Ideal Standard CeraPlan Einhebel-Küchenarmatur (BD341AA)

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bedienung erfolgt über einen Einhebelmischer, der für eine präzise Steuerung des Wasserflusses und der Temperatur sorgt.
• Entwickelt für den Hochdruckbetrieb, garantiert diese Armatur eine optimale Leistung in Ihrem Zuhause.
• Die Oberflächen aus Chrom und Messing bieten nicht nur eine ästhetische Anziehungskraft, sondern auch eine hohe Beständigkeit gegen Korrosion und tägliche Abnutzung.
• Als Teil der Serie Ideal Standard CeraPlan, steht dieses Modell für Qualität und Zuverlässigkeit, die Sie über Jahre hinweg begleiten wird.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,56 €
Ø 94 €
93,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,56 €
Ø 94 €
93,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,58 €
ab 93,56 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Ceraplan Küchenarmatur BD341AA chrom, Wandmontage, Ausladung... Obadis Ideal Standard Ceraplan Küchenarmatur BD341AA chrom, Wandmontage, Ausladung... 10-28 Werktage 93,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 102,46 € → zum Angebot
• Ideal Standard BD341AA Ceraplan Wand-Küchenarmatur Aufputz Amazon Ideal Standard BD341AA Ceraplan Wand-Küchenarmatur Aufputz Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Ideal Standard Ceraplan Einhebel-Wand-Küchenarmatur Auslauf 16 cm BD341AA, Megabad Ideal Standard Ceraplan Einhebel-Wand-Küchenarmatur Auslauf 16 cm BD341AA, Sofort lieferbar 96,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.56 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Ceraplan Küchenarmatur BD341AA chrom, Wandmontage, Ausladung 198mm ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 93,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 102,46 € → zum Angebot
Ideal Standard BD341AA Ceraplan Wand-Küchenarmatur Aufputz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Ideal Standard BD341AA Ceraplan Wand-Küchenarmatur Aufputz Auslauf 200mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraplan Einhebel-Wand-Küchenarmatur Auslauf 16 cm BD341AA, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 96,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraplan Küchenarmatur BD341AA chrom, Wandmontage, Ausladung 198mm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 101,30 € + 9,79 € Versand Gesamt 111,09 € → zum Angebot
Ideal Standard Wand-Küchenarmatur Ceraplan Ausld.198mm Chrom BD341AA heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 103,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 109,40 € → zum Angebot
Wand-Spültischmischer Ideal Standard Ceraplan, Ausladung 198 mm, chrom - BD341AA Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 104,19 € + 12,00 € Versand Gesamt 116,19 € → zum Angebot
Wand-Spültischmischer Ideal Standard Ceraplan, Ausladung 198 mm, chrom - BD341AA heima24 Angebotsinfo Verfügbar 104,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,14 € → zum Angebot
Ideal Standard Wand-Küchenarmatur Ceraplan BD341AA neuesbad Angebotsinfo 40-50 Tage 109,55 € + 7,70 € Versand Gesamt 117,25 € → zum Angebot
Ideal Standard - Wand-küchenarmatur Ceraplan Ausld.198mm Chrom ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 110,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 116,00 € → zum Angebot
Wand-Spültischmischer Ideal Standard Ceraplan Ausld.198mm Chrom Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
Einhebel-Wand-Küchenarmatur CERAPLAN Auslauf 160mm, schwenkbar chrom chrom - Rot Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 155,58 € Versand kostenfrei Gesamt 155,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht Ideal Standard CeraPlan Einhebel-Küchenarmatur (BD341AA)

Die ideale Ergänzung für Ihre Küche: Ideal Standard CeraPlan Einhebel-Küchenarmatur (BD341AA)

Die Suche nach der perfekten Küchenarmatur kann eine Herausforderung sein, doch die Ideal Standard CeraPlan Einhebel-Küchenarmatur (BD341AA) bietet eine Kombination aus Stil, Funktionalität und Langlebigkeit, die sie zu einer hervorragenden Wahl für jede Küche macht. Mit ihrem eleganten Design und der hochwertigen Verarbeitung fügt sie sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein und bietet gleichzeitig eine einfache und effiziente Bedienung.

Ideal Standard CeraPlan Einhebel-Küchenarmatur (BD341AA) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Armatur
Manfred K Oktober 2025

Perfekt, Passform und Design sind sehr gut. Preis Leistung okVersand in der Zeit1A Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stilvolle Armatur
Rüdiger S April 2025

Formschön mit hoher Produktqualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Produktbeschreibung
Jürgen C November 2025

Die Ausladung des Wasserhahnes (Länge) entspricht nicht der BESCHREIBUNG des Produktes. Der Wasserhahn ist 160 statt 200 mm. Leider hab ich die Armatur schon verbaut, sonst ginge Sie zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Einhebelmischer
Hochdruck
chrom
silber
Messing
Chrom, Messing
Ideal Standard CeraPlan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram