Blanco Sonea-S Flexo schwarz gebürstet (526616) Küchenarmatur

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ausladung beträgt 202 mm, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Mit einer Höhe von 476 mm passt die Armatur perfekt in jede moderne Küche.
• Der 360° Schwenkbereich sorgt für maximale Bewegungsfreiheit.
• Die maximale Durchflussmenge beträgt 7,2 l/min, was eine effiziente Wasserleistung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
323,80 €
Ø 311 €
292,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 566,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
323,80 €
Ø 311 €
292,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 566,72 €
ab 323,80 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 292,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 526616, Blanco SONEA-S FLEX Edelstahl Bürstfinish HD elektrokoeck.com Blanco 526616, Blanco SONEA-S FLEX Edelstahl Bürstfinish HD Bereits bestellt 323,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 329,80 € → zum Angebot
• BLANCO SONEA-S Flexo | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Hochdruck | Mit Amazon BLANCO SONEA-S Flexo | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Hochdruck | Mit 344,60 € Versand kostenfrei Gesamt 344,60 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur SONEA-S Flex Schlauchbrause Otto Blanco Küchenarmatur SONEA-S Flex Schlauchbrause lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 566,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 571,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
323.8 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
293 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 526616, Blanco Sonea-S Flexo Küchenarmatur Stehend edelstahl-schwarz 526616 ✓ Bester Preis absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 323,80 € + 7,90 € Versand Gesamt 331,70 € → zum Angebot
Blanco Sonea S - Spültischarmatur mit flexiblem Arm und Brause, Edelstahl gebürstet sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 323,80 € + 1,50 € Versand Gesamt 325,30 € → zum Angebot
Blanco 526616, Blanco SONEA-S FLEX Edelstahl Bürstfinish HD elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 323,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 329,80 € → zum Angebot
BLANCO 526616, BLANCO SONEA-S Flexo Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 323,80 € + -1,62 € Versand Gesamt 322,18 € → zum Angebot
Blanco 526616, BLANCO SONEA-S Flexo Edelstahl geburstet design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 342,61 € Versand kostenfrei Gesamt 342,61 € → zum Angebot
BLANCO SONEA-S Flexo | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Hochdruck | Mit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 344,60 € Versand kostenfrei Gesamt 344,60 € → zum Angebot
Blanco 526616, Blanco Sonea Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, 526616, edelstahl EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 357,77 € + 4,32 € Versand Gesamt 362,09 € → zum Angebot
Blanco 526616, Blanco SONEA-S Flexo Edelstahl gebürstet/Brause Kunststoff Hochdruck Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 378,00 € Versand kostenfrei Gesamt 378,00 € → zum Angebot
Blanco 526616, BLANCO SONEA-S FLEXO metallische Oberfläche Edelstahl gebürstet Kaufland HAUSANO Angebotsinfo 2-3 Werktage 378,12 € Versand kostenfrei Gesamt 378,12 € → zum Angebot
BLANCO SONEA-S Flexo | Küchenarmatur aus massiv Edelstahl | Hochdruck | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 381,38 € Versand kostenfrei Gesamt 381,38 € → zum Angebot
Blanco 526616, Blanco Sonea-S Flexo (526616) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 381,38 € Versand kostenfrei Gesamt 381,38 € → zum Angebot
BLANCO 526616, Blanco Sonea-S Flexo 526616 Edelstahl Gebürstet Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 398,90 € + -0,48 € Versand Gesamt 398,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Sonea-S Flexo schwarz gebürstet (526616)

Blanco Sonea-S Flexo schwarz gebürstet (526616) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Sonea-S Flexo schwarz gebürstet (526616) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Ausladung von 202 mm und einer Höhe von 476 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Der 360° Schwenkbereich ermöglicht eine flexible Nutzung, während der ausziehbare Auslauf und die integrierte Brause für zusätzlichen Komfort sorgen.

Hochwertige Materialien und einfache Bedienung

Diese Küchenarmatur ist aus robustem Edelstahl gefertigt und in einer eleganten schwarzen Farbe gehalten. Die Einhebelmischer-Bedienung sorgt für eine einfache Handhabung, während die Hochdruck-Betriebsart eine konstante Wasserzufuhr gewährleistet. Die Einlochmontage macht die Installation unkompliziert und schnell.

Blanco Sonea-S Flexo schwarz gebürstet (526616) Test

5/5
★★★★★ Gute Optik und hervorragende Funktion
Willi H Dezember 2025

Die Küchenarmatur ist bereits seit 18 Monaten täglich in Verwendung und macht ihren Dienst wie am ersten Tag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wasserhahn
viezens c Oktober 2023

Funktionion zu schwenken u von der magnetischen Halterung zu nehmen ist total genial u dazu formschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
von einer Kundin Januar 2023

Diese Küchenarmatur hat mich vollkommen überzeugt, und zwar vom Design und der Funktionalität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt mit Kratzer
LabiLabi September 2024

Leider ist das Produkt zerkratzt angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
202 mm
476 mm
360 °
Durchflussmenge
7,2 l/min
Funktionen
ausziehbarer Auslauf, mit Brause
Einhebelmischer
Hochdruck
Montage
Einlochmontage
Oberfläche
schwarz
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram