Blanco Ambis-S edelstahl gebürstet (525124) Küchenarmatur

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur ist aus Edelstahl gefertigt und hat eine gebürstete Oberfläche.
• Sie verfügt über eine Kartusche mit keramischen Dichtscheiben für eine lange Lebensdauer.
• Der ausziehbare Auslauf und die Schlauchbrause bieten zusätzliche Flexibilität.
• Die Armatur hat einen Schwenkbereich von 130° und zwei Strahlarten: Brausestrahl und Perlstrahl.
• Die flexiblen Anschlussschläuche und der integrierte Rückflussverhinderer sorgen für Sicherheit und einfache Installation.
• Die Einhebelmischer-Bedienung ermöglicht eine präzise Steuerung von Wassermenge und -temperatur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
284,49 €
Ø 284 €
284,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
284,49 €
Ø 284 €
284,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,37 €
ab 284,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO AMBIS-S | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Niederdruck | Mit Amazon BLANCO AMBIS-S | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Niederdruck | Mit Auf Lager 284,49 € Versand kostenfrei Gesamt 284,49 € → zum Angebot
• Blanco 525124, Blanco Ambis-S Edelstahl Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Konzept-Küchen Blanco 525124, Blanco Ambis-S Edelstahl Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf 4-6 Arbeitstage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur AMBIS-S mit Ausziehbrause Otto Blanco Küchenarmatur AMBIS-S mit Ausziehbrause lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 451,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 456,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
284.49 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO AMBIS-S | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Niederdruck | Mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 284,49 € Versand kostenfrei Gesamt 284,49 € → zum Angebot
Blanco 525124, Blanco Ambis-S Edelstahl Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Blanco 525124, Blanco AMBIS-S Edelstahl gebürstet ND elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 322,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 328,25 € → zum Angebot
BLANCO 525124, Blanco AMBIS-S Edelstahl gebürstet ND Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 322,25 € + -1,61 € Versand Gesamt 320,64 € → zum Angebot
Blanco 525124, BLANCO AMBIS-S, metallische Oberfläche, Edelstahl gebürstet, Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-8 Werktage 324,90 € + 19,90 € Versand Gesamt 344,80 € → zum Angebot
BLANCO AMBIS-S | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Niederdruck | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 324,90 € Versand kostenfrei Gesamt 324,90 € → zum Angebot
BLANCO 525124, Blanco Ambis-S Edelstahl gebürstet - 525 124 Niederdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 324,90 € + 1,00 € Versand Gesamt 325,90 € → zum Angebot
Blanco 525124, Blanco Ambis-S (525124) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 324,90 € Versand kostenfrei Gesamt 324,90 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Edelstahl 5.2x23.1x30.9 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 328,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 333,99 € → zum Angebot
Blanco 525124, Blanco Ambis Küchenarmatur, Niederdruck, ausziehbar, schwenkbar, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 334,12 € + 4,56 € Versand Gesamt 338,68 € → zum Angebot
Blanco 525124, BLANCO AMBIS-S Edelstahl gebürstet Niederdruck hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 365,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 371,95 € → zum Angebot
Blanco 525124, BLANCO AMBIS-S Niederdruck: ja Edelstahl geburstet design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 365,49 € Versand kostenfrei Gesamt 365,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Ambis-S edelstahl gebürstet (525124)

Blanco Ambis-S edelstahl gebürstet (525124): Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Ambis-S edelstahl gebürstet (525124) Küchenarmatur vereint modernes Design mit hoher Funktionalität. Diese Spültisch-Einhebelmischer ist speziell für Niederdrucksysteme konzipiert und bietet eine Ausladung von 270 mm. Mit ihrer gebürsteten Edelstahloberfläche fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein und sorgt für einen eleganten Look.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Die Blanco Ambis-S besteht aus robustem Edelstahl und verfügt über eine Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, die für eine lange Lebensdauer sorgen. Der integrierte Rückflussverhinderer und die flexible Anschlussschläuche bieten zusätzliche Sicherheit und Flexibilität bei der Installation. Der Lochdurchmesser beträgt 35 mm, was eine einfache Einlochmontage ermöglicht.

Blanco Ambis-S edelstahl gebürstet (525124) Test

5/5
★★★★★ Blanco immer wieder perfekt!
Jana-Maus Juli 2023

Unser altes Blanco-Wasserhahn hat nach 12 Jahren an Schwergängigkeit verloren und musste ersetzt werden, obwohl er noch funktionierte. Dieser neue Wasserhahn wurde aufgrund der Duschbrause Funktion ausgewählt. Anfangs erschien es mir als überflüssige Funktion, aber jetzt reinige ich mein Gemüse und Obst nur noch so.

Besonders beim Salat wird alles gut ausgespült. Das matte Edelstahl-Design gefällt mir sehr gut! Das Öffnen und Schließen funktioniert mit einem Finger mühelos. Der Preis bei Amazon war einfach unschlagbar günstig, selbst mein Bruder, der Klempner ist, konnte kein besseres Angebot von seinen Lieferanten bekommen. Ich bin restlos begeistert!.

5/5
★★★★★ Wertige und funktionale Küchenarmatur
THL Juli 2023

Ich habe mich lange mit verschiedenen Modellen auseinandergesetzt, bevor ich mich für diese Blanco Armatur entschieden habe. Die Montage war einfach und das Gewicht in Kombination mit dem stabilen Auszugsschlauch funktioniert wirklich gut (im Vergleich zu meiner vorherigen Hansgrohe mit Jet). Der Edelstahl sieht toll aus und fühlt sich hochwertig an - insgesamt macht die Armatur einen stabilen Eindruck. Ich hoffe auf viele Jahre Freude mit dieser Produktwahl.

5/5
★★★★★ Schönes Design, gute Verarbeitung
Michael September 2022

Diese Armatur überzeugt mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und haltbaren Optik. Der Preis ist zwar nicht günstig, aber es lohnt sich wegen der Langlebigkeit. Würde sie früher gekauft, hätte ich den Preis bereits dreifach rechtfertigen können.

5/5
★★★★★ Blanco Ambis-S, Armatur
Reinhard Z September 2020

Die Niederdruck-Armatur aus Edelstahl ließ sich mühelos montieren. Trotz des defekten T-Stücks für den Warmwasserabgang wurde schnell Ersatz geliefert. Insgesamt ein hochwertiges und ansprechendes Produkt, das ich jederzeit erneut kaufen würde. Alles in allem eine solide Investition für die Küche.

4/5
★★★★☆ Möchte nicht mehr drauf verzichten
Paulus Juli 2022

Die Montage war für mich als handwerklich begabte Person einfach und unkompliziert. Das Spritzen beim Gebrauch ist etwas lästig, jedoch ein bekanntes Problem bei ähnlichen Wasserhähnen. Die Langlebigkeit kann ich nach 3 Monaten Einsatz noch nicht beurteilen, aber insgesamt bin ich zufrieden und würde den Wasserhahn aufgrund des herausnehmbaren Brausekopfs, den wir täglich verwenden, erneut kaufen. Das Produkt macht einen hochwertigen Eindruck und erfüllt meine Erwartungen.

Trockenwischen ist leider notwendig, aber das ist für mich akzeptabel. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden und kann den Wasserhahn empfehlen.

4/5
★★★★☆ massiv, sehr gute Verarbeitung
Daniela März 2022

"Nachdem ich mir das Produkt im Obi angesehen hatte, musste ich es einfach haben. Der Preis war dort jedoch zu hoch, also habe ich es hier bestellt. Trotz kleiner Schwierigkeiten beim Einbau an unsere alte Spüle bin ich super zufrieden.

Manchmal hakt der Knopf für die Spül-/Brause-Einstellung, aber das ist für mich kein Problem. Insgesamt bin ich absolut begeistert. ".

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
270 mm
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, Strahlregler, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, integrierter Rückflussverhinderer, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen
Niederdruck
modern
silber
230 mm
Edelstahl
35 mm
450 mm
Einlochmontage, Standmontage
Edelstahl
gebürstet
130 °
Blanco Ambis-S
Brausestrahl, Perlstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram