Blanco Lanora-F Niederdruck Edelstahl gebürstet (526181) Küchenarmatur

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur ist aus Edelstahl gefertigt und hat eine gebürstete Oberfläche.
• Sie verfügt über eine Keramikkartusche und einen ausziehbaren Auslauf.
• Der Schwenkbereich beträgt 360°, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Die Kaltstart-Funktion und Water Saving-Technologie tragen zur Effizienz bei.
• Die Armatur ist eigensicher gegen Rückfließen und hat einen hohen Auslauf.
• Geeignet für Einlochmontage, Standmontage und Vorfenstermontage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
228,15 €
Ø 228 €
228,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
228,15 €
Ø 228 €
228,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,16 €
ab 228,15 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 526181, BLANCO LANORA-F Niederdruck: ja Edelstahl geburstet design-in-bad Blanco 526181, BLANCO LANORA-F Niederdruck: ja Edelstahl geburstet 3-4 Wochen 228,15 € Versand kostenfrei Gesamt 228,15 € → zum Angebot
• BLANCO LANORA-F | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Niederdruck Amazon BLANCO LANORA-F | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Niederdruck Auf Lager 236,41 € Versand kostenfrei Gesamt 236,41 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur LANORA-F Vorfenster-Armatur Otto Blanco Küchenarmatur LANORA-F Vorfenster-Armatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 373,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 378,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
228.15 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 526181, BLANCO LANORA-F Niederdruck: ja Edelstahl geburstet ✓ Bester Preis design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 228,15 € Versand kostenfrei Gesamt 228,15 € → zum Angebot
BLANCO LANORA-F | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Niederdruck Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 236,41 € Versand kostenfrei Gesamt 236,41 € → zum Angebot
Blanco 526181, BLANCO LANORA-F ND elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 240,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 246,83 € → zum Angebot
BLANCO 526181, BLANCO LANORA-F Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 240,83 € + -1,20 € Versand Gesamt 239,63 € → zum Angebot
Blanco 526181, Blanco LANORA-F Vorfenster Armatur Edelstahl gebürstet Niederdruck Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 254,00 € Versand kostenfrei Gesamt 254,00 € → zum Angebot
Blanco 526181, Blanco Lanora Küchenarmatur Vorfenstermontage, Niederdruck, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 259,92 € + 5,30 € Versand Gesamt 265,22 € → zum Angebot
BLANCO LANORA-F | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Niederdruck Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,96 € Versand kostenfrei Gesamt 259,96 € → zum Angebot
Blanco 526181, Blanco Lanora-F (526181) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 259,96 € Versand kostenfrei Gesamt 259,96 € → zum Angebot
BLANCO 526181, Blanco Lanora-F 526181 Edelstahl Gebürstet Niederdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 262,80 € + 2,24 € Versand Gesamt 265,04 € → zum Angebot
Blanco 526181, BLANCO LANORA-F Edelstahl gebürstet hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 310,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 316,95 € → zum Angebot
Blanco 526181, Blanco LANORA-F Küchenarmatur 526181 Niederdruck, Bedienhebel mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 317,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 326,28 € → zum Angebot
Blanco LANORA-F Küchenarmatur 526181 Niederdruck, Bedienhebel mit senkrechter Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 345,72 € + 9,79 € Versand Gesamt 355,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Lanora-F Niederdruck Edelstahl gebürstet (526181)

Blanco Lanora-F Niederdruck Edelstahl gebürstet (526181): Modernes Design für Ihre Küche

Die Blanco Lanora-F Niederdruck Edelstahl gebürstet (526181) Küchenarmatur überzeugt durch ihr modernes Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Mit einer Höhe von 298 mm und einer Ausladung von 220 mm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Der hohe Auslauf und die L-Form machen sie besonders praktisch und ästhetisch ansprechend.

Funktionalität und Bedienkomfort

Diese Spültisch-Einhebelmischer Armatur ist mit einer Keramikkartusche ausgestattet, die für eine lange Lebensdauer und eine präzise Steuerung der Wassermenge sorgt. Der ausziehbare Auslauf und der flexible Anschlussschlauch bieten zusätzlichen Komfort und Flexibilität bei der Nutzung.

Blanco Lanora-F Niederdruck Edelstahl gebürstet (526181) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
WenKat Oktober 2023

Wir haben uns für diese Niedrigdruckarmatur von Blanco entschieden, da sie perfekt zu unserer neuen Spüle passt. Die Lieferung verlief reibungslos und der Einbau durch den Fachbetrieb war einwandfrei. Die Armatur sieht nicht nur gut aus, sondern wir haben auch einen guten Preis erhalten.

Laut Installateur sogar besser als im Großhandel. Alles in allem sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität!
Dr. D Oktober 2021

Nach langem Ärger habe ich mir die hochwertige Blanco Niederdruck Armatur für die Montage vor dem Fenster gegönnt. Obwohl sie etwas teurer ist als Standardarmaturen, ist die Qualität jeden Cent wert! Die Armatur sitzt fest und wackelt nicht, die Passform ist perfekt. Sie lässt sich bei Bedarf einfach nach oben herausziehen, wirkt jedoch wie fest montiert.

Anfangs dachte ich sogar, dass mir das falsche Modell geliefert wurde, da sie so stramm saß. Aber nach einem Anruf bei der Hotline stellte sich heraus, dass dies normal ist. Kein Knebel, keine Schraube, kein Bajonetverschluss - trotzdem ein sicherer und spielfreier Sitz. Ich bin wirklich begeistert von dieser Armatur!👍🤩.

4/5
★★★★☆ Trendige Armatur mit 2 lösbaren Problemen
redracer1963 Mai 2023

Die Edelstahl-Armatur überzeugt durch ihr gutes Preis-Leistungsverhältnis, auch die Materialqualität kann überzeugen. Trotz kleinerer Probleme mit dem Perlator und der Montage ist die Armatur insgesamt sehr gut. Mit einem Austausch des Perlator und einer größeren Gegenplatte konnte die Armatur deutlich verbessert werden. Insgesamt ein gutes Produkt zum attraktiven Preis im Jahr 2022.

4/5
★★★★☆ Gute Armatur mit kleinen Abstrichen
Anja P Februar 2022

Aufgrund unseres Umzugs benötigten wir eine hochwertige Niederdruckarmatur und haben uns für die bekannte Marke Blanco entschieden. Die matten gebürsteten Edelstahloptik macht einen tollen Eindruck und die Montage war unkompliziert. Leider spritzte das Wasser beim Aufdrehen fast bis zum Ende der Arbeitsplatte, da der Perlator aus Kunststoff besteht. Doch nach dem Austausch gegen den Perlator unserer Hochdruckamatur von Systhemceram ist das Spritzen nun Geschichte.

Zwar tropft die Armatur etwas nach, was jedoch normal ist. Einfach kurz kaltes Wasser aufdrehen und das Problem ist gelöst. Insgesamt sind wir mit dem Produkt zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Schöne armatur, aber schrecklicher Perlator
Jakob Dezember 2023

Die Armatur ist optisch ansprechend und leicht zu montieren. Die Bedienung ist problemlos. Allerdings ist der integrierte Perlator leider von minderer Qualität. Nach dem Austausch mit einem neoperl-Perlator funktioniert alles einwandfrei.

Der Original-Perlator spritzt stark, sodass immer wieder Wasserflecken beseitigt werden müssen. Mit dem neuen Perlator ist das Problem behoben.

3/5
★★★☆☆ Wertiger Wasserhahn, leider mit unterirdischem Perlator
N.G. April 2023

Der Wasserhahn sieht hochwertig aus und ist einfach zu installieren. Leider ist der installierte Perlator nicht seinen Preis wert. Ich habe einen anderen installiert: https://www. amazon.

de/dp/B0B1HC1H81?psc=1&ref=ppx_yo2ov_dt_b_product_details. Jetzt bin ich zufrieden, aber ein Strahlregler für 1 € wäre eine nette Zugabe gewesen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
220 mm
Keramikkartusche, Luftsprudler, Strahlregler, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen, hoher Auslauf
Niederdruck
modern
silber
L-Form
Kaltstart, Water Saving
298 mm
Edelstahl
35 mm
Edelstahl
Einlochmontage, Standmontage, Vorfenstermontage
ressourcenschonend
Edelstahl
gebürstet
360 °
Blanco Lanora

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram