Blanco Lanora-S-F Edelstahl gebürstet (526180) Küchenarmatur

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenarmatur hat eine Ausladung von 220 mm und eine Höhe von 295 mm.
• Sie ist mit einer Keramikkartusche und einem Luftsprudler ausgestattet.
• Der ausziehbare Auslauf und die flexiblen Anschlussschläuche bieten hohe Flexibilität.
• Die Armatur verfügt über Kaltstart und Water Saving Funktionen.
• Das moderne Design in Silber und die gebürstete Edelstahloberfläche verleihen der Armatur eine edle Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
215,78 €
Ø 216 €
215,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
215,78 €
Ø 216 €
215,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,60 €
ab 215,78 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO LANORA-S-F | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Hochdruck | Mit Amazon BLANCO LANORA-S-F | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Hochdruck | Mit 215,78 € Versand kostenfrei Gesamt 215,78 € → zum Angebot
• BLANCO 526180, BLANCO LANORA-S-F Küchenamatur 0815 Onlinehandel BLANCO 526180, BLANCO LANORA-S-F Küchenamatur nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 270,90 € + -1,35 € Versand Gesamt 269,55 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur (1-St) 526180, keramische Dichtungen Otto Blanco Küchenarmatur (1-St) 526180, keramische Dichtungen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 307,89 € Versand kostenfrei Gesamt 307,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
215.78 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
216 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO LANORA-S-F | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Hochdruck | Mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 215,78 € Versand kostenfrei Gesamt 215,78 € → zum Angebot
Blanco 526180, Blanco Lanora-S-F Küchenarmatur Stehend edelstahl 526180 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 270,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 278,80 € → zum Angebot
Blanco Lanora S-F - Küchenarmatur mit ausziehbarem Endstück, klappbar, für sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 270,90 € + 7,24 € Versand Gesamt 278,14 € → zum Angebot
Blanco Lanora-S-F 526180 Edelstahl Geb�rstet Hochdruckarmatur moebelplus Angebotsinfo 270,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 278,40 € → zum Angebot
BLANCO 526180, BLANCO LANORA-S-F Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 270,90 € + -1,35 € Versand Gesamt 269,55 € → zum Angebot
Blanco 526180, BLANCO LANORA-S-F HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 274,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 280,20 € → zum Angebot
Lanora S-f - Küchenarmatur Mit Ausziehbarem Endstück, Klappbar, Für ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 285,16 € Versand kostenfrei Gesamt 285,16 € → zum Angebot
Blanco 526180, Blanco LANORA-S-F Vorfenster Armatur Edelstahl gebürstet mit Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 288,00 € Versand kostenfrei Gesamt 288,00 € → zum Angebot
BLANCO LANORA-S-F | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Hochdruck | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 298,99 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur (1-St) 526180, keramische Dichtungen Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 307,89 € Versand kostenfrei Gesamt 307,89 € → zum Angebot
Blanco 526180, Blanco Küchenarmatur mit Handbrause LANORA-F DVGW edelstahl Kaufland moebelplus Angebotsinfo 2-4 Werktage 307,89 € Versand kostenfrei Gesamt 307,89 € → zum Angebot
Blanco 526180, Blanco Lanora Küchenarmatur Vorfenstermontage, ausziehbar, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 309,98 € + 4,80 € Versand Gesamt 314,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Lanora-S-F Edelstahl gebürstet (526180)

Blanco Lanora-S-F Edelstahl gebürstet (526180): Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Lanora-S-F Edelstahl gebürstet (526180) Küchenarmatur vereint modernes Design mit hoher Funktionalität. Mit einer Ausladung von 220 mm und einer Höhe von 295 mm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Der hohe Auslauf und die L-Form sorgen für eine komfortable Nutzung, während die gebürstete Edelstahloberfläche für eine edle Optik sorgt.

Hochwertige Ausstattung für Ihre Küche

Diese Spültisch-Einhebelmischer-Küchenarmatur ist mit einer langlebigen Keramikkartusche und einem Luftsprudler ausgestattet, die für eine gleichmäßige Wasserverteilung sorgen. Der ausziehbare Auslauf und die flexiblen Anschlussschläuche bieten zusätzliche Flexibilität und erleichtern die Handhabung. Die Einlochmontage und Standmontage machen die Installation einfach und unkompliziert.

Blanco Lanora-S-F Edelstahl gebürstet (526180) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
WenKat Oktober 2023

Wir haben uns für die Niedrigdruckarmatur von Blanco entschieden, die perfekt zu unserer neuen Küchenspüle passt. Die Lieferung verlief reibungslos und der Einbau wurde professionell durchgeführt. Die Armatur sieht nicht nur gut aus, sondern wir haben auch einen guten Preis dafür erhalten. Unser Installateur war beeindruckt von der Qualität und dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Zusammenfassend: Ein super Produkt, das wir nur weiterempfehlen können.

5/5
★★★★★ Hochwertig und Modern
A.S. Dezember 2022

Die hochwertige Armatur besticht durch ihr bewegliches Brauseteil aus dem gleichen Material wie der Rest, was für zusätzliche Wertigkeit sorgt. Die Montage verlief schnell und unkompliziert. Ein leichtes Nachlaufen von Wasser ist bei unserem Niederdruckmodell normal, jedoch leicht zu beheben, indem man kurz kaltes Wasser aufdreht.

Der Preis für diese Armatur ist äußerst fair im Vergleich zu ähnlichen Modellen, die deutlich teurer sind, aber nicht unbedingt besser. Wir sind mit dem Kauf absolut zufrieden und empfehlen sie gerne weiter. Wir würden sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Einwandfreies Produkt
UP August 2022

Das Vaillant Untertischgerät eloSTOR VEN 5/7-7 U exclusive hat uns positiv überrascht. Der hohe Auslauf und der ausziehbare Auslauf sind praktisch und passen gut in den Topf. Einige mögen das Tropfen als störend empfinden, aber ein reines Niederdrucksystem muss nun mal tropfen. Dieses Gerät verhindert jedoch nahezu komplett das lästige Tropfen.

Nach vier Monaten in Betrieb können wir es wirklich weiterempfehlen. Wenn Sie also nach einem Gerät suchen, das effizient arbeitet und lästiges Spritzen und Tropfen vermeidet, ist das Vaillant Untertischgerät eine gute Wahl. Lassen Sie sich nicht von negativen Bewertungen irritieren, und achten Sie darauf, wie das Gerät korrekt installiert wird. Insgesamt sind wir mit diesem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet und ein echter Hingucker.
Tobias Juli 2022

Die Installation der Armatur verlief problemlos. Besonders gefällt mir die kunststoffummantelte Schlauch, die ein leises Rausziehen und Wiedereinführen ermöglicht im Vergleich zu meinem alten Linus S von Blanco mit einem Stahlschlauch. Zusätzlich enthielt das Set zwei Dichtungen mit feinem Gitter für die Eckventile, im Gegensatz zu meinem alten Linus S, bei dem nur normale Dichtungen dabei waren.

Die Schläuche zum Anschluss an die Eckventile sind auch etwas länger. Die Armatur spritzt nicht und tropft nach der Benutzung nicht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Schöne Armatur
Katarina Juni 2022

Die Armatur für das Spülbecken sieht nicht nur robust aus, sondern macht auch optisch einiges her. Obwohl Blanco keine schwarzen Vorfensterarmaturen anbietet, haben wir uns für dieses Modell entschieden und sind nicht enttäuscht worden. Der ausziehbare Schlauch ist äußerst praktisch und funktioniert einwandfrei. Trotz eventuellem Spritzen bei Verwendung einer höheren Armatur, gibt es Möglichkeiten dies zu vermeiden, indem das Wasser nicht voll aufgedreht wird. Alles in allem können wir eine klare Kaufempfehlung aussprechen, besonders wenn man mit den kleinen Einschränkungen leben kann.

5/5
★★★★★ Küchenarmatur Blanco in Edelstahl
crazyjumper Juni 2022

Die Blanco Küchenarmatur von Amazon ist qualitativ hochwertig und einfach zu installieren, auch für Laien. Das mitgelieferte Zubehör ist vollständig und die Armatur macht einen robusten Eindruck. Die Montage gestaltet sich etwas kniffliger, da die Stahlgeflechtzuleitungen beim Anschluss nicht verknicken dürfen. Dennoch gelingt es mit etwas Geduld und Geschick.

Der Wasserdruck ist hoch, was zu einem starken Wasserstrahl führen kann, der beim Abspülen spritzt. Die gebürstete Oberfläche der Edelstahlarmatur schützt vor Kratzern. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und hoffe, dass es mir lange Freude bereitet.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
220 mm
Keramikkartusche, Luftsprudler, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
hoher Auslauf
Hochdruck
modern
silber
L-Form
Kaltstart, Water Saving
295 mm
Edelstahl
35 mm
Edelstahl
Einlochmontage, Standmontage
ressourcenschonend
Edelstahl
gebürstet
190 °
Blanco Lanora

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

silber modern Spültisch-Einhebelmischer Edelstahl Design-Küchenarmatur
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram