Ideal Standard CeraPlan chrom (BD340AA) Küchenarmatur

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 230 mm Höhe: 157 mm Serie: Ideal Standard CeraPlan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,12 €
Ø 96 €
96,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,12 €
Ø 96 €
96,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,88 €
ab 96,12 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Ceraplan Küchenarmatur BD340AA Wandmontage, Ausladung 238mm,... Skybad Ideal Standard Ceraplan Küchenarmatur BD340AA Wandmontage, Ausladung 238mm,... 1-3 Werktage 96,12 € + 9,79 € Versand Gesamt 105,91 € → zum Angebot
• Ideal Standard Ceraplan Küchenarmatur BD340AA chrom, Wandmontage, Ausladung... Obadis Ideal Standard Ceraplan Küchenarmatur BD340AA chrom, Wandmontage, Ausladung... 1-3 Werktage 97,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 106,17 € → zum Angebot
• Ideal Standard – Ceraplan Wand-Küchenarmatur, Ausladung 238 mm, mit FirmaFlow Amazon Marketplace Ideal Standard – Ceraplan Wand-Küchenarmatur, Ausladung 238 mm, mit FirmaFlow Auf Lager 107,01 € Versand kostenfrei Gesamt 107,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.12 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Ceraplan Küchenarmatur BD340AA Wandmontage, Ausladung 238mm, Chrom ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,12 € + 9,79 € Versand Gesamt 105,91 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraplan Küchenarmatur BD340AA chrom, Wandmontage, Ausladung 238mm Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 106,17 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraplan Einhebel-Wand-Küchenarmatur Auslauf 20 cm BD340AA, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 99,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Wand-Spültischmischer Ideal Standard Ceraplan, Ausladung 238 mm, chrom - BD340AA Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 106,59 € + 12,00 € Versand Gesamt 118,59 € → zum Angebot
Wand-Spültischmischer Ideal Standard Ceraplan, Ausladung 238 mm, chrom - BD340AA heima24 Angebotsinfo Verfügbar 106,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,54 € → zum Angebot
Ideal Standard – Ceraplan Wand-Küchenarmatur, Ausladung 238 mm, mit FirmaFlow Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,01 € Versand kostenfrei Gesamt 107,01 € → zum Angebot
Ideal Standard – Ceraplan Wand-Küchenarmatur, Ausladung 238 mm, mit FirmaFlow Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
Ideal Standard Wand-Küchenarmatur Ceraplan Ausld.238mm Chrom BD340AA heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 110,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 116,70 € → zum Angebot
Ideal Standard Wand-Küchenarmatur Ceraplan BD340AA neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 112,05 € + 7,70 € Versand Gesamt 119,75 € → zum Angebot
Wand-Spültischmischer Ideal Standard Ceraplan Ausld.238mm Chrom Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,15 € + 5,50 € Versand Gesamt 117,65 € → zum Angebot
Einhebel-Wand-Küchenarmatur CERAPLAN Auslauf 200mm, schwenkbar chrom chrom - Silber Kaufland Angebotsinfo 69-70 Werktage 118,88 € + 7,00 € Versand Gesamt 125,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Ideal Standard CeraPlan chrom (BD340AA) Test

4/5
★★★★☆ Schöne Armatur aber Bezeichnug verwechselt
CHECK3 November 2024

Beim Auswählen des 160mm Auslaufs wird fälschlich BD340AA angezeigt statt BD341AA. Offenbar Verwechslung im System, was zahlreiche Rücksendungen erklärt. Die Armatur selbst ist hochwertig, aber meine erste Lieferung enthielt einen 200mm Auslauf und wurde zurückgeschickt; die Ersatzlieferung war erneut falsch.

Ich habe genug von Retouren wegen falscher Artikelkennzeichnung und kaufe jetzt einen kurzen Auslauf lokal. Bitte Produktdaten prüfen, um weitere fehlerhafte Lieferungen zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder bestellen
Kourosh Januar 2026

Das war gebraucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
230 mm
157 mm
Allgemeine Daten
Ideal Standard CeraPlan
Funktionen
Fettreservoir, Keramikkartusche, Luftsprudler
Einhebelmischer
Hochdruck
Montage
Wandmontage, Zweilochmontage
Oberfläche
modern
silber
Edelstahl
Chrom
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram