GROHE Eurosmart Cosmopolitan Einhand-Spültischbatterie chrom (3284320E) Test

5/5
★★★★★ Tip / Top
Gangl S November 2022

Die Spültischbatterie überzeugt mit ihrer Funktionalität und ihrem stylischen Design, auch wenn der Kunststoff-Hals etwas billig wirkt. Ich freue mich jeden Tag, diesen Wasserhahn zu benutzen - endlich kann ich problemlos große Töpfe mit Wasser füllen, ohne dass etwas daneben tropft. Ein echter Gewinn für die Küche!.

5/5
★★★★★ Prima
Peter M Oktober 2025

Tut was er soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Wolfgang E Mai 2025

Sehr schöne Küchenarmatur zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Armatur ist sehr gut verarbeitet und entspricht voll unseren Vorstellungen und wurde sehr schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, einfache Montage, schlicht und schön
Amazon Kunde April 2022

Die Montage war auch an einer schlecht zugänglichen Stelle, hinter einer unter gebauten Spüle, schnell und einfach gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen
224 mm
354 mm
360 °
Allgemeine Daten
GROHE Eurosmart Cosmopolitan Series
Funktionen
Keramikkartusche, Luftsprudler, flexible Anschlussschläuche, getrennte Wasserwege
Einhebelmischer
hoher Auslauf, schwenkbarer Auslauf, variabel einstellbare Mengenbegrenzung
Hochdruck
70 ° C
60 ° C
Montage
DN 15
3/8 "
35 mm
Einlochmontage, Schnell-Montage-System, Standmontage
Oberfläche
chrom
silber
Messing
glänzend
Weitere Eigenschaften
Grohe QuickFix Plus (412650040)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram