Ideal Standard CeraLook Küchenarmatur Niederdruck (BC175AA)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 225 mm Höhe: 348 mm Serie: Ideal Standard
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
151,13 €
Ø 152 €
151,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
151,13 €
Ø 152 €
151,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 151,13 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard BC175AA, Ideal Standard Küchenarmatur Ceralook BC175AA... design-in-bad Ideal Standard BC175AA, Ideal Standard Küchenarmatur Ceralook BC175AA... 4-5 Wochen 151,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 158,03 € → zum Angebot
• Ideal Standard BC175AA Ceralook Küchenarmatur Niederdruck, Chrom Amazon Ideal Standard BC175AA Ceralook Küchenarmatur Niederdruck, Chrom Auf Lager 152,31 € Versand kostenfrei Gesamt 152,31 € → zum Angebot
• Ideal Standard BC175AA, Ideal Standard CeraLook Küchenarmatur BC175AA ND, mit... Obadis Ideal Standard BC175AA, Ideal Standard CeraLook Küchenarmatur BC175AA ND, mit... siehe Shop 155,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 164,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
151.13 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard BC175AA, Ideal Standard Küchenarmatur Ceralook BC175AA Niederdruck ✓ Bester Preis design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 4-5 Wochen 151,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 158,03 € → zum Angebot
Ideal Standard BC175AA Ceralook Küchenarmatur Niederdruck, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 152,31 € Versand kostenfrei Gesamt 152,31 € → zum Angebot
Ideal Standard BC175AA, Ideal Standard CeraLook Küchenarmatur BC175AA ND, mit hohem Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 155,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 164,81 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceralook Küchenarmatur, hoher Auslauf, Niederdruck – Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,07 € Versand kostenfrei Gesamt 157,07 € → zum Angebot
Ideal Standard CERALOOK Küchenarmatur, Niederdruck BC175AA, Küchenarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 164,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 172,94 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraLook Küchenarmatur BC175AA ND, mit hohem Auslauf, Ausladung 225 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 166,91 € + 9,79 € Versand Gesamt 176,70 € → zum Angebot
Ideal Standard Küchenarmatur Ceralook, ND, BC175AA neuesbad Angebotsinfo 180,74 € + 7,70 € Versand Gesamt 188,44 € → zum Angebot
Ideal Standard BC175AA, Ideal Standard IDS Einhebel-Küchenarmatur CERALOOK DN 15, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 196,94 € Versand kostenfrei Gesamt 196,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceralook 1, Einhebelmischer, chrom, Niederdruck hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 198,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
Ideal Standard BC175AA, Ideal Standard Küchenarmatur Ceralook, ND, m.hohem Auslauf, Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 199,00 € + 3,92 € Versand Gesamt 202,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Ideal Standard CeraLook Küchenarmatur Niederdruck (BC175AA) Test

4/5
★★★★☆ Mixed bags feeling
Marie Juni 2023

Ich wollte meinen alten Wasserhahn in der Küche durch einen L-förmigen austauschen (einfacher, einen großen Eimer mit Wasser zu füllen). Qualitativ scheint es in Ordnung zu sein. Der Installationsprozess verlief reibungslos.

Nur drei kleine Punkte: Der Küchenhahn hat 3 Kabel mit G3/8-Anschlüssen, aber der Kessel hat 2 Anschlüsse mit G1/2-Abmessungen. Für einen solchen Preis könnte der Hersteller Adapter hinzufügen! Der Luftsprudler hat keinen Filter innen. Seien Sie also auf Wasserspritzen vorbereitet.

Ich werde ihn so schnell wie möglich austauschen. Das L-förmige Rohr ist nicht am Fuß befestigt, man muss es einclipsen. Es fühlt sich etwas billig an, obwohl es einwandfrei funktioniert. Nur die Zeit wird es zeigen (der Hersteller bietet 5 Jahre Garantie).

5/5
★★★★★ Super Teil
Brigitta M Juni 2023

Die Höhe ist sehr, sehr praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung gut
Amazon Kunde Februar 2024

Auslauf Hahn sehr labil. Aber Preis Leistung okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
225 mm
348 mm
Allgemeine Daten
Ideal Standard
Funktionen
Keramikkartusche
Einhebelmischer
hoher Auslauf
Niederdruck
Montage
Einlochmontage, Standmontage
Oberfläche
silber
Messing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram