Ideal Standard Ceraflex 3 Chrom (5024164) Küchenarmatur

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Keramikkartusche sorgt für eine langlebige und tropffreie Bedienung.
• Der schwenkbare Auslauf mit einer Ausladung von 222 mm bietet Flexibilität und Komfort.
• Die flexiblen Anschlussschläuche erleichtern die Installation und bieten zusätzliche Flexibilität.
• Die 1-Loch-Montage und Standmontage sorgen für eine einfache und stabile Installation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,16 €
Ø 101 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,16 €
Ø 101 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 101,16 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard – Ceraflex Küchenarmatur, mit hoch angesetztem Rohrauslauf,... Amazon Ideal Standard – Ceraflex Küchenarmatur, mit hoch angesetztem Rohrauslauf,... Auf Lager 101,16 € Versand kostenfrei Gesamt 101,16 € → zum Angebot
• Ideal Standard Küchenarmatur Ceraflex BlueStart verlängerter Sockel Chrom OBI Ideal Standard Küchenarmatur Ceraflex BlueStart verlängerter Sockel Chrom 14 Tage 112,98 € Versand kostenfrei Gesamt 112,98 € → zum Angebot
• Ideal Standard Küchenarmatur Einhebelmischer Ceraflex 3, Hochdruck, chrom... Otto Ideal Standard Küchenarmatur Einhebelmischer Ceraflex 3, Hochdruck, chrom... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.16 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard – Ceraflex Küchenarmatur, mit hoch angesetztem Rohrauslauf, mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,16 € Versand kostenfrei Gesamt 101,16 € → zum Angebot
Ideal Standard – Ceraflex Küchenarmatur, mit hoch angesetztem Rohrauslauf, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,98 € Versand kostenfrei Gesamt 112,98 € → zum Angebot
Ideal Standard Küchenarmatur Ceraflex BlueStart verlängerter Sockel Chrom OBI Angebotsinfo 14 Tage 112,98 € Versand kostenfrei Gesamt 112,98 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraFit Küchenarmatur BC135AA hoher Auslauf, chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 123,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 132,78 € → zum Angebot
Ideal Standard Küchenarmatur CERAFLEX, m.hohem Rohrausl., Ausld.222 mm, Chrom, neuesbad Angebotsinfo 15-30 Tage 125,57 € + 7,70 € Versand Gesamt 133,27 € → zum Angebot
Ideal Standard Einhebelmischer Ceraflex 3, Hochdruck, chrom 5024164 past-geraete Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraFlex Einhebel-Küchenarmatur mit hohem Auslauf BlueStart BC135AA, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 129,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraFit Küchenarmatur BC135AA hoher Auslauf, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 131,33 € + 9,79 € Versand Gesamt 141,12 € → zum Angebot
Ideal Standard Küchenarmatur Einhebelmischer Ceraflex 3, Hochdruck, chrom 5024164 Otto Past OHG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Testbericht Ideal Standard Ceraflex 3 Chrom (5024164)

Ideal Standard Ceraflex 3 Chrom (5024164) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Ideal Standard Ceraflex 3 Chrom (5024164) Küchenarmatur bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit ihrer glänzenden Chromoberfläche fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Der Spültisch-Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung von Wasserfluss und -temperatur, was den täglichen Gebrauch besonders komfortabel macht.

Hochwertige Ausstattung für langlebige Leistung

Diese Küchenarmatur ist mit einer langlebigen Keramikkartusche ausgestattet, die für eine reibungslose und tropffreie Bedienung sorgt. Die flexiblen Anschlussschläuche erleichtern die Installation und bieten zusätzliche Flexibilität bei der Montage. Der schwenkbare Auslauf mit einer Ausladung von 222 mm ermöglicht eine einfache Handhabung und erhöht die Reichweite beim Spülen.

Ideal Standard Ceraflex 3 Chrom (5024164) Test

5/5
★★★★★ Mega Upgrade für die Küche
Alexander November 2023

Unser Ideal Standard Wasserhahn hat das Aussehen unserer Altbauküche komplett verändert. Die einfache Handhabung und das passgenaue Design mit Dackelbeinen haben uns überzeugt. Ein toller Kauf zu einem unschlagbaren Preis! Wenn wir in Zukunft wieder einen Wasserhahn brauchen, ist dies die erste Wahl!.

5/5
★★★★★ Hochwertig
Schappert T September 2023

Unser alter undichter Wasserhahn wurde erfolgreich durch einen passenden, sockellosen Nachfolger ersetzt, der perfekt passt und hochwertig wirkt. Bisher funktioniert er einwandfrei und ist dicht. Zur Haltbarkeit können wir noch keine genaue Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Schöne solide Armatur.
HP April 2023

Die Armatur wurde prompt geliefert, inklusive zwei S-Anschlüssen, was sehr praktisch ist. Sowohl die Wandabdeckungen als auch die Armatur wirken robust. Die Bedienung ist einfach und angenehm. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Die Spültischarmatur..
StierPag Dezember 2022

Das Produkt hat ein ansprechendes Aussehen und eine hochwertige Haptik. Leider passte es nicht aufgrund der benötigten 34mm-Bohrung, während meine Spüle nur eine 32mm-Bohrung hatte. Schade.

5/5
★★★★★ Hochwertig
G. D Oktober 2022

Für den Austausch der alten Garnitur ist etwas handwerkliches Geschick erforderlich. Die Maße passen gut und mit dem richtigen Werkzeug war es einfach. Perfekt für das Gästeklo im Keller! Ideal für DIY-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Hahn zur Vorfenstermontage
Peter T August 2022

Auf der Suche nach einem praktischen Wasserhahn für die Küchenspüle stieß ich auf dieses Modell, da mein Fenster eine normale Installation verhinderte. Im Gegensatz zu einem teureren Konkurrenzprodukt, das schnell verschliss und ausgetauscht werden musste, erwies sich die Montage dieses Hahns als einfach und unkompliziert. Besonders praktisch ist der arretierbare Hebel der Mischbatterie, der hilft Wasser zu sparen.

Die Optik ist ansprechend, die Funktion einwandfrei und die Montage problemlos. Alles in allem bin ich sehr zufrieden. Ich kann noch keine Aussage zur Langlebigkeit treffen, bin bisher aber sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
222 mm
Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
silber
241 mm
1-Loch-Montage, Standmontage
Chrom
Ideal Standard Cerafit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram