Blanco Blancolinee-S (Edelstahl Seidenmatt, Hochdruck, 517593) Küchenarmatur

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ausladung beträgt 208 mm, was ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten bietet.
• Mit einer Höhe von 281 mm ist die Armatur ideal für den täglichen Gebrauch.
• Der Schwenkbereich von 130° ermöglicht eine flexible Nutzung.
• Die flexiblen Anschlussschläuche und die Schlauchbrause sorgen für zusätzlichen Komfort.
• Die Hochdruck-Betriebsart gewährleistet eine zuverlässige Wasserversorgung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
489,64 €
Ø 504 €
489,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 785,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
489,64 €
Ø 504 €
489,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 785,06 €
ab 489,64 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 489,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 517593, Blanco Linee-S mit Schlauchbrause Edelstahl seidenmatt HD elektrokoeck.com Blanco 517593, Blanco Linee-S mit Schlauchbrause Edelstahl seidenmatt HD Bereits bestellt 489,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 495,64 € → zum Angebot
• BLANCO LINEE-S | Küchenarmatur in Edelstahl seidenmatt | Hochdruck | Mit Amazon Marketplace BLANCO LINEE-S | Küchenarmatur in Edelstahl seidenmatt | Hochdruck | Mit Auf Lager 545,25 € Versand kostenfrei Gesamt 545,25 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur LINEE-S Hochdruck, mit ausziehbarem Auslauf Otto Blanco Küchenarmatur LINEE-S Hochdruck, mit ausziehbarem Auslauf lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 785,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 790,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
489.64 €
Ø 1 Mon.
504 €
Tiefstpreis
490 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 517593, Blanco Linee-S mit Schlauchbrause Edelstahl seidenmatt HD ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 489,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 495,64 € → zum Angebot
Blanco Linee S - Küchenarmatur, mit ausziehbarem Anschluss, Edelstahl 517593 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 516,00 € + 1,69 € Versand Gesamt 517,69 € → zum Angebot
BLANCO 517593, Blanco Linee-S mit Schlauchbrause Edelstahl seiden Küchenarmaturen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 516,00 € + -2,58 € Versand Gesamt 513,42 € → zum Angebot
Blanco Linee S - Küchenarmatur, Mit Ausziehbarem Anschluss, Edelstahl 517593 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 516,00 € Versand kostenfrei Gesamt 516,00 € → zum Angebot
Blanco 517593, Blanco LINEE-S Edelstahl Küchenaramtur seidenmatt mit ausziehbarem Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
BLANCO LINEE-S | Küchenarmatur in Edelstahl seidenmatt | Hochdruck | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 545,25 € Versand kostenfrei Gesamt 545,25 € → zum Angebot
Blanco 517593, Blanco Linee-S (517593) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 545,25 € Versand kostenfrei Gesamt 545,25 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Edelstahl 4.6x28x24.8 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 552,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 557,99 € → zum Angebot
Blanco 517593, BLANCO LINEE-S Farbe: Edelstahl seidenmatt design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 563,86 € Versand kostenfrei Gesamt 563,86 € → zum Angebot
BLANCO LINEE-S | Küchenarmatur in Edelstahl seidenmatt | Hochdruck | Mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 564,65 € Versand kostenfrei Gesamt 564,65 € → zum Angebot
BLANCO 517593, Blanco Linee-S Edelstahl Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 564,90 € + -3,80 € Versand Gesamt 561,10 € → zum Angebot
Blanco 517593, Blanco Linee Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, 517593, edelstahl EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1 Woche 568,47 € + 2,22 € Versand Gesamt 570,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Blancolinee-S (Edelstahl Seidenmatt, Hochdruck, 517593)

Blanco Blancolinee-S: Eleganz und Funktionalität in Ihrer Küche

Die Blanco Blancolinee-S (Edelstahl Seidenmatt, Hochdruck, 517593) ist eine hochwertige Küchenarmatur, die durch ihr elegantes Design und ihre Funktionalität überzeugt. Mit einer Ausladung von 208 mm und einer Höhe von 281 mm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Der Schwenkbereich von 130° ermöglicht eine flexible Nutzung, während die seidenmatte Edelstahloberfläche für eine edle Optik sorgt.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Diese Design-Küchenarmatur ist mit flexiblen Anschlussschläuchen und einer praktischen Schlauchbrause ausgestattet. Der Einhebelmischer sorgt für eine einfache Bedienung, während die Hochdruck-Betriebsart eine zuverlässige Wasserversorgung gewährleistet. Der Normalstrahl bietet eine gleichmäßige Wasserverteilung, ideal für verschiedene Küchenaufgaben.

Blanco Blancolinee-S (Edelstahl Seidenmatt, Hochdruck, 517593) Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt. Schickes Teil.
Klaus D März 2022

Nach zwei Wochen kann ich zur Haltbarkeit nichts sagen, aber die Montage zwischen den Schubfächern war etwas umständlich. Das Produkt selbst ist jedoch sehr ansprechend und hat unser Keramik Spülbecken aufgewertet. Ich würde es definitiv wieder kaufen. Schauen Sie sich dieses schicke Produkt heute an und verleihen Sie Ihrem Spülbecken einen neuen Look!.

5/5
★★★★★ hoher Auslauf ist prima
Schlue0405 Juli 2017

Die Lieferung mit allen Einbauteilen erfolgte prompt nach 2 Tagen. Der Fachmann hat die neue Armatur eingebaut und wir sind besonders erfreut über den hohen Auslauf, der sehr praktisch ist. Unsere "alte Blanco" hat 25 Jahre lang ihren Dienst getan, daher erwarten wir, dass auch die neue Armatur viele Jahre lang einwandfrei funktionieren wird.

5/5
★★★★★ schön, aber nicht dezent
Chr S Januar 2017

Wir sind begeistert von der Küchenarmatur - sie ist geräumig und die Handbrause liegt optimal in der Hand. Die Bedienung ist reibungslos, alles läuft sanft und angenehm. Wir würden sie jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Entspricht genau meinen Anforderungen
Kornelia B Januar 2016

Diese hochwertige Armatur war einfach zu installieren dank der klaren Explosionszeichnung. Die Einhebelmischer-Bedienung erleichtert die Arbeit am Spülbecken erheblich im Vergleich zu vorherigen Modellen. Die elegante Optik rundet das Gesamtbild perfekt ab.

5/5
★★★★★ Schick
Miss U August 2015

Wir haben uns entschieden, diese Armatur für unsere teilweise renovierte Küche zu kaufen - und das zu 50% günstigeren Preis! Das Design ist einfach toll und edel. Wir können nur Positives über die Armatur sagen, wir sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Toller Wasserhahn
Friedemann L April 2013

Der Wasserhahn entspricht genau der Beschreibung. Mit einer Höhe von 28 cm bietet er eine hohe Hebelwirkung über der Spüle. Jedoch könnte die Kontermutter unter dem Waschtisch möglicherweise nicht fest genug angezogen werden. Ansonsten funktioniert der Hahn einwandfrei und eignet sich gut zum Spülen von großen Töpfen und Pfannen.

Die Mischbatterie arbeitet zuverlässig. Achten Sie darauf, dass der Hochdruckhahn auch bei geringem Wasserdurchfluss viel Wasser verbraucht!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Abmessungen
208 mm
281 mm
130 °
Allgemeine Daten
Blanco Blancolinee, Blanco Blancolinee-S
Funktionen
flexible Anschlussschläuche, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
35 mm
450 mm
Einlochmontage, Schnell-Montage-System, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Herstellerdesign
silber
Edelstahl
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram