Blanco Coressa-F chrom Hebel links Küchenarmatur

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 200 mm Ausstattung: Kartusche mit keramischen Dichtscheiben - flexible Anschlussschläuche Bedienungsart: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
182,00 €
Ø 182 €
182,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
182,00 €
Ø 182 €
182,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,75 €
ab 182,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO CORESSA-F | Küchenarmatur in chrom| Hebel links | Hochdruck Amazon BLANCO CORESSA-F | Küchenarmatur in chrom| Hebel links | Hochdruck 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
• Blanco Coressa F - Spültischarmatur, Vorfenstermontage, Chrom 521544 ManoMano Blanco Coressa F - Spültischarmatur, Vorfenstermontage, Chrom 521544 5 bis 6 Werktage 200,01 € Versand kostenfrei Gesamt 200,01 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur CORESSA-F Hebel links klappbare Vorfensterarmatur Otto Blanco Küchenarmatur CORESSA-F Hebel links klappbare Vorfensterarmatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 295,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 300,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
182 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO CORESSA-F | Küchenarmatur in chrom| Hebel links | Hochdruck ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
Blanco Coressa F - Spültischarmatur, Vorfenstermontage, Chrom 521544 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 200,01 € Versand kostenfrei Gesamt 200,01 € → zum Angebot
Blanco 521544, Blanco CORESSA-F chrom Küchenarmatur Hochdruck und Hebel links 521544 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Blanco 521544, Blanco Coressa-F Hebel links chrom HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 209,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 215,25 € → zum Angebot
BLANCO 521544, Blanco Coressa-F Hebel links chrom HD Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 209,81 € + -1,05 € Versand Gesamt 208,76 € → zum Angebot
BLANCO 521544, Blanco Coressa-F Chrom - 521 544 Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 213,90 € + 3,22 € Versand Gesamt 217,12 € → zum Angebot
BLANCO CORESSA-F | Küchenarmatur in chrom| Hebel links | Hochdruck Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
Blanco 521544, Blanco Coressa-F (521544) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
Blanco 521544, BLANCO CORESSA-F Hebel: links chrom design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 216,03 € Versand kostenfrei Gesamt 216,03 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Chrom 12.4x35.6x23.5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 234,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 240,39 € → zum Angebot
Blanco 521544, Blanco Coressa-F Küchenarmatur Stehend chrom 521544 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 243,84 € + 7,90 € Versand Gesamt 251,74 € → zum Angebot
Blanco 521544, Blanco Coressa-f Küchenarmatur 521544 Hebel links, abklappbar, chrom Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 243,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 252,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Blanco Coressa-F chrom Hebel links Test

5/5
★★★★★ Funktioniert
Bernhard L Juni 2025

Praktischer Wasserhahn mit Umklapp-Funktion: Kein Herausziehen der Anschlüsse nötig wie bei anderen Modellen. Einfach zu bedienen, platzsparend und ideal für Küche oder Waschbecken — unkomplizierte Montage und Handhabung.

5/5
★★★★★ Endlich ein Hebel links
Christof April 2024

Warum sind Wasserhähne oft links am Spülbecken mit rechtsseitigem Hebel montiert, sodass man dauernd einen nassen Arm hat? Dieser Wasserhahn ist endlich sinnvoll konstruiert: einfache Montage wie gewohnt, alle Dichtungen inklusive. Kippfunktion sitzt fest im Hochstand und lässt sich leicht herunterklappen.

5/5
★★★★★ Einmal Montiert lässt sich der Wasserhahn ganz einfach einklappen
Michael L April 2022

Der klappbare Wasserhahn kam komplett mit hochwertigem Material und sämtlichem Zubehör an. Anfangs ließ sich nichts bewegen, doch nach der Montage funktioniert das Einklappen einwandfrei. Die einfache Montage und die stabile Verarbeitung sind überzeugend. Endlich kann ich das Fenster über der Spüle öffnen – nach zwanzig Jahren! Hätte früher nach einer solchen platzsparenden Lösung fragen sollen.

5/5
★★★★★ Ein guter Klapphahn
Duke-of-darkness Juli 2018

Der Vorfensterhahn Blanco Laressa‑F überzeugt durch hochwertige Haptik, Verarbeitung und zuverlässige Funktion. Ich habe die hohe Ausführung gewählt, um bequem Töpfe an der Spüle zu befüllen. Als Warmwasserquelle dient ein Klein‑DEH, auch hier problemlos. Insgesamt sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung für alle, die Qualität und Bedienkomfort am Spülplatz suchen.

4/5
★★★★☆ Leicht aus dem Winkel und Griff sehr filigran
Joe T März 2025

Der Einbau des Stecksystem-Hahns ist etwas fummelig; der Hahn sitzt leicht schief, wie andere Nutzer berichten. Der Ventilgriff wirkt sehr filigran und kann empfindlich erscheinen. Nach kurzer Eingewöhnung funktioniert alles zuverlässig. Insgesamt solide Qualität und akzeptables Design trotz kleiner Montage- und Verarbeitungsmängel.

4/5
★★★★☆ Armatur, welche sich zum Einbau vor einem Fenster eignet.
Bernhard E Februar 2024

Küchenarmatur arbeitet deutlich lauter als das Vorgängermodell. Die starre Gummidichtung unter der Armatur in Kombination mit einer seitlich sitzenden Befestigungsschraube führt zu schiefer Montage. Statt der Gummidichtung empfiehlt sich Dichtmittel zur Abdichtung.

Außerdem lässt sich der Auslauf nur schwer drehen. Tipp: Montage prüfen und Schraube zentrieren.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
200 mm
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
Festauslauf, hoher Auslauf
Hochdruck
356 mm
Edelstahl, Messing
Einlochmontage
Chrom
glänzend
360 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram